Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 12:30    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
А статистика - дааа, точная наука против фактов не попрешь.

Мечтаю хоть раз живого статиста увидеть,а если они и существуют(очень сомневаюсь)то пишут всё с "потолка".
Plakamoto писал(а):
Главное, если уж собираются такие палаты повсеместно организовывать, то условия нормальные пусть создают для мам и малышей.
-А вот и суть нашего обсуждения!Поспрашивать-почитать и сделать выводы,как мамочкам с малышами удобней,какие пожелания к персоналу.
Plakamoto писал(а):
Я пеленала всю палату, подмывала и пыталась доказать, что ребенок не хрустальный и
Мне также пришлось взять "опеку" над двумя девочками,а персонал видимо всё чая не напился...А они обе ещё зашитые,ну а я "слепая"-у нас просто анекдот получился.Мы смеялись сами над собой!....Так вот и хочется,чтоб всё продуманно было и по-человечески,а у нас действительно всегда либо "белое",либо"чёрное".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 12:45    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Мамино
вы не правы - статистика вещь точная, у нас с потолка не пишут, каждый месяц ведется подсчет зав отделениями, затем квартальные, полугодовые и годовые отчеты... ну и т.д... цыфры идут в гор. здрав...

на счет улучшения - вопрос к бюджету, который сейчас и на 40% не выполняется... на какие средства все улучшать? город денег не дает... наш род дом стоит в очередь на ремонт уже как помнится лет пять... и пока все не сдвигается с мертвой точки... все деньги пошли на 1 род дом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 12:48    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

когда сократилась рождаемость - сократили ставки... сейчас рождаемость возросла, а ставки никто не добавил... и как народу лежит намного больше, чем род дом способен вместить- от того и в коридоре лежат (хотя это не касается МиД)... но дополнительного подставления кушеток - касается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Irma
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 4790

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 12:56    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

А у меня вот очень негативные воспоминания о палате МиД. Я все понимаю, ребенок под моим присмотром и в чистоте. Но постоянное состояние на грани истерики никак не способствовало ни прибавлению молока, ни какому-то позитивному общению с моим долгожданным сыночком Sad . И никакие наставления самой себе, что так лучше, не помогали. Все-таки надо смотреть и на физическое, и на эмоциональное состояние мамы. Мне кажется, и сынок такой неспокойный был из-за меня. А справиться с собой в одиночку очень трудно (я еще и в палате одна лежала)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 13:04    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Котик писал(а):
Я даже могу составить список Хороших мам на форуме. Хорошая - это та, которая:
1. Рожает с мужем
2. Лежит в палате "Мать и дитя"
3. Кормит грудью до 2-х лет
4. В детский сад не отдает в 2 года, ибо рано, а в некоторых случаях д/с - вообще зло
5. Обязательно будет рожать еще второго, третьего ребенка, несмотря на материальные трудностьи и проч.




Афина писал(а):
Под твой список хорошей мамы лично я не попадаю


Я тоже Sad , причем через пункт буквально... А так хотелось быть хорошей hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 13:18    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
вы не правы - статистика вещь точная, у нас с потолка не пишут

Примерно как и некоторые записи в карточке-читаешь и диву даёшься откуда запись появилась.Ладно -это неважно.
sanflauas писал(а):
на счет улучшения - вопрос к бюджету,
Полностью "За",а против тех уродов,которые деньги куда только не находят,только не туда где надо.Вот те же Статисты(если они есть?!)провели бы масштабный опрос Омичей- Вопрос: "Омичи ,Вы,согласны без всяких масштабных празднований прожить хотя бы год,а мы эти деньги отдадим роддомам?"Люди бы согласились-но никто ведь не принимает мнение людей во внимание!А вообще ,как Вы,выше писали -хотите рассуждать-рассуждайте,вся наша жизнь сказка про белого бычка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 13:25    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
"Омичи ,Вы,согласны без всяких масштабных празднований прожить хотя бы год,а мы эти деньги отдадим роддомам?"

Ага! И детским садам пусть бы перепало чего-нибудь hysterical и школам неплохо было бы подкинуть средствов. Дырок в бюджете муниципальных учреждений хватает.

Вот сейчас оффтопом вовсю занимаемся. Причем совершенно не продуктивным. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 13:34    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Мамино
ну обмануть СЭС трудно)))
ГСИ дает она... а они нам ну никак не будут потакать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 13:46    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
Примерно как и некоторые записи в карточке-читаешь и диву даёшься откуда запись появилась.Ладно -это неважно.

