Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 17:44    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

я думаю,что для девушек,которые вскоре станут мамами впервые, в выборе того,как лежать,в МиД или отдельно,приоритетным должно быть МиД!
НО
..при условии,что ты в состоянии(физическом) встать и поухаживать за своим сокровищем!дамую,врачам после родов будет виднее
а те,кто изначально решил для себя "отдохнуть" после родов,находясь отдельно от ребенка, все-равно поймут,когда родят,что никому и никогда они не отдадут свою кровиночку(хотите,назовите это инстинктом Wink)
знаю это по-собственному примеру!Просто уточнила у врачей,что если вдруг superstition superstition superstition роды пройдут плохо,положат ли нас несмотря на это вместе!На что получила ответ-конечно нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 17:49    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
В некоторых роддомах система совершенно не отработана и больше напоминала конкурс на выживание!

я рожала в 2009 в областном!все супер(на словах и по-первому взгляду) ремонт,одиночная палата, раковина,холодильник, при этом из крана текла только ледяная вода(и приход сантехника это не изменил), дверь не закрывалась,ночник не работал,а холодильник дребезжал hysterical не думайте,что было кошмарно!Все нормально,я осталась довольно по-большому счету вы же не жить туда приедити,а лишь на 3-5 дней
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 17:53    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):

4-сейчас в каждой палате ночник, РАКОВИНА и пеленальный столик

Уф, как хорошо, что етсь раковина в палате! Я на этот счет паниковала, думаю, как же без воды поблизости после родов, мне сказали, что во 2 рд один туалет на этаж...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 17:58    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Ца-Ца
туалета ДВА на 3 этаже и один на первом (второе акушерское отделение)
раковина в каждой палате!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 18:07    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

В шестерке в послеродовом в каждой палате бокс с туалетом и душем (душ, правда, громко сказано smile ) и раковина имеется. На четвертый день я переехала в платную одиночную палату, там, конечно, поприличнее. Но туалет и душ такие же как и в бесплатной палате.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Irma
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 4790

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 19:21    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):

КОНСТРУКТИВНО что сделано в нашем род доме -
1 - выделен пост детской сестры не в детском отделении, куда не пробиться, а в коридоре, рядом с постом акушерки, следовательно она постоянно работает с женщинами...
2- все, включая санитарок сдавали экзамен комиссии воз по грудному вскармливанию и могут помочь с ребенком - запеленать, одеть памперс, подмыть, подать, если встать трудно, показать как правильно приложить... особенно в этом отношении грамотны акушерки послеродового - чудо а не девочки - в любой просьбе не откажут, если просить нормально, а не криком и не скандалом
3-акушерка постоянно на посту - и никогда нет проблем в ее поиске... при необходимости всегда будет приглашен врач
4-сейчас в каждой палате ночник, раковина и пеленальный столик
5-если у вас совсем нет сил или вы лежите под капельницей - ребенок будет под присмотром детской сестры или акушерки

Вот в моем случае 4 пункта из ваших 5 отсутствовали. Ну а если будут соблюдены все 5 реально, а не формально (как часто у нас бывает), я тоже поддержу МиД
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 19:42    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Дамы, не принимайте близко к сердцу, может быть, это я такая толстокожая, но складывается порой впечатление, что мы не о роженицах говорим, а об инвалидах. Если мама здорова (беременность - не болезнь, роды - не операция, кажется) и ребеночек тоже не нуждается в особом уходе, то никакие бытовые проблемы, по идее, не должны нас пугать. Тем более можно справиться с неопытностью, и при желании обойтись без посторонней чрезмерной опеки. Или я не права?

Ради бога, не оскорбляйтесь, не кидайтесь помидорами, тапками и тухлыми яйцами, никого не обвиняю, пытаюсь понять.

Что-то сегодня с орфографией oops Сплошные оЧеПятки. Извиняюсь. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 18:28    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

вот история из Китая
В наших роддомах малыша что после ЕР,что после КС-взвешивают,моют и отдают маме.Есть платные вип палаты-где мама с одним новорожденным и с родственниками лежат,есть 2х-3х местные палаты-там мамочки с детками,около каждой кровати стоит люлька.Отдельно мамы от детей лежат только если либо мама в реанимации,либо дете в инкубаторе-есть спец этаж для недоношенных,там с 23 недели детё вынашивают.
НО!В Китае обязательно есть послеродовая 40 дневная няня-она едет с роженецей в роддом,спит на кровате рядом с малышом.Она все делает с лялем,моет кесарёную женщину,кормит её,подносит малыша для кормления.Короче-я лежала и агукала с сынкой,кормила его и все!Все делает няня-стирает мое белье,меняет прокладки,моет,подмывает.И за масей ухаживает.Иногда,когда у семьи нет денег(такая няня стоит дорого) все это делает мама мужа,реже-мама жены.
Я считаю,что надо обязательно быть с масями после родов сразу-у меня была вип палата-рожала,кесарили прям в ней,мыли и взвешивали сына тоже в ней-т.е.я с ним и не расставалась.Все боялась,что поменяют с чужим ребёнком,если уносили на процедуры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 18:48    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Если мама здорова (беременность - не болезнь, роды - не операция, кажется) и ребеночек тоже не нуждается в особом уходе, то никакие бытовые проблемы, по идее, не должны нас пугать. Тем более можно справиться с неопытностью, и при желании обойтись без посторонней чрезмерной опеки. Или я не права?

