Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 15:42    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Мамино
c кем- с кем ну вот с СЭС договориться нереально!!!

Я, как сотрудник образовательного учреждения, подпишусь. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 15:42    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

когда ребенок поступает в больницу из дома или из род дома, если у него есть признаки инфекции - передаеют на эпид номер... также передают на эпид номер рожениц, посупивших в БСМП в течении месяца после выписки домой... Ничего тут уже не изменишь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 15:48    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

вот у меня наоборот складывается впечатление.. что некоторые просто не хотят слышать о том, что МиД полезно! просто не хотят и все, говоря все время об одном - трудно, потеря сознания и т.п. и при этом еще обвиняют, что мы их не слышим...
Да слышим прекрасно! Только слышите ли ВЫ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 16:10    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

sanflauas, в сотый раз хочется повторить: не всегда это ПОЛЕЗНО для мамы и ребенка...БЫВАЮТ случаи когда в МиД не комфортно было и полезности для мамы и ребенка не было!!! Все друг друга услышали, самое разумное мнение: в пребывании в палате миД есть свои плюсы и минусы.

и, кстати, не заметили, что никто из тех девочек , кому в МиД было не комфортно, не написал, что ни в коем случае нельзя лежать с ребенком вместе, а ответили
Цитата:
есть свои плюсы и минусы


Так кого, по-Вашему, не слышат?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 16:17    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Дамы, по-моему, все уже друг друга услышали. smile Я вообще предлагаю в этой теме делиться опытом, а не высказывать своё "фи" остальным участникам обсуждения.
Для того, чтобы быть в палате с малышом сразу после родов, надо как минимум: иметь представление о том, что такое ребенок, иметь хотя бы элементарные навыки по уходу за новорожденным, быть настроенной на позитив, иметь физические силы (не у всех роды проходят гладко, некоторые выматываются физически и психологически), а главное, иметь рядом персонал, который будет доброжелательно относиться к роженице и ребенку, помогать советом. При соблюдении всех этих обстоятельств во времени и пространстве, безусловно палата МиД - идеальный вариант и для мамы и для малыша.


Во! Ещё хотела добавить из личного опыта. Вот здесь говорилось о том, что мамочке хочется отдохнуть. У меня наоборот был невообразимый эмоциональный подъем после родов, и "шило в попе" не давало мне лежать и плевать в потолок роддомовской палаты. Деть все время (почти круглосуточно) спал, а мне было очень обидно, что он спит. А насколько приятны были процедуры по уходу! Не передать словами! И ни сколько не в тягость. Как много я с ним разговаривала, даже когда он спал И наслаждалась тем, что он рядом, мой родной комочик, долгожданный мальчик. Э-эх, ностальжи, блин!
И ещё положительный момент: ребенок сразу правильно взял грудь и не было проблем по налаживанию процесса ГВ. Это было счастье для меня, особенно, памятуя о том. как я мучалась с Наськой.


Последний раз редактировалось: Plakamoto (Пт Янв 15, 2010 16:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31907
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 16:29    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я как раз за то, что в палатах МИД есть существенные плюсы, но, к сожалению, есть и минусы.
В принятии решения в какой палате лежать ориентировалась бы так:
ЛЕЖАТЬ В ПАЛАТЕ МИД, ЕСЛИ:
1. Второй ребенок и/или есть навыки ухода за ребенком.
2. Хорошая физическая форма мамы, позволяющая полноценно ухаживать за ребенком.
3. Устойчивое эмоциональное состояние, нет ярких проявлений послеродовой депрессии.
4. Уверены в квалифицированной помощи мед.персонала по любому требованию мамы.
5. Соблюдены все нормы пребывания мамы и ребенка в палате (палата не переполнена, лучше одно-двух местная, есть все необходимое: детские кровати, пеленальные столы, раковины или санузлы для подмывания и т.д.).

ЛУЧШЕ НЕ ЛЕЖАТЬ, если вышеперечисленные пункты не выполняются все или частично.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 16:32    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
У меня наоборот был невообразимый эмоциональный подъем после родов, и "шило в попе" не давало мне лежать и плевать в потолок роддомовской палаты. Деть все время (почти круглосуточно) спал, а мне было очень обидно, что он спит. А насколько приятны были процедуры по уходу! Не передать словами! И ни сколько не в тягость. Как много я с ним разговаривала, даже когда он спал И наслаждалась тем, что он рядом, мой родной комочик, долгожданный мальчик. Э-эх, ностальжи, блин!

+100000
точно так же и у меня. с обоими детьми sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 16:40    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Разбаловала нас цивилизация. Нежные все стали. Комфорт полюбили. smile Я не вижу ничего страшного в том, что мама окажется один на один с ребетёнком, материнский инстинкт подскажет, что делать (если он не атрофировался, бывает и такое).
Поэтому в качестве главных пунктов оставила бы этот:

Цитата:
Хорошая физическая форма мамы, позволяющая полноценно ухаживать за ребенком.

