Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 1:43    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Ромашка Катерина писал(а):
Многодетная Мамочка
Ре - соращенно ребеночек
...а я уж подумала, что это чья-то кличка hysterical hysterical hysterical ...наивная hysterical cry hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rizik1985
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 500
Откуда: Омск - МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 1:01    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

я рожала в РД №1 (новом) в июне месяце. На 6 этаже было всего 2 палаты мать и дитя, но я сразу сказала что хочу именно туда. Так как считаю что мой малыш должен чувствовать, что мама рядом. ведь он только появился и ему все незнакомо, и я первая ему должна протянуть руку в этот мир. Когда я с ним разговаривала мне и самой было легче и счастливее ))) Мне не совсем понятна фраза "отдохнуть надо", я 9 месяцев отдыхала hysterical так что мне было совсем не страшно и не трудно, а навыки и все умения так и не придут, если малыш отдельно будет. ведь приносят на кормления уже запеленутых "батончиков". Так что я ЗА палаты мать и дитя! И не представляю что бы я делала и о чем думала, когда вроде и малыша родила, а его рядом нет! Мамочки, РОЖАЙТЕ И ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТОК!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuli1986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1019
Откуда: Пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 15:06    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Полностью согласна с Rizik1985, ребенок должен быть вместе с мамой с самого рождения! Я рожала во 2 роддоме, там все палаты "Мать и дитя" и я со своим сыночкой не разлучалась с самого рождения, сразу в родовом боксе дала грудь, сынуля так чмокал, такое солнышко родное, просто не представляю, как бы его от меня унесли. Я тоже сначала не умела пеленать, но медсестры помогли и с опытом все умения пришли, так что не надо этого бояться Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuli1986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1019
Откуда: Пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 15:12    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Лежали в ГНЦ тоже в совместной палате, мимо детского страшно проходить было cry


мы тоже в ГНЦ лежали в платной палате, так жалко было детей, а медсестры вообще на 'mj внимание не обращали, у нас палата была рядом с медсестринской комнатой, так они там вечно обсуждали матерей, какие все тупые и дуры (почти так), а они себя, наверное, считаю хорошими... У меня проблема была, незнала как правильно сцеживать, так ни одна из них не помогла, просто головой махали, пока Наталья Герасимовна не показала, она хоть и строгая, но помогла мне очень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 16:10    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

а я выбрала 3 вариант. Я рожала в 5. детей после родов приносят. в первый день из-за стимуляции я просто встать не могла, голова кружилась, руки тряслись. на второй день было немного лучше, но состояние-нестояние, я как раз успевала покормить когда малыша приносили, сходить в туалет (это было очень больно из-за шва), поесть, немного поспать и снова на кормешку ребенка. я постоянно спала, не могла ничего поделать, вот такой был упадок сил. да, ребенка приносили только на время, да я не заню, как с ним обращались, но это только 4 дня. потом дома я быстро все научилась делать и с малышом уже не расставалсь. и я не жадею что была отдельно от ребенка. я восстановила свои силы так как дома они мне понадобились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 1:57    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

ksusha777-07
friends Я тоже за 3 вариант.

Девочки, а во время пребывания М+Д вам запрещали брать Ре с собой в кровать? Мне запрещали, надо в кроватке обязательно. Покормила - и в отдельную кроватку. А Ре плакал постоянно.
Разрешили только когда выхода не было - под лампой один не лежал совсем.

Чего боятся, когда заставляют с отдельную кроватку откладывать? Что мать заразит Ре??? no Или что она его задавит во сне??? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 8:26    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

CARRE
у нас в род доме был случай, когда мать задавила ребенка... после еще хотела подать в суд на невнимательность персонала нашего...
после этого у нас запретили брать ре в кровать...
Но я брала и кормила в кровати и спали мы в кровати вместе)))

