Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 22:00    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

sanflauas
Анабелл
+ 1. Читаю и прямо очень сложно мне понять, с чего это все стали такими мнительными? Чуть что - фшоке shock , взгустнулось - депрессия....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 22:33    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

sanflauas

простите за грубость пожалуйста,но вы реально переходите рамки дозволенного.Что если беременность не запланированная,то женщина не готова морально к ребенку?
Я в шоке от ваших слов!как вы(врач,если я правильно поняла) можете такое говорить "потому, что большинство женщин рожает не запланированно... а как-говорится... так получилось... и потому женщины на роды идет не подготовленные морально совсем... не все, но очень много! с них дома пылинки сдувают.. нянчутся... а тут появляется нечто... что требует от них проявления заботы... вот нервы и срываются..."какая разница запланированная беременность или нет?за 9 мес можно и морально не подготовиться к родам.Вот например Я,готовилась к родам,много прочитала,вроде морально заряжена на роды,но в итоге кесарево,уж к нему я готова не была совсем,даже мысли не было!
Ребенок-конечно доча кричала в палате,и сильно,я хотела рыдать от того,что не могла понять что с ней,бегала к нянечкам-они очень хорошо помогали,срывов не было,но психолог бы мне не помешал-правда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 23:08    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
не все, но очень много!


Анютка
ну чтож вы принимаете всё так близко к сердцу??????

Цитата:
какая разница запланированная беременность или нет?

вы же понимаете, что все случаи разные. Здесь обобщённо написано.

Цитата:
за 9 мес можно и морально не подготовиться к родам

Цитата:
но в итоге кесарево


Но это же не значит, что вы пришли рожать не подготовленная. Вы настраивались на ЕР, а получилось КС.
и вот из вашего рассказа - так и не понятно - почему кесарево.

По поводу подготовки к родам: есть матери-"пофигистки", которым лень, не до этого и т.п.
У меня подруга есть, родила год назад, так вот она не знала, что если отшли воды - нужно ехать в РД, так ещё сутки проходила. Я фигею.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 10:32    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

dayzz писал(а):
Я просто в шоке была, так как с виду девочки были вполне адекватные, а усталость и нервное истощение довели до такого состояния shock
Потом на все эти крики пришла старшая дежурная медсестра и стала орать еще больше на моих соседок. И каково ребенку было во всей этой нервной атмосфере? Уж лучше бы он с медсестрами находился, чем с такой мамой.
Конечно, идея палаты МиД очень хорошая, но глупо рассчитывать, что каждая женщина способна контролировать свои эмоции в послеродовой период. На мой взгляд, в роддомах обязательно должны круглосуточно дежурить профессиональные психологи, чтобы помогать мамочкам справляться со своими чувствами и не травмировать психику ребенка.

а на мой взгляд, женщина - не ваза хрустальная, и деторождение -нормальный и естественный процесс, а не подвиг. эмоции, нервное истощение,гормоны, еще сто пятьдесят разных оправдывающих причин, почему мать не справляется со своими обязанностями ..а мозги где, простите? элементарный самоконтроль и умение держать себя в руках в стрессовой ситуации? мне кажется, это банальная избалованность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 10:39    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

согласна на все 100 что нужны в больницах психологи хотя понятно что речь не о россии, мы вообще такое чувство что живем в полной ж...мне тоже после родов нужен был психолог и не потому что я была не готова или беременность незапланирована, просто справится с послеродовой депрессией очень трудно (особенно когда перед этим тебя так накачали всякими лекарствами, зашили наживую и т.д. и т.п.). все мы понимаем что такого у нас не будет но мы же тут высказываем свои "пожелания", как бы хотелось чтобы было.в идеале бы МИД+нормальный медпресонал, помогающий постоянно в первые дни хотя бы+хотя бы одна встреча с психологом.кстати, очень сильно после родов давят родственники, увеличивая и так депрессию. меня вот постоянно свекровь гнобила "молоко то есть? ты его кормишь хорошо?ты делай так а не так, а еще вот так и так". а когда в первые дни ты особо то не знаешь как ребенка брать, как что правильно делать, и тут понимаешь что раз у тебя что то не получается то ты наверно плохая мать, и всякие такие мысли усиливают депрессию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 10:41    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Марго писал(а):
элементарный самоконтроль и умение держать себя в руках в стрессовой ситуации?

