Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 14:25    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

oops .............сейчас только 3 месяца smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 302
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 15:17    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Можно вклиниться в разговор? Какое у вас мнение о сцеживании? У моей сестры когда она родила пришло достаточное кол-во молока, но она не сцеживалась, потому что ей кто-то сказал что ребенок все съедает. В итоге к 2-3 месяцам почти все молоко перегорело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюсик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 852
Откуда: Омск-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 15:24    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Ответила только вместе smile
так как даже и не представляла другого варианта. Первые роды, опыта общения с детьми до 3 лет не-было вообще, даже на руках ни разу не держала, и о том что после родов могу себя плохо чувствовать ни разу не задумывалась. Была твердая уверенность что Ре со мной будет намного лучше. Я как представлю что их в одно вреня кормят, а все детки разные и хотят кушать в разное время и лежат и плачут там cry У меня его на забирали ни на минуту smile
хотя отговаривали некоторые "отдохнешь последние дни, полежишь. Я и со вторым пойду отдельно" У каждого свой выбор и ситуации бывают разные...
ТТТ считаю что в моем случае прошло все оч хорошо: родила без разрывов и стимуляции, молозива хватало, спал хорошо, молоко на 2 сутки пришло
правда родились мы небольшие 2510 и говорили что потеряем вес, желтушка будет и в ГНЦ, А мы им показали yes никакой желтушки. на 5 день прибавка 170 гр
наслаждалась появлением своего синишки с первой минуты его рождения (вместе с папой) и очень рада этому!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюсик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 852
Откуда: Омск-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 15:39    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Аленка_25
нам так объясняли на курсах:
при кормлении по требованию
в первые дни приходи очень много молока (еще нет регуляции) и поэтому после кормления если много осталось то надо сцедить.
гдето через неделю, организм сам понимает сколько нужно малышу и начинает вырабатывать столько сколько он кушает и сцеживать не надо.
У меня так и было, кормила до 6 мес без прикорма, закончила ГВ в 1,1 но и то по причине того что меня уже штормило (я вешу 45 кг)
Пыталась к году свести к минимуму молоко (не ела , ни пила) а молока было!!! пришлось перевязываться Sad Мой терапевт сказал что я и мой организм были полностью готовы к материнству (после 2 лет совместной жизни это был полностью осознаный и планированный ребенок smile )
НО у всех организмы разные, очень много читала и на этом форуме в том числе (где-то здесь есть хорошая тема про ГВ), очень много факторов влияет а ГВ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 15:52    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

показания к сцеживанию - лактостаз! я сцеживалась в роддоме. иначе был бы мастит. м несколько раз дома дважды был лактостаз с температурой и несколько раз деть спал. а мне было уже невтерпежь, я чуть сцеживала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 15:58    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Аленка_25, Надюсик, скажу на личном опыте. Я с Олюшкой в палате МиД не сцеживалась ни разу! Молозиво доча съела, огромных приливов не было вообще (в отличие от ситуации с Олегом, которого мне принесли на 3й день, кормить выдавали по режиму, я активно сцеживалась и выливала в раковину по "совковой" системе fool ). Молоко пришло на 3и сутки, все было спокойно. Ну разве что доча, пока научилась правильно кушать, в первые 2 дня нагрызла сосок. Но поправилось все быстро.
А сцеживаться мне пришлось только в 2 Олиных года, когда на нервной почве у меня начался лактостаз. Хотя это уже другая история. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 18:02    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Аленка_25
молоко сгореть не может, т.к. постоянно выделяется из-за прикладываний. в 3 месяца идет основной кризис лактационный. и молока становится меньше, НО ребенок чаще ест, тем самым насасывая свою норму.

сцеживания нужны по показаниям - распирание сильное груди (в том числе кормление по режиму). в МИД не сцеживалась ни с одним, ни с другим.
Цитата:
в первые дни приходи очень много молока (еще нет регуляции) и поэтому после кормления если много осталось то надо сцедить.
только в данном случае лучший вариант сцеживание ДО кормления. иначе получается ситуация, когда деть не дополучает жаднее молоко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 20:25    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

я в МИД сцеживалась очень много... молоко пришло на третий день и оочень много,боль дикая была, кое-как расцедилась, и потом будильник каждые два часа ставили - если проспала - очень жалела, тк до груди дотронуться больно было и на ощупь она каменая былаcry но дома как-то нормализовалось всё, хотя я по-прежнему сцеживалась еще месЯц , по советам доброжелателей, чтоб "не перегорело" ranting ranting но это уже другая история...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 19:05    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

