Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 11:06    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
У некоторых женщин существует послеродовая депрессия, связанная с гормонами.
не знаю как это применить в ситуации с человеком, но тут смотря роды тигрицы увидела, что после родов мать съедает послед - там мощная доза окситоцина, позволяющая кормить(!) и любить(!) малышей. не, только не думайте,что я предлагаю это есть))) просто как вариант - нехватка окситоцина (по сути гормона радости) многое объясняет...
искусственно водимый окситоцин конечно не то...

я не думаю, что мать ПЛОХАЯ, если не лежит - мне просто этого не понять oops особенно когда состояние нормальное (про ненормальное уже сотни раз писала - это не обсуждается!!!). выбор конечно есть у мамы всегда - но хорошо бы при наличии полной информации...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50683
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 14:00    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Колокольчик
+пиццот, ленятся прочитать заранее про гв, а вонючую смесь непонятно из чего не боятся своим детям давать (в роддомах смеси самые дешевые как правило).

Афина
Читаю тебя и сердце кровью обливается, месяц без мамы - ужас тихий. Очень вам сочувствую. daisy

У меня была послеродовая депрессия, но она началась не в РД, а дома, когда Ре мучился коликами и я хваталась за соломинку, не знала что делать. В роддоме как раз все было хорошо, мы спали вместе, ели титю, можно сказать отдыхали.

И спасибо девочкам, которые лежали со мной и всему меня научили daisy , если б я дома оказалась с Ре наедине после раздельной палаты я вообще б свихнулась. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 14:06    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Кристина М
род дома уже давно смеси не закупают... ни дешевые, никакие!
поэтому дают наверняка то, что просят у женщин... женщины сами приносят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 14:09    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
Как-то странно все-же читать "мнения"! Если мама лежит с Ре сразу - то она молодец, герой, похвала ей и почет! А если не сразу - то все! Ситуация, когда "черное и белое" в жизни случается, но есть и "серое". Выражаюсь фигурально, но думаю Вы меня поняли.
***
У меня, например, был компромисный вариант. Я рожала в 5 роддоме. Роды не тяжелые, но в силу своих физиологических особенностей перенесла их тяжело.
***
Немного истории: Мне дочь перевели на вторые сутки, молоко появилось на 5-е сутки, кормила грудью до 2-х лет!

Если кто-то родил и побежал, а вы нет - это просто особенность вашей ситуации, а не "страшный проступок, осуждаемый всеми", "отсутствие материнского инстинкта", "не любовь к своему ребенку" и прочее...


СУПЕР!!! +10000000000000 ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50683
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 14:17    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

sanflauas
Да??? А нам предлагали докорм и ни у кого ничего не просили...
Т.е. смесь была явно роддомовская.
И я рожала не так давно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 14:21    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Кристина М
или смесь была принесена кем-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90869
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 14:37    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Кристина М
мне сразу сказали купить смесь свою... мы будучи в рд съели 3 банки смеси.. я притащила стерилизатор,бутылки просила воду у них и сама все разводила... тк все равно они у меня на смешанном были, у меня молока и в первую б еле еле до 1 месяца хватило...
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31941
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 14:45    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
Цитата:
У некоторых женщин существует послеродовая депрессия, связанная с гормонами.
не знаю как это применить в ситуации с человеком, но тут смотря роды тигрицы увидела, что после родов мать съедает послед - там мощная доза окситоцина, позволяющая кормить(!) и любить(!) малышей. не, только не думайте,что я предлагаю это есть))) просто как вариант - нехватка окситоцина (по сути гормона радости) многое объясняет...
искусственно водимый окситоцин конечно не то...


А состояние повышенной тревоги у матери, которая еще вставать толком не может, а уже мертвой хваткой вцепляется в своего ребенка, боясь его оставить на секунду, ревностно и очень агрессивно относиться ко всем окружающим (медперсоналу, папе, бабушкам...) - это не проявление послеродовой депрессии? По-моему, самое что ни на есть!
Если мама падает в обморок, но ребенка не отпускает - это она кому лучше делает? Себе, удовлетворяя проявление своего психологического состояния тревоги, или ребенку, который чувствует состояние матери, ее эмоциональное состояние в первую очередь.

И потом, не обижайтесь, конечно, но что Вы постоянно приводите в пример животных?
Вы же, когда Ваш ребенок (не дай бог, конечно) порезался рану ему не зализываете языком?
Конечно, можно поучиться многому у животных, что кормят детеныша "не по часам" и соски не дают.
Но мы тем и отличаемся от животных, что имеем разум и способны принимать решения взвешенные и РАЗУМНЫЕ!

Я не агитирую за общие палаты. Но решение каждая мама должна принять сама, исходя из интересов ребенка, своего физического и психического состояния, окружающей обстановки, квалификации мед.персонала и т.д. факторов ЗА и факторов ПРОТИВ очень много.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 14:45    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
sanflauas
Да??? А нам предлагали докорм и ни у кого ничего не просили...
Т.е. смесь была явно роддомовская.
И я рожала не так давно.