всегда ли человек может держать себя в руках? вот вы всегда можете это делать? в любой абсолютно ситуации какая бы не была? вы железная леди мадам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 10:42    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

кстати люди бывают разные, есть женщины очень эмоциональные по своей природе и чуть что теряют контроль, а есть такие, что им все по барабану, готовы к любой стрессовой ситуации, всегда держат себя в руках. мы все разные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 10:56    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Мне вот в обычной палате педиатр заявила, когда ребёнка в детское после суток в интенсивной перевели, подтвердилось подозрение на перелом ключицы, на мой вопрос "Ему было больно?" - "Да, он очень стонал!". Ей, кажется, даже радостно было от этого, судя по тону... Я и так сутки проревела, только закончила реветь уже от радости, и опять... Очень нужен психолог в роддоме! В том числе для врачей!
А когда я через 6 часов после родов по стеночке спустилась на этаж в интенсивную, мне там сказали: "Состояние ребёнка средней тяжести, но ничего обещать не могу". Чего не может обещать - не знаю, я сознание потеряла, там и рухнула.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31949
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:00    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Девочки! Люди разные! Да, есть люди с очень тонким восприятием мира! В моей профессиональной среде таких людей 99,9%. Таких, что взгруснулось - депрессия, чуть что не так пошло - человек в ауте!
Потаму что восприятие так развито! Чувствительность повышенная!
Люди разные! Кто-то непробиваемый бегемот, как стойкий оловянный солдатик, а кто-то восприимчивый и чувствительный.
У моих подруг из моей проф.сферы у всех были в род.доме проблемы: нервные срывы, депрессии и прочие прелести... Ну, вот люди такие!
Кстати, сейчас очень хорошие матери!!! Так как очень тонко чувствуют не только "прелести род.дома", но и своего горячо любимого ребенка!
В стрессовой ситуации все ведут себя по разному и воспринимают ее по разному. Поэтому обвинять человека в избалованности из-за того, что в стрессовой ситуации после родов у него случился нервный срыв, просто НЕКОРРЕКТНО!!!
Давайте будем более гуманны и стараться относиться к людям с пониманием.

А вот врачам и педагогам понимания очень не хватает! Понимаю, что за годы работы уже все дети, роженицы и т.д. - на одно лицо! Но Вы избрали такую профессию и люди ждут от Вас не критики своего поведения и реакций, а ПОНИМАНИЯ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:15    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

+10000000000000 Моночка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31949
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:24    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Мне вот в обычной палате педиатр заявила, когда ребёнка в детское после суток в интенсивной перевели, подтвердилось подозрение на перелом ключицы, на мой вопрос "Ему было больно?" - "Да, он очень стонал!". Ей, кажется, даже радостно было от этого, судя по тону... Я и так сутки проревела, только закончила реветь уже от радости, и опять... Очень нужен психолог в роддоме! В том числе для врачей!
А когда я через 6 часов после родов по стеночке спустилась на этаж в интенсивную, мне там сказали: "Состояние ребёнка средней тяжести, но ничего обещать не могу". Чего не может обещать - не знаю, я сознание потеряла, там и рухнула.


Вот человек, как понятно из подписи, творческой или около творческой профессии - восприимчивый, с развитым воображением, повышенной чувствительностью. И фраза, брошенная врачом, в момент когда нужна была поддержка, выбила такую мамочку!!!
Ну давайте теперь скажем: Ох, какая избалованная! У нее наверное беременность не желательная... и т.д.
Как так можно! Как можно становиться такими черствыми!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 302
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:28    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Знаете, скоро мамочки которые ждут появления своей долгожданной ляльки перестанут читать эти темы, потому что на сегодняшний день тут начилась только критика в сторону друг друга и никакой полезной информации. Может создать отдельную тему для ругани и упреков? А не будем простите за вырожение "засирать" нормальную тему, которая может помочь сделать правильный выбор! Кто-то не может лечь в палату МиД потому что в некоторых роддомах она платная, и также неправильно что все палаты только МиД (2РД). У мамочки должен быть выбор!!! Не всегда даже врач может определить состояние мамочки после родов...как физическое так и психологическое. Давайте в этой теме будем писать: кто и почему выбрал ту или иную палату. И не будем критиковать решение других людей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:32    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Monochka!!!
Спасибо! Зато другой, третий уже, педиатр, молодой мужчина (не узнала, к стыду своему, его ИО, октябрь 2003 года, 6 р/д, дай ему Бог здоровья), долго извинялся, что только заступил, ребёнка ещё не видел, при мне карту посмотрел, сказал, что уже ничего страшного и через час перевёл в детское... Вернул веру в человечество... А про состояние ребёнка до этого узнавала мама через главного акушера-гинеколога города, по-другому не получалось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:34    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

у женщин есть выбор.. не идти во 2 РД, если не согласны на наши условия... у нас достаточно женщин, которые хотят идти к нам за за того, что нет палат МиД, а есть отделение МиД! И пока этих желающих больше даже, чем иногда род дом может вместить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:45    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Аленка_25 писал(а):
! Кто-то не может лечь в палату МиД потому что в некоторых роддомах она платная, и также неправильно что все палаты только МиД (2РД). .


А в каком именно роддоме МиД платная, не подскажите?

Вообще была бы очень признательна, если б кто-нибудь подитожил, написав полезную информацию, про каждый роддом.
Есть ли МиД, есть ли не МиД, сколько что стоит и т.п. ???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 50 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543