нашла отличный сайт. много статей по темам, в том числе есть и по поводу совместного пребывания -
Секретный код :
Слабость после родов не помешает Вам кормить ребенка грудью, потому что для этого не требуется никаких специальных действий, связанных с физической нагрузкой. Достаточно просто устроиться с ребенком удобно для кормления, например, лежа, и отдыхать вместе с ним, восстанавливать свои силы. Ребенок первые несколько дней жизни много спит, сосет только во сне, мало писает, и почти не бодрствует. И весь уход за ребенком состоит из смены пеленок, обработки пупка, и подмывания малыша. Таким образом, мама вполне способна кормить ребенка грудью, и уделять ему внимание, даже если ослаблена после родов, но при условии, что она не участвует в быту – в приготовлении пищи, уборке помещения, стирке, уходу за старшими детьми и т.д. Уход за новорожденным требует минимальных сил, это заложено природой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 19:06    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

и еще -
Секретный код :
События, происходящие непосредственно после рождения, производят на человека большее впечатление, чем вся оставшаяся жизнь. То, что встречает младенец, определяет его отношение к жизни. Последующие впечатления могут только в большей или меньшей степени дополнить это первое впечатление, полученное ребенком тогда, когда он еще ничего не знал об этом мире. В этот момент его ожидания самые незыблемые из всех, что у него когда-либо будут. Разница между уютом чрева и незнакомым безразличным внешним миром огромна, но человек рождается готовым к этому шагу — переходу из чрева на руки матери.

Между тем, ребенок не готов совершить больший, чем этот, шаг, не говоря уже о переходе из чрева в неживое ничто - в корзину, выложенную тканью, или в безжизненную пластмассовую коробку без движения, звука и запаха… Для новорожденного ребенка существует только одно взаимоотношение — отношение с матерью. Новорожденный должен оставаться с матерью!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 22:13    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я была с маленьким сразу после родов и ни минуты не жалею об этом. Во первых даже не представляю как может быть иначе, а во вторых за 7 дней появился хоть какой-то опыт, и дома одной уже было не страшно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 0:03    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я за свободу выбора, но мне нравиться МиД. Наверно я именно к этому была готова: ребенок долгожданный, я старшая в семье и с малышами много возилась, роды прошли нормально (т.е. без КС и накачки лекарствами, вкололи жестко необходимый минимум). Я бы вся извелась не зная как там мой РЕ. А так нас папа до палаты довел я на живот бухнулась, кроватка дочери в головах руку вытянула на неё положила и мы спокойно заснули с чуством выполненого долга. Как правильно приложить к груди медсестра показала. В палате нас было двое и выйти можно было спокойно попросив соседку присмотреть за РЕ. Если соседка (после КС) уходила на процедуры мед.сестры регулярно заглядывали как малыш. В свою кровать мы детей брали, только пеленки подстилали. Что бы малыши лежали не на постельном белье и одеяле, а на стерильных своих "тряпочках" и тогда мед.персонал смотрел на это спокойно. А по поводу болит и штормит, так и дома еще болело... Sad Но РЕ и так "заставили" покинуть уютный и обжитой домик, еще и в одиночестве его оставить - это для меня слишком. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 6:53    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

dreizich13 писал(а):
Я за свободу выбора, но мне нравиться МиД. еленки

интересно, а за свободу выбора кого? матери или ребенка? hysterical
если ребенка - то он только ЗА мамино тепло и ласку рядышком ... give_heart
а если матери, то почему мнение ребенка считают менее важным? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 11:42    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

sanflauas резоно smile
Предлагаю ввести возможность палата Отец и РЕ, если у мамы тяжелые роды и здоровье не позволяет за лялей смотреть. Главное что бы медперсонал вовремя приносил сцеженое мамой молочко, а тепло, комфорт и веселье РЕ некоторые папы ("супер папы") отлично обеспечивают.
Ходят ведь по моему в Дании папы за место мам в декрет. hysterical Папы скажите свое мнение?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 13:26    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

dreizich13
у нас в родоме есть такая врзможность - при платных палатах евход\тся родственники, которыемогут помочьмаме, когда ей трудно, поднсти ребенка , встать и т.п.
почему платные? потому, что одноместные... все палаты одноместными быть не могут - площади непозволяют, а в многоместных мужу хода нет- кому приятно, когда ты голяком почти и чужой муж... груаовуха уже получется smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 23 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543