Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 23:09    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Полинкинамама
а тут и сомневаться нечего... докармливают... медсестры же не железные... как им слушать плачь орущих младенцев...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 23:33    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

sanflauas
На заметку- медсестер в роддоме нет, есть нянечки.... smile = персонал, ухаживающий за новорожденными). oops Так мне в роддоме сказали. Век живи-век учись....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 23:41    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
медсестер в роддоме нет, есть нянечки....

Ну какие ж это нянечки? Это ж не детский сад. Ну и шуточки у роддомовских медсестер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 6:18    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Полинкинамама
во-во... как же нет медсестер то??? нянечки - это тмладший мед персонал, без мед образования))))есть сестры - средние мед работники... )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 11:22    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
Это ваше право

А по-моему вы все же ищете себе оправдание.



Дорогие мамочки, кто по независящим от вас причинам, лежал без деток! Упущенное время можно компенсировать заботой и любовью, сложно, но можно, я уверена, потому, что если вы понимаете, что это неправильно, то все у вас получится и будет очень-очень хорошо, а те кто не понимает, боюсь и в дальнейшем не поймет.

Очень печально.

Я уверенна на все 200 процентов что не хуже вас мать своему ребенку, и нахождение после родов в мид или нет не важно, главное всю жизнь быть хорошей матерью, а многие почему то тут на форуме счмитают что если выбрала не мид то плохая сразу мать а это далеко не так, повторяю посмотрим какими вы будете мамаи своим детям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 11:31    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

вот дорогие мамочки почувствуйтье разницу:мамочки, ложитесь в мид, это так здорово, лежать с ребеночком, не переживайте, вам помогут по возможности, главное чтобы ребеночку не было стращно и т.д. и т.п.
или: мать которая не идет в мид это не мать, это плохо, она так никогда не поймет,как вы можете бросить ребенка одного в детской комнате, надо лежать в мид, и т.д. и т.п.
Разница по моему огромная. так давайте писать как в первом варианте, убеждать мам лежать в мид, убеждать что тут больше плюсов, а не тупо осуждать и набрасываться друг на друга с ужасными словами, и оскорблениями, ведь мало приятного когда тебя обвиняют в том что ты возможно плохая мать когда даже тебя не знают.ДАВАЙТЕ ПРОСТО УБЕЖДАТЬ!!!!! А НЕ ОБИЖАТЬ!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катя10
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1309

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 11:57    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

если чесно, то когда я ложилась в мид то думала примерно так:
Я сойду с ума не зная как там мой ребенок, один без меня и моей помощи.
девочки это ведь тоже эгоизм, все таки я больше о себе думала, о своих чувствах. т.е. волнение за ребенка безусловно было и оочень сильное и я думала о том, что ему будет лучше со мной. но даже здесь я думала о том, что и мне будет оочень плохо без сыночка.
так что я тоже эгоистка smile
ksusha777-07
так ведь это и правда здорово, не смотря ни на что
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 11:59    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

думаю нет статистики плохих матерей или отцов (в зависимости от присутствия на родах и нахождения в МИД), но вот процент проблем с грудью и ГВ даже я вижу (исключительно по моему окружению) - чаще при раздельном прибывании...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катя10
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1309

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 12:03    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Надежда
а у меня пропало молоко после 3 месяцев, хотя было сначала много. спасать пыталась, может не все сделала, что возможно, но что знала и могла сделала. но у нас еще совпало , зубы в 3 месяца полезли, а я так рано не ожидала. короче мало спали, уставали и т.д.
cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 12:15    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

катя10
думаю не владела информацией oops если посмотреть то самая частая дата "пропажи молока" - это 3 месяца, время установления зрелой лактации.
под проблемами с ГВ имела в виду - режим больничный не дает как полагается вырабатываться молоку(ну не ест в обычной жизни ре раз в 2-3 часа), необходимы постоянные сцеживания (у кого не получается - нагрубания, маститы и пр.), ребенок у груди ограниченное время - как итог трещины, "нехватка" молока, или ребенок все время сытый у груди (есть знакомые. которые подумали, что ре просто не хочет их грудь и отказались от ГВ сразу)...

