Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 9:52    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

И моя мать меня кормила до года при этом с 3 месяцев я паралельно кушала кашки. И тоже все ок! Прикорм дело каждого, маме виднее когда что давать. Надо уважать мнение каждой мамочки в выборе кормления и воспитания своего ребеночка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:02    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
Прикорм дело каждого, маме виднее когда что давать.

Вам говорят, что ребенку ВРЕДЕН прикорм до 6 месяцев. Говорят об этом врачи. А это означает, что это доказано и проведены соответстсвующие исследования. Вы 100% уверенны, что ранний прикорм идет ребенку только на пользу? Я рада, что ваш ребенок справился с этой нагрузкой для своего маленького организма, но стоило ли ее создавать, если известно, что это вредно, вот я чего не понимаю.
Ситуация с ИВ кардинально другая, другие риски, другой уход за ребенком. Я говорю про ситуацию, когда у мамы есть молоко и жесткой необходимости прикорма нет.
ksusha777-07 писал(а):
Надо уважать мнение каждой мамочки в выборе кормления и воспитания своего ребеночка!

Я уважаю каждое мнение, но дискуссию никто не отменял. Wink
Мы собеседники, поэтому давайте вести разговор, а не воспринимать "в штыки" противоположные мнения. Причем несмотря на вашу уверенность в своем выборе, есть много сомневающихся мам и пап, которым наща дискуссия даст пищу для размышлений. Давайте это тоже учитывать. И еще один момент, опять же, несмотря на вашу уверенность, есть мнения экспертов, специалистов, основанных не на опыте воспитания 1-2 детей, а на исследованиях и опыте наблюдения тысяч детей, и эти мнения усилены поддержкой многотысячной армии родителей. Яркий пример - Комаровский Е. О.
Не обижайтесь на мою категоричность, но если бы вы привели аргументы в пользу раннего прикорма, кроме того, что с вами и вашим ребенком все ОК, тогда можно было бы и конструктивно поговорить. Но вы же понимаете, что это очень мало... И не факт, что внешний "все ОК" не имеет под собой каких-то скрытых, еще непроявленных последствий...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:19    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Врачи с нами были согласны, подтверждением чего явлалась запись в тетрадке у педиатра:"в 3 месяца ____ гр. сока яблочного (не помню граммы но если принципиально могу посмотреть), в 4 месяца ____гр. сока, ____гр. пюре, в 5 месяцев _____гр. сока, ____гр. пюре фруктового, ____ гр. пюре овощного и т.д.". Нам врач расписывал САМ ПРЕКРАСНО ЗНАЯ ЧТО МЫ НА ГВ!!!!! Почему Вы думаете что Ваши врачи умнее наших? У меня у подруги врач тоже с 3 месяцев писал в карточке сколько прикорма надо в день.И она тоже на ГВ! Сколько врачей столько мнений, сколько мам столько мнений! Поэтому я и говорю что каждая САМА выбирает что нужно! Я уверенна в своем выборе и знаю что ненавредила! И мне виднее чем Вам (простите не хочу обидеть)!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:21    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Скажите раз Вы столько всего знаете что я должна была делать если молока много но ребенок не какает вообще????? И я не одна есть такие проблемы и у других! Как быть? Мы не искуственники, мы на грудном. Надо было пичкать лекарствами? Делать каждый день клизмы? Свечки постоянно ставить? А вот прикорм помог идеально!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:25    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:

от того что мой ребенок ел только мое молоко (!!) он не какал (!!!), как стал пить сок, каши, пюре, стал какать!

Три месяца не какал что ли? shock
Цитата:

У моей подруги взгляды как у Вас, кормить молоком по требованию, прикорм только после 6м и лучше вообще ближе к году. Итог: ребенку 7 месяцев, он ОЧЕНЬ маленький, не сидит, не стоит, и выглядит так как будто ему только 4 и конечно наша по развитию была в том возрасте дальше него это точно.

Чушь какая-то! Подруга сама-то что-нибудь кушла при этом? Можт быть ребенок в принципе не здоров?


