Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 11:57    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
и я не представляю как бы я это все делала если бы малышь был рядом...
вот многие после такого режима думают, что с дитем будет очень сложно) у меня сестра родив второго (в первом старом рд) оказалась в палате МИД (в принудительном - не порвалась, второй деть). думала будет ужас (из воспоминаний круговорота с первым), а оказалось, что времени гораздо больше), потому что у ребенка свой режим режим кормления), да конечно перерывы не всегда по 3 часа, но все как-то ладно получалось oops
поэтому мамы, дочерям и не советуют "мать и дитя"...типа надо отдыхать... а при таком режиме это мне кажется сложнее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 12:12    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

хорошо, что все хорошо, но М и Д и создавалась для успешного ГВ (очень часо в общих палатах подкармилвают детей, а если даже не подкармливают, приносят строго по часам, а кто вам сказал, что ребенок хочет есть именно в это время?, разве не бывало у вас, что когда его приносили он спал?, а потогм уже в общей палате дети просыпаются голодные, мед персонал не может тоже слышать криков, нервы же не железные, вот и подкармливают, или водой поят).
Второй смысл - в М и Д гораздо ниже процент инфеций и у мамы и у ребенка. У ребенка понятно - он контактирует только с мамой а не с кучей детей еще. У мамы - раннее вставание, именно отсутствие этого отдыха и лежания способствуют более лучшему сокращению матки и следовательно гораздо меньше риск инфекции.
Вам повезло, что вы были спокойны.
А вот я после кесарева, одну ночь ребенок был не сомной, так я спать не могла.. думала, как он там и ждала когда принисут. А когда он был рядом мне было спокойно))
Так что все зависит от людей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 12:13    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

у меня несклько подруг, у которых дети просто не стали брать грудь после бутылки(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Hope
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 454
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 12:39    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я только ЗА!!!!!!!!!! Даже не представляю, как бы я была без своей малышки, она рядом и у меня на душе было спокойно. Хотя согласна, что роды бывают очень тяжелые, когда женщине действительно надо отдохнуть. У меня швов не было, встала через 5 часов (доча все это время спала) и уже не то, что ходить, прыгать готова была, ее присутствие придавало мне стооооооооолько сил smile Даже сейчас все дни, проведенные в роддоме вспоминаю с улыбкой, чего желаю и всем будущим мамочкам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 12:46    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

в роддоме кстати как раз и режим ребенку для кормления вырабатывают хотя не все мамочки с ним согласны. я вот была рада что ребенка приучили к трем часам мы и дома потом старались соблюдать режим, очень удобно. а моя подруга наоборот сказала что только по требованию так вот ребенку 7 месяцев, она бедная никуда и никак, до сих пор каждые 2,3 часа кормит его, а он может поесть а может и не поесть. а моя все по режиму. так что правда кому как удобно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 12:49    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

ksusha777-07
режим вещь относительная. я сама не кушаю строго по часам... да и ребенок маленький не ест одинаковыми порциями(и потребности- то поесть,то попить)... 3 часа режим был придуман вовсе не для ребенка (даже про него мало кто думал), а для работы...
да и подкармиливают детей в эти 3 часа))) не все же спят...
у меня ест по требованию - может и через 4 час попросить, а может и через 40... я рядом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 13:45    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
вот мамочки кричат про плату мать и дитя в первые 3 дня а когда мамочки на работу убегают в 5-7 месяцев, а когда мамочки уходят гулять оставляя малыша с бабушками они почему то не думают о том что малышу плохо. а это тоже самое и даже хуже. так что 3 дня в роддоме это мелочи. хотя каждый сам выбирает как ему лучше.

Думают.
ksusha777-07 писал(а):
а моя подруга наоборот сказала что только по требованию так вот ребенку 7 месяцев, она бедная никуда и никак, до сих пор каждые 2,3 часа кормит его, а он может поесть а может и не поесть. а моя все по режиму. так что правда кому как удобно.