Третий вариант исключает тех необходимых позиций при М и Д, как то прикладывание по требованию и в дальнейшем нормальное становление ГВ CARRE и ksusha777-07 вы кормите грудью? Если да - то вам повезло. Ну и заселение микролорой маминой детку, что потом снижает его заболеваемость...
Т.е. третьего варианта нет... быть или не быть)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elizzawetta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 9:45    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я рожала во 2 р\д там отдельно лежат только с осложнениями остальные без разговоров в палаты М+Д.
Честно сказать я и не представляю что можно лежать отдельно shock в первую очередь вместе спокойнее и мне и Ре. + я да же подгузник не могла одеть oops мне медсестра 3 раза показывала, а дома когда мне бы в день выписки её вручили кто бы мне показывалsmile) ну в общем просто в М+Д контакт мамы и Ребенка налаживается с первых часов, ну а про ночи и поспать мы с дочкой отлично спали, ну у нас правдо с р\д совместный сон sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 10:18    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
после этого у нас запретили брать ре в кровать...
первый раз мне сказали- берите и спите вместе, второй раз - строго, мол, нельзя.
спали вместе часто)))
sanflauas, а как такое произошло? давно? маме ничего не кололи? хотя если дело было на панцирной сетке - не мудрено(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 15:19    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
CARRE и ksusha777-07 вы кормите грудью?
Т.е. третьего варианта нет... быть или не быть)))

Мы уже откормились..1 г.8 мес. И что вы мне доказать хотите???? То, что у меня Ре унесли перед операцией на пару часов испортило мне ГВ? Бред! tongue tongue tongue У меня Ре был со мной и в род.доме и в ГНЦ. Но при том состоянии, в котором я была, этот тромбоз чертов, эндометрит, температура ночью и ядерная желтуха РЕ.. это было ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.

Детские отделения нужны, т.к. есть:
- тяжелые состояния матерей - как физиологические, так и психологические, усталость;
- тяжелые состояния детей, требующие постоянного медицинского контроля;
- отказные дети, сироты
- ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА!!! dash dash dash dash dash dash

Ну и организация М+Д у нас не на высоте. Повезет - расскажут, помогут. Не повезет - выплывай как знаешь, мамочка! Да еще и санитарки-медсестры наорут... Не буду, устала я в этой темке бодаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 17:28    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

да кто же спорит, что нужны?
если бы не были нужны, то их бы и не было)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 20:39    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я дочу во 2РД рожала, сразу дали приложить к груди на пол часа и расстались мы только минут на 10, когда меня в палату перевозили, а её мыли-взвешивали. Потом еще на сутки, когда дочку в гнц отправили, а меня туда только на след. день пустили. Я за эти сутки чуть с ума не сошла дома, ревела. Потом в гнц пролежали целый месяц в палате вместе, думала никогда домой не попадем. Конечно было очень некомфортно, домой тянуло ужасно - столько времени проваляться в больницах, учитывая то, что я еще в дородовом пролежала 3 недели.. Но оставить свою доченьку одну я не смогла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 22:09    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

у нас во 2 род доме отделение "мать и дитя" и реанимация... здоровые дети - с мамочками, больные - в реанимации... Женщины болные тоже в реанимации. Девочки - беременность и роды - не болезнь!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рыжая Иринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 56
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 13:45    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Палаты "мать и дитя" - это здорово. Ребенок под присмотром, накормлен, переодет, постоянно сухой. Если его что-то тревожит, можно сразу позвать врача или медсестру, да и у самой возникает куча вопросов: как приложить к груди, как перепелинать и т.п. Все прививки на виду при мамочке. Ребенок чувствует мамочку и меньше плачет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 11:37    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

видимо кому как... за те 3 дня что мы были в роддоме и отдельно с малышом никак не повлияло на ГВ, на малыша и т.д. его же приносили каждые 3 часа. и оставляли на 30-40 минут. поэтому расстование было очень недолгим, я за это время как раз успевала немного полежать, сходить в туалет, поменять эту тряпочку, поесть, попить, снова помыть грудь и руки. и я не представляю как бы я это все делала если бы малышь был рядом... вот некоторые пишут что расстование с малышом нарушило ГВ. а я скажу больше как только я была раздражительна, невыспанна, то у меня и молока было намного меньше чем когда я высыпалась, наелась, была спокойна. повторяю 3 дня это такая малость посравнению с остальной жизнью.....вот мамочки кричат про плату мать и дитя в первые 3 дня а когда мамочки на работу убегают в 5-7 месяцев, а когда мамочки уходят гулять оставляя малыша с бабушками они почему то не думают о том что малышу плохо. а это тоже самое и даже хуже. так что 3 дня в роддоме это мелочи. хотя каждый сам выбирает как ему лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 18 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543