Последний раз редактировалось: Светулиса (Чт Ноя 19, 2009 10:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:27    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Здесь тема про палаты поэтому давайте закроем тему про прикорм!!! Это отдельная тема и каждая мама пусть решает сама или спрашивает в соответствующей теме на форуме! Что касается палат, лично я считаю что и так и так есть и плюсы и минусы. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:29    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
Врачи с нами были согласны, подтверждением чего явлалась запись в тетрадке у педиатра:"в 3 месяца ____ гр. сока яблочного (не помню граммы но если принципиально могу посмотреть), в 4 месяца ____гр. сока, ____гр. пюре, в 5 месяцев _____гр. сока, ____гр. пюре фруктового, ____ гр. пюре овощного и т.д.". Нам врач расписывал САМ ПРЕКРАСНО ЗНАЯ ЧТО МЫ НА ГВ!!!!! Почему Вы думаете что Ваши врачи умнее наших? У меня у подруги врач тоже с 3 месяцев писал в карточке сколько прикорма надо в день.И она тоже на ГВ! Сколько врачей столько мнений, сколько мам столько мнений! Поэтому я и говорю что каждая САМА выбирает что нужно! Я уверенна в своем выборе и знаю что ненавредила! И мне виднее чем Вам (простите не хочу обидеть)!

Потому что врач опиралась на рекомедации минздрава СССР hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:30    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

[quote="Светулиса"]Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:25 Заголовок сообщения:



Цитата:

от того что мой ребенок ел только мое молоко (!!) он не какал (!!!), как стал пить сок, каши, пюре, стал какать! /quote]
Три месяца не какал что ли?
Цитата:

У моей подруги взгляды как у Вас, кормить молоком по требованию, прикорм только после 6м и лучше вообще ближе к году. Итог: ребенку 7 месяцев, он ОЧЕНЬ маленький, не сидит, не стоит, и выглядит так как будто ему только 4 и конечно наша по развитию была в том возрасте дальше него это точно.

Чушь какая-то! Подруга сама-то что-нибудь кушла при этом? Можт быть ребенок в принципе не здоров?


Не какал вообще, ставили свечи. А как ввели прикорм немного стала какать. Ребенок подруги здоров по мнению врачей, просто маленький..... там я не берусь судить никого, это их дело как кормить я просто привела пример.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:32    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я только "ЗА" палаты МиД. Я так сильно хотела увидеть своего сыночка что не готова была разлучатся с ним oops . Но почти 5 лет назад у нас было так- первый день смотрят на маму и ребенка, если все нормуль, на след день переводят в совместную палату. Эта система по-моему очень удачна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:32    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Потому что врач опиралась на рекомедации минздрава СССР

ну врача я не берусь судить и думаю врач не дурак, знает что и как. Я с ним согласна и он нам помог. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:37    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Я только "ЗА" палаты МиД. Я так сильно хотела увидеть своего сыночка что не готова была разлучатся с ним . Но почти 5 лет назад у нас было так- первый день смотрят на маму и ребенка, если все нормуль, на след день переводят в совместную палату. Эта система по-моему очень удачна

вот!!! +1000000000. Вот если так, что первый день смотрят и потом решают то это супер! А у нас сейчас как в МИД? Спихнули мамаше и рады. Да это ее ребенок но о здоровье мамаши тоже надо подумать! Я просто вспоминаю себя после родов.....мне было очень плохо ......и как бы это некрасиво прозвучало....не до ребенка...потому что сама была не в состоянии о себе позаботится......в глазах темнело, на ногах не стояла, ноги и руки трясутся, слабость такая что тело не слушается вообще, в туалет ходить больно, все через слезы....ну какая из меня мамаша на тот момент???? мне хватило 3 дней чтобы прийти в себя и стать ответственной мамой. Понятно что не у всех так. Кто то сразу готов в бой. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:03    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

