Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 23:07    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Расскажите мне (шоб все темы о РД не пересматривать), ситуация такая:
2 РД - все палаты М и Д
Областной - тоже все?
И как в остальных РД с этим делом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 23:12    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

в 1 рд
если я все поняла правильно есть палаты:
1 местная-платная 1000р в день
2,3-местные с совместным пребыванием с ребенком
5-ти местная-без ребенка,мамочки которые по каким либо причинам не могут кормить и ухаживать за ребенком
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 23:31    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
sanflauas писал(а):

МиД это не роскошь - это необходимость, и это будет внедряться во все род дома!!! Хотите вы этого или не хотите!

Будет внедряться - хотите или не хотите!!! Замечательно! Просто супер!!! Да здравствует КПСС! Ура, товарищи!!! hurrah

как раз не КПСС... покажите мне хоть один род дом в европе, в котором есть общие палаты - вот это как раз родной кпсс и есть... все кучей и детей по расписанию и строем, в одной телеге... а кто в расписание не уложился - увольте. остался голодным на бабах...
Извините уж за резкость...
Не хотите в палаты совместного пребывание - у вас пока есть выбор - кроме второго и областного род дома все работают с общими палатами пока... Второй и областной род дом имеет отделение мать и дитя, и присвоенное звание ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ К РЕБЕНКУ, звание ВОЗ (всемирной организации здравоохранения).
На этом дискуссию для себя заканчиваю, за не надобностью видимо тех, кто слышит только себя(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 8:51    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
если мама изначально не захочет по каким либо причинам лежать вместе с ребенком ее ни кто не заставит!!!!
подруга рожала в Украине - никто не спрашивает твое мнение - это обязанность быть с малышом и все(причем подруга говорит где-то прописанная и не только в стенах РД, но за это не ручаюсь)...

и еще раз хочется сказать - вопрос просто желания и вопрос не возможности прибывания из-за здоровья два разных варианта.

Колокольчик
если не ошибаюсь общие палаты это 4,5 РД, отдельные - это платные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 9:29    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
Давайте просто уважать мнения других!даже если вы считаете иначе

СКОЛЬКО МОЖНО ПРОСИТЬ, УВАЖАЙТЕ МНЕНИЕ ДРУГИХ!!!!! НЕ БУДЬТЕ ЭГОИСТАМИ!!!!!!!! Девоньки, я вас полностью поддерживаю в том плане, что здесь пытаются навязать свое мнение другим, причем не просто навязать а оскорбить при этом, обидеть. ВЫ ЖЕ САМИ МАМЫ, вы себя очень некрасиво ведете!!! эта тема форума превратилась в какую то битву титанов, аж противно!!! особенно когда видишь что все это развели женщины, якобы прекрасные создания.....((((((очень неприятно ((((((((((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 9:32    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
и еще раз хочется сказать - вопрос просто желания и вопрос не возможности прибывания из-за здоровья два разных варианта.

Вот! Вот! Надюш, как всегда, золотые слова! smile
Еще психологию стоит учитывать. Я писала в июне - девочка знакомая в МиД не выдержала - просто истерика была у человека. Натуральная такая истерика. Молоденькая домашняя девочка, всю жизнь на руках носили, к пребыванию в роддоме готова не была... тяжелые роды... Сорвалась психика и все. cry Обвинять ее не надо - вот так бывет!
Поэтому я за возможность выбора!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 9:33    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Никто не был бы против МИД если бы это МИД было нормально организовано а не как у нас в россии, через н.... место. да в областном роддоме все это есть, но при этом никто не пишет как в него попасть, у меня всех моих денег не хватит на этот роддом (((((( девоньки против МИД не потому что они эгоисты а потому что у нас все через ж..... делается и не для мамы с ребенком а непонятно вообще для кого ranting единственно правильно о чем говорилось в теме что надо думать как все улучшить а не как навязать "эти" условия тем, кто против.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 9:37    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
На этом дискуссию для себя заканчиваю, за не надобностью видимо тех, кто слышит только себя(((

Вот мы вас прекрасно слышим а вот вы нас похоже нет. Мы поняли вашу точку зрения, надеюсь вы поняли нашу. Предлагаю больше не тупо спорить, а выделять и советовать роддома где МИД доведено до нормальных условий, выделять моменты которые надо усовершенствовать, ведь на форуме есть и врачи, может нас услышат и когда нибудь во всех роддомах будут нормальные условия для мамочек с детишками ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 9:45    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
Никто не был бы против МИД если бы это МИД было нормально организовано а не как у нас в россии, через н.... место. да в областном роддоме все это есть, но при этом никто не пишет как в него попасть, у меня всех моих денег не хватит на этот роддом (((((( девоньки против МИД не потому что они эгоисты а потому что у нас все через ж..... делается и не для мамы с ребенком а непонятно вообще для кого ranting