Так кто бедный-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГраНатка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 962
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 13:49    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Мне знакомая акушерка малыша утром принесла, дала мне отдохнуть. Ну реально, я не смогла бы сразу встать с кровати. "Мать и дитя", несомненно, лучше. Если бы еще молодым мамочкам медсестры как-то помогали, а не прятались по углам. Девочки не запеленать не могут, ни попу помыть - бояться. В роддоме приоритет в грудном вскармливании, а как помочь, так нет никого. Еще и ругаются:"Мамаши бестолковые ребенка успокоить не могут"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuli1986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1019
Откуда: Пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 14:40    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

У меня ребенок спал ночь после рождения, поэтому я отошла от родов нормально и уже потом занималась ребенком как надо, конечно ничего не умела, а медсестра показала как мыть и пеленать ребенка, хотя конечно медперсонал мог быть повнимательнее к матерям
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 15:04    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

да, это точно, ржим в род доме уж никак не для детей выработан smile
уже всем доказано, что выработка режима был ошибкой!
по ВОЗ кормить нужно по требованию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 16:04    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Соната! Бедная подруга, вы ее не видели, она вымоталась, поэтому молока мало, ей хочется немного отвлечься в общем ей тяжело.....а мне было нормально.....поэтому каждому свое......для меня лично лучше было быть отдельно от ребенка в роддоме но хотелось бы видеть ребенка по требованию а не по часам а кормить лучше по режиму. я говорю это по своему опыту. но это не значит что я кого-то уговариваю так делать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 16:53    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
Бедная подруга, вы ее не видели, она вымоталась, поэтому молока мало, ей хочется немного отвлечься в общем ей тяжело....

Узнаю себя с первым ребенком.
Но вопрос я задала, имея в виду еще и ваше предыдущее сообщение о "бессердечности" мам, "бросающих" своих скучающих по ним детей на попечение бабушек. Очень задела ваша бессмысленная категоричность.
По опыту могу сказать, что подруге надо успокоиться и не делать из себя страдалицу. Побольше хорошего настроения и поучиться искать приятные моменты в общении с ребенком. Перестроиться надо немножко. И будет значительно легче.
ksusha777-07 писал(а):
а кормить лучше по режиму. я говорю это по своему опыту.

Вы с малышом легко перешли на режим? Или у вас так просто сложилось само по себе? Может для вас это и есть "по требованию"? Wink
ksusha777-07 писал(а):
Соната!

Так меня еще никто не называл! Очень приятно звучит. Спасибо. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 17:03    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

SoNata писал(а):
Побольше хорошего настроения и поучиться искать приятные моменты в общении с ребенком.

полностью согласна.
Я бы может даже сказала больше, попробовать в нем расствориться на какое-то время, жить его интересами, попробовать его понять и почуствовать. Это бывает так приятно и интересно! Но к сожалению очень недолго. С ростом это ему будет нужно всё меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 17:03    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Ну я так поняла что это Ваше имя на форуме. Сначала были по режиму привитому в роддоме - каждые три часа. а потом ребенок привык к этому режиму и для него это стало по требованию. Про мамочек я так написала потому что знаю не мало примеров когда мамочки молодые и на танцы убегают и на дни рождения и в кафе. И рано выходят на работу. При этом ребенок разлучается с мамой и об этом никто не говорит. А тут всего 3 дня и большинство говорят что лучше с малышом, аргументируя тем, что они нужны малышу. Вот я и хотела подчеркнуть что мы малышам нужны не только в эти три дня но и потом....когда нам самим захочется отдохнуть. Но никого конкретно я не обвиняю ни в чем. Я поддерживаю и тех кто с ребенком и очень хорошо понимаю тех кто без ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 17:22    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

ksusha777-07
а как долго вы кормите грудью?
а когда плакал - что делаете, если 3 часа еще не истекли? соска? вода?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 19 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543