Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 19:31    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Мама в кубе
Когда я лежала в плате МиД, нас убедительно просили, к себе на кровать Ре не класть, негигиенично..... Я кормила лежа( сидеть , стоять было невозможно в силу понятных всем причин) и то, каждый раз на меня смотрели волком. Но я не обращала внимания....А как иначе?Два раза на одну и ту же пеленку Ре не класть -сразу в грязное откладывать( ну это, наверное, везде, так).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 19:36    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 19:23 Заголовок сообщения:



Котик
по поводу хорошести и лучшести...
роды в Израиле... по рассказам знакомой...
принимают превородок только при открытии не меньше 4см - меньше - иди домой... хоть ты умираешь от боли...

Да, жестко.... Поэтому в Израиле женщины и в армии служат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 19:36    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот и едут не потому, что у нас лучше, а потому, что дешевле. А это, согласитесь, не показатель "хорошести" и "лучшести"
потому что бесплатно кое где хуже, чем у нас... понятно тут все по способностям, но факт, что мы всегда говорим, что хорошо там, где нас нет...
но опять-таки если есть средства - можно и не хаять нашу медицину и выбирать любое место для родов oops


Последний раз редактировалось: nadulecek (Пт Янв 15, 2010 9:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 19:46    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Котик писал(а):
Анабелл, я тоже поддерживаю мнения и ksusha777-07, и Monochka!!!...У нас на форуме давно сложилось так: ГВ и палата "Мать и дитя" показатели хорошей мамы, всё остальное - хоть и не плохо, но уже не то.... Вот хоть зарежьте меня...Я даже могу составить список Хороших мам на форуме. Хорошая - это та, которая:
1. Рожает с мужем
2. Лежит в палате "Мать и дитя"
3. Кормит грудью до 2-х лет
4. В детский сад не отдает в 2 года, ибо рано, а в некоторых случаях д/с - вообще зло
5. Обязательно будет рожать еще второго, третьего ребенка, несмотря на материальные трудностьи и проч.

Извините, понимаю, что ОФФ, но у нас на форуме ну никак не получается нормально обсуждать плюсы и минусы, любое мнение - против - осуждается...где-то резко, где-то с подтекстом....
Иногда закочется что-нибудь написать, но приходится рукой махнуть на все, поскольку бесполезно ...

Наташа, в каждом вопросе будет 2 мнения: большинства и меньшинства. Более эмоциональных и менее эмоциональных. Форум у нас практически не модерируется, администрация вмешивается только если пожалуются или совсем на ругань перешли. Никто не ограничивает никого в высказывании своего мнения.
Под твой список хорошей мамы лично я не попадаю, хотя бы по тому, что старшего в садик отдала в 1г10м, младшего в 2г4м. и довольна этим. Поверь, меня совершенно не волнует то, что я оказалась не в том списке, который ты привела. Иногда вообще в одиночестве оказывалась, например, не знаком у меня ребенок с компом и мультики смотрит о-о-чень мало, я противница памперсов и сторонница соски. Да у каждого найдется на форуме тема, где он оказывается в меньшинстве или в большинстве. Не надо так близко к сердцу все воспринимать.
Небольшое наблюдение, как заметила не только по нашему форуму, как правило противники прививок доказывают правоту сильнее, а также противники садиков, сторонники родов на дому и прочих немного нестандартных и необычных методов, а также нововведений.
Каждый пытается донести до других то, что ему самому кажется правильным, иногда перегибая. Главное - это внутреннее ощущение того, что я сделала все правильно. А такие темы как раз для сомневающихся, чтобы они почитали и приняли осознанное взвешенное решение, на основе различных точек зрения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90805
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 19:46    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Полинкинамама писал(а):
Мама в кубе
Когда я лежала в плате МиД, нас убедительно просили, к себе на кровать Ре не класть, негигиенично..... Я кормила лежа( сидеть , стоять было невозможно в силу понятных всем причин) и то, каждый раз на меня смотрели волком. Но я не обращала внимания....А как иначе?Два раза на одну и ту же пеленку Ре не класть -сразу в грязное откладывать( ну это, наверное, везде, так).

а в каком рд?? а дома вы тоже 2 раза ре на одну пеленку не клали? мне кормить лежа неудобно было, кормила сидя на стуле, а на кровати она у меня постоянно лежала... тем более когда мальчиков рожала там удобные стеклянные такие кроватки были, а когда дочу- простые деревянные, переодевать дите в них невозможно было, переодевала на своей кровати, никто ничего не говорил, а по поводу- хлещет там чего то, так прокладка же и плавки, ничего никуда не хлещет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 20:13    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Мама в кубе
Ну ,конечно, же, дома нет.( про пеленки).Дома все по-другому....В каждом роддоме существуют свои правила, и я , как и все родившие , вынуждена была им подчиняться,в той или иной степени.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50677
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 21:49    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