+10000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ура!!! Ура!!! О чем я пишу с самого начала этой темы!!!
А я скажу - для кого это удобно. Это удобно для младшего мед. персонала - для детских медсестер.
Клянусь, никто за день из них не подходил! А когда ходила просить (да, именно ВЫПРАШИВАТЬ закончившиеся пеленки), видела, что они телек смотрят в ординаторской. Это ж как здорово - вместо того чтобы пеленки менять - смотреть телек весь день! А ночью НА ДЕЖУРСТВЕ - СПАТЬ в свободной палте! hurrah И заходить время от времени днем - замечания ценные делать - а почему у вас Ре кричит? А почему пеленочка неправильно? Почему на свою кровать положили?
А на западе как??? К каждой маме прикреплена медсестра, она находится поблизости и днем, и ночью. И помогает постоянно. sun
Кому попались хорошие медсестры - тому хорошо. У нас есть добрые сердечные люди, которые любят свою профессию. Но это ВЕЗЕНИЕ, а НЕ СИСТЕМА. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 9:54    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
Еще психологию стоит учитывать.
может мощнее психоподготовка должна быть? ну и наличие на местах психологов, готовых помочь...
материнство порой не так просто, как кажется со стороны...

CARRE, про здоровье основной вопрос, и мне кажется обсуждать и это даже не надо(точнее не требует обсуждения находжения вместе), основная часть обсуждения просто не желание( или неготовность... хотя у меня сразу основной вопрос - а дома-то как?

ksusha777-07
oops ну не все так критично с палатами МиД... в РД5 и РД4 (РД1 так же я так понимаю можно сюда включить)- в отдельных (платных) палатах все условия в самой палате.
при этом б/п (но это РД1 и РД2)- вы всегда имеете соседку по палате, которую можете попросить приглядеть, если надо отойти.
в областной попасть через знакомых, через начмеда - всегда можно искать и найти пути (но немаловажный вопрос благодарности в денежном эквиваленте, но и тут для себя нужно решить сколько готов отдать)


Последний раз редактировалось: nadulecek (Вт Дек 29, 2009 11:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 9:58    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

CARRE
не знаю как на западе(или что мы понимаем под ним?), но вот знакомая в Израиле рожала - нет приклепленных медсестер... есть общая палата - 3-4 мамочки+дети и возможность нахождения родственников (не ограниченного количества) в палате, при этом твое мнение не учитывается (если тебе и твоему ребенку эти чужие родственники мешают). в более комфортных условиях находиться - дорого!
соседка по дому (жительница Израиля) приехала в Россию рожать - это дешевле.

еще поспрашиваю у своих девчонок из разных стран какие есть варианты...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 10:15    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

кстати, тут как-то кто-то из девчонок выкладывал статью как проходят роды и после родовой период в Нидерландах.

Цитата:
Но верх блаженства – это патронажная служба Нидерландов! После родов к тебе обязательно приходит обходительная тётенька, которая в течение 8 дней убирается у вас в квартире, ходит в магазин, стирает пелёнки, готовит еду для мамы (так как у неё должно быть отдельное меню), и следит за малышом и мамой, составляя графики температуры, веса и т.д. Она же и звонит мидвайф, если заподозрит что-либо неладное. При этом мама чувствует себя полностью охваченной заботой, а все близкие могут насладиться общением с маленьким ребёнком под присмотром опытных глаз. Так как на любые вопросы, касающиеся ребёнка, вам тут же отвечают и показывают, как правильно осуществлять уход за младенцем.

Да! При такой постановке вопроса – рожать можно бесконечно.

вся статья http://journallubimaya.ucoz.ru/online6/golland.html


НО тот кто там живет, сказал не верить написанному))))
Цитата:
Я показала ее своей подруге, которая несколько лет там живет. Она раскритиковала каждое предложение hysterical Так что не верьте написаному :-)
Особенно смешно про стульчик. Его действительно, передавали в кач-ве приданног, но в средние века.
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 10:25    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

В РД6 есть и палаты МиД, и общие. Я лежала и там, и там. Разница, мягко говоря, ощутимая.
Во-первых в общих палатах жутко холодно (но, может я так попала).
Меня довольно быстро перевели в Мид, чему я очень рада. Согласна, есть и грубые врачи, и равнодушные медсестры, и пеленок не хватало... НО: я точно знала, что мой малыш один на один с этим всем не столкнулся, я его защищала. Я точно знала, какие медпроцедуры ему делали, когда и сколько он ел, училась за ним ухаживать и т.д.
И когда передо мной с дочкой стоял выбор - в какую палату ложиться - я даже не думала - только МиД.
Для тех, кто планирует рожать в РД6, деталь - в палатах МиД ребенка отдают маме не сразу, а через 12 часов после родов, так что времени восстановиться хватит Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 10:29    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
в палатах МиД ребенка отдают маме не сразу, а через 12 часов после родов,
а есть дети, которые сразу после родов бодрствуют?
мои спали оба эти часов 12 наверное... поэтому интересно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 10:36    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

не знаю.. я оба раза родила под ночь (20.30 и 23.40)
и их сразу унесли, а мне отдали утром. Думаю, что сын не спал (мне сказали, что он всю ночь какал smile ), а вот доча скорее всего спала, т.к. она и следующие трое суток практически не просыпалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 27 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543