была кем-то принесена и не израсходована... а прсят в основном энфамил... во всяком случае раньше просили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 14:54    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Monochka!!!
я животных не постоянно привожу в пример, но есть кое что, что в их поведении мне (лично мне) близко. я же говорю мне не понять иных ситуаций.
ваш пример с зализыванием ран конечно супер! но я же знаю, что языки у нас разные и слюна по составу отличается))) я даже ложку не оближу и не дам потом это дело в рот ребенку)))
есть такая вещь - горе от ума - вот это и есть порой разум... просто перегибов быть не должно.

уже писали что решение должно приниматься исходя из конкретной ситуации, мне сложно понять как еще ДО того как - мама решает, что ей уже надо отдохнуть... и опять же - если бы и не было никогда таких палат общих - ну не будет их в будущем? просто привыкнут и будут решать проблемы по мере их поступления.

Цитата:
которая еще вставать толком не может, а уже мертвой хваткой вцепляется в своего ребенка, боясь его оставить на секунду, ревностно и очень агрессивно относиться ко всем окружающим (медперсоналу, папе, бабушкам...) - это не проявление послеродовой депрессии?
а так кто делал??? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31941
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 14:57    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

А последние рассуждения мне вообще не понятны. Мы так рьяно агитируем в палаты мать и дитя, и тут же обсуждаем какую смесь давали в род доме? )))

Мать рядом с ребенком зачем нужна? Смесь давать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 15:12    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Monochka!!!
вы не поверите - женщины толпами просят смесь!
да.. молозиво хорошо, но ребенок не наедается и кричит... и держишь постоянно у груди... а соски болят безбожно...
мне педиатры сказали - хочешь - дадим докорм - но приобретешь проблемы с кишечником на всю жизнь.. полезнее ребенку поголодать чуток, а тебе потерпеть... но зато постоянное пребывание у груди дало результаты - молоко пибыло на 2-е сутки, деть наелся и проспал часов 5-6 ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31941
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 15:28    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

В роддоме матери и ребенку должна быть оказана квалифицированная медицинская помощь, а у нас во многих роддомах (в 4, например) решают так: Палата мать и дитя? Тогда разбирайтесь сами!
Вот девочки и бояться этих палат! И отказываются из страха оказаться беспомощными в такой ситуации. Бояться, что будут слабы и беспомощны, что не будет сил и т.д. - это просто страх! За своего ребенка, которому не сможешь помочь в первую очередь! Страх за ребенка!
Я была в 5 роддоме с "компромиссным" подходом. Лежала в палате мать и дитя, но ребенка по всем мед.показаниям и моим, и ребенка перевели на вторые сутки, когда я отошла, немного ходить начала. И я не вижу ничего страшного, что первые сутки ребенок был под наблюдением мед.персонала, тем более что соскучиться или выспаться особо не удавалось - ребенка приносили каждые 2 часа и оставляли на час.
Там полноценное детское отделение! И помощь полноценная!
Вот за 5-ый роддом и палаты МИД могу по-агитировать, потому как "бросать на амбразуру с ребенком наперевес" не станут, помогут, подскажут, если ситуация сложная, то переведут ребенка в детское отделение, только там они платные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31941
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 15:33    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Monochka!!!
вы не поверите - женщины толпами просят смесь!
да.. молозиво хорошо, но ребенок не наедается и кричит... и держишь постоянно у груди... а соски болят безбожно...
мне педиатры сказали - хочешь - дадим докорм - но приобретешь проблемы с кишечником на всю жизнь.. полезнее ребенку поголодать чуток, а тебе потерпеть... но зато постоянное пребывание у груди дало результаты - молоко пибыло на 2-е сутки, деть наелся и проспал часов 5-6 ))

Вот как раз пример "однобокой агитации" за палаты МИД!
Мать должна лежать в палате мать и дитя, если она хорошая, ответственная, прогрессивная, любящая... А если мама не соглашается на палату МИД, то она безответственная, не любящая...

А то что мамаша лежит в палате МИД и ребенка просит смесью кормить, к груди не прикладывает, на девочек соседок ребенка оставляет и т.д. - это как? Зачем такая палата?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 15:35    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
Цитата:
Почему это положить к себе в кровать нельзя????? мои с рождения все спят со мной в кровати, доча в роддоме со мной спала


Потому что негигиенично, когда из тебя хлещет, как из ведра первые дни (не знаю, как у кого, но у меня было именно так)


Колокольчик писал(а):
Девочки, как не стыдно "в век доступной информации" писать такое:

Цитата:
Я родила ....... молока нет

Цитата:
прося прикорм (молока-то нет!!!!)


его нет ни у кого первые 2-3-4 суток. Есть молозиво. Его не много, но этого ребёнку достаточно. И оно самое ценное. Почему если Ре постоянно плачет после родов - списывают на голод?

Почему бы, будучи беременной, не почитать о ГВ (хотя бы буклеты, которые лежат в ЖК tongue ) - чтобы потом не паниковать?


Я рожала в 2000 году, поэтому с уверенностью могу утверждать, что ТАКОГо обилия информации не было... Интернета не было, сотовые появлялись только у очень обеспеченных людей, лично у меня был телефон в роддоме у ЕДИНСТВЕННОЙ, и то - не мой, а мужа....просто очень холодно было стоять в очереди к телефону-автомату...И, опять же, не было агитации ГВ как сейчас...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 33 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543