Карточка - ваш личный документ. Можете после фиктивной записи сделать свою, о том, что осмотра не было, к примеру. Или не согласны с результатами осмотра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 14:04    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Как говорится: бывает ложь, наглая ложь и статистика.
В соседнем разделе обсуждается как посчитали по статистике, что в среднем многодетная семья платит квартплату 620 рублей и решили с 1 января монетезировать заменив 50% оплаты комунальных платежей на 310 рублей. Тоже статистика.
Хотя в вопросе снижения заболеваемости в палатах МиД я со статистикой согласна. И объяснила низкую заболеваемость не какими-то непонятными "эмоциональными связями с мамой" и прочими малопонятными вещами, а тем, что в детском отделении дежит в небольшой комнате много детей, 20-40 человек, кроватки расположены близко. Каждый ребенок получил во время родов свою долю микробов. У кого-то мама добропорядочная, а у кого-то валялась под заборами и спала с кем попало. А дети лежат рядышком и дышат одним воздухом, микрофлора еще не сформирована. А во время кормления этих детишек везут рядышком на каталке и они буквально дышат друг другу в лицо. Понятно, что если 2-3 мамы и 2-3 ребенка в палате, то вероятность заболеть ниже.
А если приплюсовать еще нерадивых медсестер, которые могут соску с пола поднять и ребенку в рот засунуть. А бывают случаи, когда детям что-то подсыпают, чтобы они молчали и спали. И это не пустые слова, такое есть у нас в ГНЦ.
Периодическо говорят по ТВ о вспышке инфекции в р\д. А сколько не говорят и не обращают внимание на единичные случаи заболевания. И все это по халатности персонала.
После всего этого охотно верю статистике в этом вопросе. Хотя в целом статистике не доверяю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 15:15    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Не благодарное это занятие-разговаривать и не слышать о чём говорят другие.Уже задумываешься-а стоит ли вообще читать и вступать в беседу?!Нет ярых противников МиД,есть те кто высказали свои пожелания как лучше сделать(кому-то отлежаться и т.д. и т. п.)Тема постоянно съезжала кто лучшая мамочка...Не слышим дуг друга или не хотим слышать.sanflauas СЭС не обманывают-с ними обычно"договариваются".Plakamotoв своей карточке я что угодно подпишу,я привела пример как у нас статистика ведётся.И напоследок ещё про МиД,через несколько лет станет ясно какие недоработки привели не дай бог к трагедии,если сейчас не прислушаться о чём жалуются.Я тоже видела как успели поймать ребёнка у мамы,которая просто отключилась(она сидела!)....Всё из темы ухожу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 15:23    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
Тема постоянно съезжала кто лучшая мамочка..

За последние 10-15 страниц здесь единственный раз (из уст защитников М и Д) прозвучало слово "безответственность". Никто никого не называл плохой мамой и хорошей мамой. Это додумки.

Plakamoto
Цитата:
Карточка - ваш личный документ. Можете после фиктивной записи сделать свою, о том, что осмотра не было, к примеру. Или не согласны с результатами осмотра.

Спасибо за инфу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 15:30    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
Не благодарное это занятие-разговаривать и не слышать о чём говорят другие

А зачем Вы так делаете? Wink
Цитата:
Уже задумываешься-а стоит ли вообще читать и вступать в беседу?!

Конечно стОит!
Вот, честно, дамы, я не увидела здесь почти ни в одном посту (посте?) заявлений, дискредитирующих мамочек, которые делают выбор в пользу раздельного содержания. Или не внимательно читала?
Разве что это:
Цитата:
Я для себя сделала вывод, что эта тема была заведена для того чтобы выявить именно минусы палат Мать и дитя тут такой косяк противников собрался. Ну не хотите вы лежать вместе с родным ребенком, мешает он вам отдохнуть, ну и ради бога. Дело ваше.
Только почему вас тогда это так задевает? А?
Может все-таки мучает совесть?


Давайте без обид и демонстративных уходов из темы обойдемся на этот раз.
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 15:40    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Вот, честно, дамы, я не увидела здесь почти ни в одном посту (посте?) заявлений, дискредитирующих мамочек, которые делают выбор в пользу раздельного содержания. Или не внимательно читала?

+100
меня удивляет, почему на свой счет воспринимают и обижаются... это ведь просто обсуждение..
да и давайте честно: почему нас так волнует мнение практически посторонних людей, ведь речь идет о наших детях (и только мы сами знаем, что для них лучше).
а тему стоит почитать, чтобы выяснить подводные камни лежания в палатах МиД или отдельных. вот и все
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 15:40    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Мамино
c кем- с кем ну вот с СЭС договориться нереально!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 38 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543