про эгоизм интересно написано - я наверное тоже эгоист, мне было бы точно не спокойно без моих клопышей...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катя10
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1309

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 12:27    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Надежда
наверно ты права, мы в гнц лежали после роддома, так там очень настаивали что кормить надо по времени, каждые 3 часа. вот и поверила врачам fool . в следующий раз умнее буду, по требованию надо кормить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 12:55    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

ksusha777-07
я не пыталась осуждать... пыталась высказать аргументы за, при том, что эти аргументы уже приняты безоговорочно в нашем род доме и вся его структура организована под это... но меня тоже осудили за то, что я агрессивно настроена!
ну как я могу агрессивно настроена быть на чужую мать и чужого ребенка - это в конце концов только ваш ребенок, не мой...

просто человек всегда пытается найти себе оправдание (в данном случае то, что не хочет (или не может с его слов) лежать совместно... и если его оправдание не принимают - агрессивно "кидается" в свою защиту..

просто не нужно кидаться!!! все мы стараемся быть хорошими родителями и речь тут конечно не об этом))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Аленка_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 302
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 17:20    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, не сорьтесь! Лучше чем ВЫ нет никого, для ваших деток... У меня 2 примера с мид и в месяц уже небыло молока, и 1 пример без малыша и ГВ до года. Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть. Давайте на форуме будем высказывать свое мнение, а не критиковать и осуждать чужое. Ведь МЫ хочушки и те кто уже ждет появления своего счастья, читаем ваши посты чтобы попытаться принять своё единственно правильное решение...и это будет сделать проще если вы просто будите высказывать свое мнение и делиться своим опытом без негатива в сторону друг друга.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90885
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 10:06    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Только за, и с дочкой и с мальчишками лежали в "мать и дитя". конечно тяжело, с дочкой тяжело что первая, опыта небыло никакого, и не спала, смотрела за ней, тк врач пришла и напугала что ре может перестать дышать... ranting .. ( у нас в палате не было ночника, а большой свет мы выключили - пришла врачиха и наорала на нас- мол проснетесь, а ре синий... и это только что родившим мамочкам сказать.. я после этого до 3 х лет дочкиных со светом спала...только потом до меня дошло что наличие света никак бы не помогло мне если бы не дай бог что то подобное бы произошло...
А с мальчишками тяжело было, тк я после кесарева, а их двое, и молока нет, и орут, и не спят... и под лампой в палате тоже лежали, НО точно знаю что со мной (даже если я без опыта) моему ребенку намного комфортнее чем в общем детском отделении, как бы я себя при этом не чувствовала.
А лежать отдельно от мамы по моему огромный стресс как для матери так и для ребенка, у меня подруга рожала в 1 рд ( старом) ... так там тогда небыло еще палат мать и дитя... ребенка с такими ужасными опрелостями выписали- гнил практически...
И у меня Настену когда забирали на сутки в реанимационную палату- я вся изревелась, а когда принесли я ребенка не узнала- вся распухшая от ора, красная, в прыщах каких то, опрелая, на висках волосенки выдраны ( как капельницу ставили в головенку, прилепляли, так и выдрали вместе с волосами изверги блин.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90885
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 10:17    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):

Ничего не может быть оправданием для раздельного пребывания, кроме бессознательного состояния. Остальное просто предлоги, прикрывающие лень (нежелание тратить время и силы на кровиночку), безответственность (пусть о нем тетя казенная позаботится) и необразованность(не знают причин, по которым не надо лежать раздельно).
Если вы собираетесь рожать детей, почему вы думаете, что кТО-то должен о них заботиться кроме вас? И не надо потом ругать врачей, что они не подходят к Ре по первому писку, если уж вам этого самой делать неохота. hysterical ?

Я тоже подписываюсь под каждым словом... ведь когда действительно мама в тяжелом состоянии ( в реанимации например), она ведь там с ребенком не лежит, правда ведь? Дочка моя в МиД приехала раньше меня, когда меня из родзала привезли моя красоты уже там лежала kez
А с мальчишками положили тоже сразу после перевода из реанимации. С дочкой мы находились в рд-9 дней, с мальчтиками - 7. Слава богу никто из моих детей не попадал в ГНц.. а то быя наверное умом бы тронулась.
Действительно попробуйте у животного отобрать его детеныша новорожденного... против природы не попрешь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 31 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543