smileАфина
Ах, Афина, Богиня мудрости! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50677
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 22:00    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я для себя сделала вывод, что эта тема была заведена для того чтобы выявить именно минусы палат Мать и дитя smile тут такой косяк противников собрался. Ну не хотите вы лежать вместе с родным ребенком, мешает он вам отдохнуть, ну и ради бога. Дело ваше.
Только почему вас тогда это так задевает? А?
Может все-таки мучает совесть? Wink
Так же и в теме про роды с мужем. Вот мне бы и в голову не пришло поднимать такую тему. У меня с мужем роды прошли успешно. smile и негативно рассуждать о том, чего не пробовали тем более. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 22:35    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Дааа... Разве что не подрались Wink
Как всегда - есть только черное и белое, полутонов не существует.
Я уже писала в этой теме. Имею возможность сравнивать "прелести" того и другого способа содержания мамы и малыша в РД, т.к. в далеком 2000 году лежала отдельно от дочери (молодая была, гупая-аааа... evil ). Приносили через каждые три часа на кормежку. Но кормежкой это можно было назвать весьма условно, т.к. детё моё категорически отказывалось брать грудь (допаивали глюкозкой в детском отделении из бутылочки с соской). Зато отдохнула я.... на год вперед. Скукотища и тоска. Это мои личные ощущения. Когда я приехала домой, то совершенно растерялась - не знала, как взять малыша, как подмыть, как запеленать. Потом у меня начались проблемы с грудью - начал развиваться мастит, т.к. Наська по-прежнему отказывалась брать грудь, а молока было - на двойню как минимум. Сцеживала и кормила её из бутылочки. Короче, я оказалась совсем неподготовленной к тяготам материнства.

Когда рожала Лёву, то уже лежала в палате МиД. Нисколько не жалею. Была единственная в палате, у кого опыт общения с новорожденным имелся. Вспомнила все очень быстро, как будто и не было восьми лет с момента рождения Наськи. hysterical Соседки мои по палате вели себя, как девочки, которым вдруг свезло заполучить дорогую игрушку - пупса, но совершенно не знали, с какой стороны к этому пупсу подойти. Я пеленала всю палату, подмывала и пыталась доказать, что ребенок не хрустальный и при неловком движении не сломается и не разобьется. hysterical

Я не знаю, есть ли истина. Кто-то здесь до меня сказал золотые слова о том, что всё зависит от ситуации, состояния мамы и малыша, условий, созданных для совместного нахождения мамы и ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 3:05    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
а больше всего расстраивает что если у тебя не взяли мазок до родов то тебя однозначно ложат в грязное отделение даже не проверив грязная ты или нет, а там лежат без деток, ну вот и как быть, если нет денег на платно и бесплатно не дают МИД ((((((

Я рожала в 4 р\д, там в обсарвации палаты МиД, точно также как и в чистом. Наверное от р\д зависит. Где-то и в чистом МиД практически нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 7:43    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Plakamoto
а самое то смешное... что скоро все род дома вместо общих палат перейдут на мать и дитя 100%, как у нас в род доме... потому, что доказано, что при этом резко снижается детская и материнская гнойно-септическая инфекция... прямо в разы! и детская заболеваемость...
Это не нужно доказывать - это факты! Поэтому все род дома, где есть возможность по максимуму будут развертывать такие отделения.
Это только вопрос времени...
Время доказало нужность совместного пребывания и простые статистические показатели... Поэтому - хотите тут рассуждать - рассуждайте... Я уже писала.. сказка про белого бычка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 8:47    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

sanflauas
так я ж разве против Wink Но если люди желают пообсуждать, то почему нет?
А статистика - дааа, точная наука smile против фактов не попрешь. Главное, если уж собираются такие палаты повсеместно организовывать, то условия нормальные пусть создают для мам и малышей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 8:51    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Каждый пытается донести до других то, что ему самому кажется правильным, иногда перегибая. Главное - это внутреннее ощущение того, что я сделала все правильно. А такие темы как раз для сомневающихся, чтобы они почитали и приняли осознанное взвешенное решение, на основе различных точек зрения.

полностью согласна
и вообще, у нас тема "Палаты МиД. Стоит ли?" переросла в дискуссию: МиД = хорошая мать или нет... неправильно это
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Аленка_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 302
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 9:46    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
у нас тема "Палаты МиД. Стоит ли?" переросла в дискуссию: МиД = хорошая мать или нет... неправильно это

+100...
Привожу пример: 5РД, там палаты МиД платные (вернее были 3 года назад, сейчас не знаю)...У меня там 3 года назад рожала подруга лежала отдельно от ребенка, она прекрасная мать...кормила грудью до года, в феврале 2010 должна родить сынульку. Или вы тоже скажете что она плохая мать? что надо было заплатить и лежать с ребенком...
Вот моя сестра платила за палату МиД, считала что ребенка могут угробить если он отдельно лежать будет...Хотя на форуме у нас считается что все врачи супер, и ничего плохого ни мамочке, ни ребенку никто не сделает.
Кристина М писал(а):
Только почему вас тогда это так задевает? А?
Может все-таки мучает совесть?

Нет скорее вы пытаетесь найти доказательства что вы хорошая мать.
Прошу прощения если кого-то обидела...не хотела.
Анабелл писал(а):
Каждый пытается донести до других то, что ему самому кажется правильным, иногда перегибая. Главное - это внутреннее ощущение того, что я сделала все правильно. А такие темы как раз для сомневающихся, чтобы они почитали и приняли осознанное взвешенное решение, на основе различных точек зрения.

согласна на 100%
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 10:59    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

да конечно нет связи между плохой или хорошей матерью и МиД... это вы сами надумали!
Здесь писалось, почему ОБЪЕКТИВНО МиД лучше, причем не только для детя... что никто не оспаривает вообще, но и для матери (быстрее приходит в себя после родов и меньше послеродовых осложнений), хотя она это и не всегда осознает!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 37 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543