Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50476
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 19:18    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Полинкинамама писал(а):
наверное, малышу будет немножко комфортнее и даже, не побоюсь этого слова Лучше , если его мама будет полна сил,

оправдания oops

одно дело разлука поневоле, а другое - добровольная и осознанная, когда мать заранее договаривается о том, что Ре будет отдельно, даже еще не зная, устанет она в родах или будет бодрячком.
Отдыхайте ДО родов в декрете, копите силы, читайте книги про Б, роды и уход за младенцем, про связь матери и Ре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50476
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 19:21    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Лучше уж нанять домработницу на первое время после РД, чтоб дом убирала и есть готовила,а самой лежать и отдыхать рядом с малышом, чем няню, чтоб за вас вашего Ре воспитывала.
Зачем тогда рожать, если все так трудно? Да еще настраивать себя заранее, что устанешь и т.д. Я наоборот настраивала, что не устану, что все буду делать правильно и сумею отдохнуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 19:27    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

вот читаю и умиляюсь прямо... ну почему опять во внимание берется только одна сторона - сторона матери - так ей лучше или не так...
но ПОЧЕМУ ОПЯТЬ НЕ УЧИТЫВАЮТ ЖЕЛАНИЕ РЕБЕНКА!!! Он же тоже человек - почему же его мнение не учитывается??? Сейчас акушерство у нас перинатальное - что это значит - УЧИТЫВАЮТСЯ ИНТЕРЕСЫ РЕБЕНКА! раньше было понятие пробных родов - т.е. главное, чтобы мать выжила... ребенок - не важно, если что- еще родит! Сейчас от этого полностью отошли!!! Ребенок - ЭТО ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, об этом нельзя ни в коем случае забывать, поэтому раньше процент кесаревых был всего 2%, а сейчас в некоторых род домах до 40% доходит! - главным образом показания из за ребенка!!!
Так давайте же не будем эгоистами, мамы, и вспомним, что ребенок имеет такие же права и ему гораздо тяжелее порой, чем вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
катя10
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1309

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 19:45    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

ksusha777-07
я говорю о мамах которые просто не хотят в мид. естественно если есть какие-то причины серьезные, то это совсем другое.
и
Полинкинамама писал(а):
Разлука с дитем в роддоме не показатель отсутствия любви к своему Ре, это полная чушь

я не о том говорила..
а вообще давайте без фанатизма
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 20:29    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
добровольная и осознанная, когда мать заранее договаривается о том, что Ре будет отдельно, даже еще не зная, устанет она в родах или будет бодрячком.

вот об этом каждый раз и говорим, что просто добровольное расставание ни к чему (про здоровье каждый раз не стоит говорить)
я бы попыталась найти контакт с медсестрой (хотя и искать не надо было - первый раз Степку мыла медсестра, даже не смотря на мои протесты, что знаю как - с Варей была одна сразу), чтобы помогали.

а заранее настрой я знаю почему - опыт мам...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 21:01    Re: МиД Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
Полинкинамама писал(а):
наверное, малышу будет немножко комфортнее и даже, не побоюсь этого слова Лучше , если его мама будет полна сил,

оправдания oops

одно дело разлука поневоле, а другое - добровольная и осознанная, когда мать заранее договаривается о том, что Ре будет отдельно
( это Вы где такое встречали fool ?????? Чтобы мать, спецом, пошла ДОГОВАРИВАТЬСЯ , мол, заберите после того , как рожу -не хочу быть рядом, это уже называется отказаться от Ре , у нас немного другая тема)]даже )еще не зная, устанет она в родах или будет бодрячком.Устают по -моему, все ,без исключения.
fool fool
Кристина М писал(а):
Отдыхайте ДО родов в декрете, копите силы, читайте книги про Б, роды и уход за младенцем, про связь матери и Ре.


Откуда мама может знать, как она будет чувствовать себя после родов? fool hysterical Вопрос на засыпку..... М-да..............
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 21:03    Re: Мид Ответить с цитатой

Цитата:
а вообще давайте без фанатизма
smile
Я за!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 21:07    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я "за", чтоб лежать вместе с рЕ. но, одновременно с этим, я "за2, чтоб матери дали поспат после родов. И полежать хотя бы половину той нормы, которая до сиз пор в обменкакх даже была написана - 6 часов протос полежать надо. А если рожаешь ночью, то чего неестественного дать женщине после этого поспать. Ей бы и дома, скорей всего кто-нить помог в такой ситуации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 21:31    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Полинкинамама
лично я знаю мам которые выбирали РД только по признаку - деть отдельно(
да, знать что будет невозможно, но настрой-то сразу идет...
я первый раз наверное отлежала 6 часов, даже больше ведь еще в родзале 2 часа (Варя спала после родов), второй раз 2 часа в родзале, час в палате и побежала в душ - вот это для меня было живительно oops в принципе в палате муж был... можно было бы договориться и с медсестрой, но чтобы кормление все равно было мое, даже если и не вставать с кровати - не хотелось бы кормить малыша чем-то...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 21:52    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Полинкинамама писал(а):
. А если мама находиться в полуобморочном состоянии, тут извините , даже животные инстинкты не помогают. И почему бы на это время не довериться мед. персоналу, чтобы поскорее прийти в себя?

у меня было такое состояние. что -пардон- медсестра мне утку приносила, но когда сказали. что можно сходить к малышу, который первые часов 12 своей жизни провел в ПИТе, то встала и пошла, до сих пор не могу понять как, ведь там и по лестницам надо было, и в противоположное крыло... и потом его сразу же ко мне принесли. когда его наконец успокаивала - еще 10 минут лечь пыталась, дикая слабость. куча швов и тп, но только он вякнет - я в секунду подлетала, как - тоже для меня секрет. но я точно знаю, что НИКТО И НИЧТО на свете не помогло бы прийти быстрее в себя.
а насчет того. что некоторые девочки слишком рьяно спорят - они действительно искренне не понимают, как можно добровольно лечь отдельно от малыша. и для меня это все равно, что самой себе руку отрезать, потому что самочувствие неважное. ну не сделаю я этого, как бы плохо мне ни было. тоже, наверное, инстинкты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 21:55    Re: Мид Ответить с цитатой

Цитата:
можно было бы договориться и с медсестрой, но чтобы кормление все равно было мое, даже если и не вставать с кровати - не хотелось бы кормить малыша чем-то...

В смысле "мое" , имеется ввиду грудное молоко? Вскармливание новорожденного должно быть только грудным. .....по-возможности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 21:58    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Полинкинамама
сомневаюсь, что когда детей приносят через 12 часов после родов или больше - что их никто не кормил и совсем не грудным молоком... oops

Марго написала верно - какие-то дикие инстинкты заставляют встать и брать малыша, я оставляла у себя в кровати... и тоже думаю именно это помогло восстановиться... сложно сказать как было бы в противном случае, но испытать этого не хочу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 22:19    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

сегодня услышала такую фразу "отдельная палата - лишний понты за телевизор, душ, туалет внутри, ну разве что ребенок рядом"

Последний раз редактировалось: nadulecek (Ср Янв 13, 2010 16:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 22:23    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
Полинкинамама
сомневаюсь, что когда детей приносят через 12 часов после родов или больше - что их никто не кормил и совсем не грудным молоком... oops


Я тоже сомневаюсь oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катя10
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1309

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 23:05    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
сегодня услышала такую фразу "отдельная палата - лишний понт. телевизор, душ, туалет внутри (речь о РД5), ну разве что ребенок рядом"

shock shock shock
наверно МАМОЧКА сказала.
фигею от таких мам ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 30 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543