и частично этот:
Цитата:
Соблюдены все нормы пребывания мамы и ребенка в палате (палата не переполнена, лучше одно-двух местная, есть все необходимое: детские кровати, пеленальные столы, раковины или санузлы для подмывания и т.д.).


Однако оставляю за женщиной право выбора и осуждать не стану ни в коем случае. Выбор в пользу раздельного пребывания не говорит о хорошести мамочки, он вообще ни о чем не говорит. Разве только о недостаточной информированности и отсутствии уверенности в собственных силах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 16:43    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

а я бы только второй пункт оставила. не было у нас в палате пеленального стола - пеленала на кровати. не было раковины с теплой водой - вытирала салфетками. лично для меня бытовые условия не очень важны были.
а п.3. Устойчивое эмоциональное состояние, нет ярких проявлений послеродовой депрессии - я бы вообще исключила. Мне именно присутствие моего малыша не давало скатиться в послеродовую депрессию


Последний раз редактировалось: Анабелл (Пт Янв 15, 2010 16:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 16:49    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Анабелл
ну, это - кому как. Я комфорт люблю. Однако, когда дочь рожала 9 лет назад в старом РД 1 cry 31 декабря, когда под кроватями клубы пыли катались shock туалет один на все послеродовое отделение (этаж). И ничего. Пережила. hysterical Решающим фактором в выборе РД для меня тогда была квалификация врача, с которым была договоренность. А переждать 3-5 суток можно было спокойно и тех условиях. Конечно, если выбирать, я бы выбрала тогда отдельную палату с финской сантехникой, телевизором, холодильником. Но и особого разочарования, физических и душевных мук от убогости обстановки не испытала тогда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 16:52    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
Я как раз за то, что в палатах МИД есть существенные плюсы, но, к сожалению, есть и минусы.
В принятии решения в какой палате лежать ориентировалась бы так:
ЛЕЖАТЬ В ПАЛАТЕ МИД, ЕСЛИ:
1. Второй ребенок и/или есть навыки ухода за ребенком.
2. Хорошая физическая форма мамы, позволяющая полноценно ухаживать за ребенком.
3. Устойчивое эмоциональное состояние, нет ярких проявлений послеродовой депрессии.
4. Уверены в квалифицированной помощи мед.персонала по любому требованию мамы.
5. Соблюдены все нормы пребывания мамы и ребенка в палате (палата не переполнена, лучше одно-двух местная, есть все необходимое: детские кровати, пеленальные столы, раковины или санузлы для подмывания и т.д.).

ЛУЧШЕ НЕ ЛЕЖАТЬ, если вышеперечисленные пункты не выполняются все или частично.


+100000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 16:55    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Monochka!!!
ну ваши пункты не соблюдаемы, как и пункты про идеальную мать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 16:56    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

у меня только 3 пункт соблюден был oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31907
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 16:56    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
а я бы только второй пнкт оставила. не было у нас в палате пеленального стола - пеленала на кровати. не было раковины с теплой водой - вытирала салфетками. лично для меня бытовые условия не очень важны были.
а п.3. Устойчивое эмоциональное состояние, нет ярких проявлений послеродовой депрессии - я бы вообще исключила. Мне именно присутствие моего малыша не давало скатиться в послеродовую депрессию


Ну я бы не исключала этот пункт! Знаете как некоторых особо впечатлительных мам накрывает! ОГО-ГО!!!
Вот Вам присутствие малыша помогало, а некоторым мешает, повышает общую раздрожительность и т.д.
Вот одна моя знакомая (агитирую ее выступить здесь и рассказать свою историю, но для нее это морально очень тяжело) пережила тяжелые длительные роды и что-то переклинило в голове. Ей помощь была нужна психологическая, а на нее цикнули, вручили ребенка и "разбирайся сама". А она как с катушек съехала. Что думаете? Через несколько дней собралась отказываться от ребенка!!! Так сильно торкнуло человека!
Позже отпустило, сейчас просто прекрасная мать!!! Умничка!
А тогда... говорит: Просто не знаю, что со мной произошло!

Сразу перебивая реплики, скажу: ребенок был желанный.

Думаю, для нее тогда было просто необходимо раздельное пробывание и психологическая помощь.


А вот другая клиника:
Девушка родила и буквально не выпускала ребенка из рук. Состояние повышенной тревожности это называется. Говорит: Мне казалось, что если отпущу/отдам, то больше никогда его не увижу!
Воображала себе "картины гибели" и вцеплялась еще больше.
Такой девушке просто категорически заперещено раздельное пребывание, только совместное!

Поэтому, только исходя из этого пункта, должен быть выбор!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90801
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 16:59    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

до рождения дочери я никогда в глаза маленьких детей не видела... все инстинтктивно пришло, не боялась ни капельки что то не так сделать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 39 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543