Ради бога, не оскорбляйтесь, не кидайтесь помидорами, тапками и тухлыми яйцами, никого не обвиняю, пытаюсь понять.


Ну, вот, может мое объяснение поможет понть немного лучше. Роды - не операция. Но тяжелейшее, необычное, повторяющеяся каждый день, явление. Огромный стресс и использование иногда самих глубиких дополнительных ресурсов. Никто н спорит, что природой дано любой женщине родить. Но вот как потом будет отходить от этого удара организм, как поведет себя мозг после тяжелейшего состояния... в общем, отходняки тоже у всех разные и дляться разное время.

Лично обо мне. После первых родов мне какжется через пару минут после рождения дочи все силы покинули меня. Я не могла даже головой повернуть, даже руку подвинуть, чтоб она вместе с капельнецей не свалилась. Прям просила слабейшим голосом, чтоб мне руку подвинули. И чувствовала только дикий холод. На секунду мелькнула мысль, что вот так себя и чувствуют люди перед смертью. Колотило буквально. В послеродовой я лежала часа 4 не шевелясь и просила девочек, чтоб они подоткнули мне это тонюсенькое одеяло - мне было холодно! Зачем рядом со смной был нужен в первые 6 часов мой ребенок?????????????????????? Потом мы лежали вместе. Все хорошо.
Второй раз организму уже было легче. Боль ощущалась явственней, но в целом - легче. Поэтому колбасило меня так только првые часа 2, пока лежала еще на родильном столе. ТОже трясло, правда не так и не чувствовала рук. Мне положили на живот рребенка и пошли. А я не могу ее держать, прикрываю сверху рукой ипонимаю, что я руки не чувствую и не могу ее придержать, т.ее. она просто лежит сверху на моем живето, а внизу на большой высоте - каменный пол. А начала испугано просить, чтоб кто-нибудь подошел и взял ее у меня. На что, естественно, услышала очередную порцию "добрых" "вежливых" "душевных" слов. В палате мы тоже лажали вместе. И тоже, все быол хорошо. Но я попросила уже в послеродовой, чтоб мне дочу приносили не сразу. Девочки сестрички ответили, что принесут тогда, когда всех деток не из !мид", будут на кормление развозить. Кормление было уже через час. Я попросила чуть позже. Они согласились и привезли через кормление, т.е. через 4 часа. Я полежала и просто пришла в себя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 19:06    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Суповарка
Ань, я полагаю, что может и отношение врачам к нам решает как будет проходить и после родовой период (+естественно сами роды)? ведь возможно будь у тебя более внимательны врачи, ты бы и ощущала себя иначе oops ? ну это так предположение, хотя думаю сила слова существует...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 19:09    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Ну психичесок-то состояние может быть,а вот чувство озноба и онмения конечнностей - наверное все-таки моя физиологическая особенность. Отходняк после стресса. Ведь роды - это стресс для организма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 19:13    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Суповарка
ну стресс само собой, меня трясло только второй раз (либо первый для меня был просто незаметен))), да и муж был рядом...
ну а психическое состояние все равно тесно связано с физическим, ведь так? (я сейчас не конкретно про тебя, а вообще...) но это все равно к вопросу позитивно настроенного персонала и индивидуализации послеродового периода...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 19:16    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Ну, кка бы то ни было, я попыталась обосновать, почему маме и ребеночку не обязательно надо все время лежать рядом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 19:20    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Суповарка
не, я не против, если объективно маме плохо, если бы как минимум был кто-то рядом из персонала - т.е. наблюдение мамочки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 19:22    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

вот пост из другой темы, но наверное как раз в тему разговора...
Колокольчик писал(а):
Astra
трагичного нет, но очень неприятно.

Да и хочется про трагичность сказать: вот женщина, прошедшая через хамство в родах/после них - захочет родить снова. А как она будет чувствовать себя в своих вторых родах, если у неё уже есть негативный опыт? Вот и будет вся напряжённая.
А ведь положительный настрой в родах одно из важнейших условий успеха!!!
Ох, персонал-персонал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 41 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543