ksusha777-07
lда я рада, что вы кормили до года!!1
и на счет трудностей и потемнения в глазах и т.п.
не всегда то, что полезно - приятно...
раньше считалось, что после операции вставать вредно - больно же... сейчас поднимают очень рано, хотя больно ужастно, но зато спаечной болезни стало гораздо меньше... так и с М и Д, никто не говорит что легко, зато ПОЛЕЗНЕЕ для ребенка и для мамы, хотя ментолитет (себя жаление) этого и не понимает, а почему - потому что многие относятся к себе как к кукле фарфоровой...
Поэтому обсуждай не обсуждай - в род доме по показателям доказано, что те, кто проходил через м и д, заболеваемость инфекцией в РАЗЫ ниже, поэтому в ближайшем будущем так будут работать все родильные дома!
и на счет прикорма раннего... меня еще учили в мед институте, что так правильно))) и врачей к кому вы ходите так учили... а перестроиться крайне сложно! я же помню, как перестраивался наш ментолтет, кога у нас в род доме все перевернули вверх дном, поставили кровати вместо родильных кресел, сделали отдельные боксы ну и тп. Мы были все проти, зато теперь - мы уже не можем по другому! А врачи других род домов не понимают нас)))

Так и ранний прикорм - мы все вырасли на нем (большинство) , ну и что, есть у нас те, у кого нет гастритов, и проблем с пищеварением?
У меня гастрит, у моего брата. у моего мужа... и однозначно часть вреда от раннего прикорма тут есть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:12    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

ksusha777-07
не какал вообще? или не дожидаясь дефекации ставили клизмы? просто сейчас насчет ГВ многое пересмотрено - молоко может полностью усваиваться и нормой (при отсутствии беспокойств у ребенка, а не у родителей) до 72 у наших врачей и до 7 суток на западе. у меня ребенок был период какал раз в 2-3 дня. с прикоходом прикорма это конечно нормально, что каки стали выходить (и пахнуть), т.к. эта пища уже частично не переваривается.

Цитата:
Итог: ребенку 7 месяцев, он ОЧЕНЬ маленький, не сидит, не стоит,
а это индивидуальное развитие называется. огорчу и развенчаю ваш миф - я кормила только грудью (до 6, потом совсем чуть начала прикормы) и мой ребенок тоже к 6 месяцам сидел, ползал и стоял, а в 8 уже бегала - о чем спор?

Цитата:
Главное чтобы выбранный способ подходил ребенку!
хотелось бы,но с этой фразой не соглашусь. а вот почему. ребенок привыкает ко всему что ему преподносят.

а выходить куда-то имея на руках младенца возможно, было бы желание.
я в 2 недели своему карапузу гуляла на юбилее у тетушки... и далее сильно дома не сидела...
Цитата:

Каждый сам выбирает!
вот здесь вы правы, но с одной оговоркой, как удобнее МАМЕ. и если нет возможности принимать новые знания, пользоваться старыми "проверенными".
повторюсь в чем прелесть нашем времени - можно не выходя из дома увидеть точку зрения медиков на многие вопросы - кормление (о чем сейчас много ошибочных мнений), МИД, прививки и прочее... вопрос в том - а хочешь ли ты...

никого нельзя заставить... просто порой хочется донести то, о чем медики не имеют представления. а ГВ эта та запретная недоступная часть нашей жизни. к сожалению....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:14    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
никто не говорит что легко, зато ПОЛЕЗНЕЕ для ребенка и для мамы, хотя ментолитет (себя жаление) этого и не понимает, а почему - потому что многие относятся к себе как к кукле фарфоровой...

Вам наверно повезло что Вы не прошли через что я прошла!! Поверьте на слово, в моем состоянии Вы НЕ СМОГЛИ БЫ перепелинать ребенка, подмыть, обработать пупок. Я несколько раз теряла сознание на пару минут, вот было бы здорово если бы в этот моент я мыла ребенка (!!!).Я ЗА МИД в случае как выше - первый день врач смотрит за состоянием обоих и потом решает этот вопрос о МИД! У меня нет гастрита, у моей матери нет гастрита, у мужа нет гастрита. Вы могли его заработать позже, в школе, в инститите например. У всех организмы разные....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:14    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

пока писала, увидела еще кучу сообщений...пойду все прочту smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 21 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543