Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 2:08    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Ца-Ца
Поздравляю Вас с прибавлением!!! daisy


Я тоже за палату "мать и дитя", так гораздо спокойнее, когда твой детеныш с тобой, ты наблюдаешь его с первой минуты жизни, кормишь его тогда, когда он захочет, а не когда его принесут сытого и он не хочет сосать маму...И про все забываешь быстрее. У меня после родов было защемление позвоночника и я вообще встать не могла, а уж ходить тем более. Пришлось малыша оставить на какое то время в детском отделении, но как только почувствовала себя капельку лучше, сразу попросила принести мое чадо. Ну, а когда мы оказались вместе пришлось забыть про свое "болит" и жизнь понеслась Wink Очень рада, что выбрала палату МиД daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 10:26    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Виктория Cтрепетова
спасибо) Когда читаю про такие послеродовые страсти, как защемление позвоночника, например, все больше убеждаюсь, что женщины суперсильные существа! Вы - большая молодец yes .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 17:58    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

я проголосовала за палату мать и дитя, после того как сутки с ним провела вместе, представить что его унесут и будут приносить только на кормление было страшно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена70
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 178
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 18:27    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я думаю,все зависит от конкретной ситуации-от состояния мамы ,условий в р.д. Если бы ярожала во 2-й раз и без проблем-палата мид. Но те,кто рожает впервые и кто предпочел раздельное пребывание,ни в коем случае не должны обвинять себя,они не обязательно не подготовленные к трудностям и не думающие о своем ребенке мамашки! Свои трудности вы еще получите-до пенсии ваших детей их хватит.Если хотите прийти в себя после родов и вам трудно-это не преступно! Главное потом постепенно эти трудности преодолеть. И истерика после родов-не всегда признак избалованности,гормональные сдвиги никто не отменял. Я прочла мнения,изложенные на предыдущих страницах по поводу женщин,о которых всю беременность заботились,а им трудно переключиться на ребенка.... Не слишком ли жестко? И м.б. не совсем в тему-по поводу ГВ. К сожалению,не всегда это зависит от желания или нежелания женщины.Именно благодаря категориичным статьям о том,что возможность ГВ целиком в руках матери,я зарботала хороший депресняк от того ,что с этимГВ уменя так ине получилось(до 5 месяцев не более50 мл за раз.).А ведь я доктор,но тоже начиталась....... А ведь на форуме разные люди бывают. smile Особенно осторожно нужно высказываться ,ИМХО, врачам ,зачастую эти высказывания на форуме воспринимаются как последняя инстанция.Но это только мое мнение.Удачи всем смелым женщинам,рожающим в этой доброй стране!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 0:50    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Лена70
простите, но вот это что означает? сцеживание?
Цитата:
(до 5 месяцев не более50 мл за раз.).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 10:43    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Лена70
Цитата:
(до 5 месяцев не более50 мл за раз.).


Лена, если вы говорите про сцеживание - то ребёнок может высосать во много раз больше, чем мы можем сцедить.
Я что в первый раз не больше 30 мл могла сцедить, что во второй.

Больше всего в раздельном прибывании меня коробит то, что деток докармливают и допаивают водой. И мы же не знаем из какой посуды их кормят и чем кормят, а для ребёнка нескольких дней это так важно. Не приведи господь заработать какую болячку!!!

А про депресняк от ГВ. Да, могу понять. Но опять же, Спасибо Аллаху, сейчас уже есть консультанты, есть форумы - справится с проблемами становится вполне возможным!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 11:10    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Колокольчик писал(а):
Больше всего в раздельном прибывании меня коробит то, что деток докармливают и допаивают водой. И мы же не знаем из какой посуды их кормят и чем кормят, а для ребёнка нескольких дней это так важно. Не приведи господь заработать какую болячку!!!

Конечно всё грязное ! Как напишите-напишите, что не роддома у нас , получаются , а ужасссс какой-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 12:16    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Мамино
вы зря передёргиваете. Всякое бывает. Ответственность персонала уже не раз обсуждалась.
А когда деть только с мамой - тут уж всё ясно и только с мамы спрос.

Ха, и думаете их там кормят хорошими смесями Wink
и это в тот момент, когда ребёнок должен получать молозиво и его пищеварительная система настроена именно на это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 19:22    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

ну посуда конечно стерильная... и смесь - та, которую мама принесет... род дом не выписывает смеси давно...
другое дело, что все равно это плохо для ребенка... про маму не говорю - каждому свое.. для ребенка плохо однозначно для всех
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 20:44    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
и смесь - та, которую мама принесет... род дом не выписывает смеси давно..


как давно?
В 2007--м в 6-м роддоме смесь не просили. smile
И как персонал запомнит какому ребенку какую смесь? Даже если на бирке у ребенка будет записано, все равно не верю ,что отнесутся к этому вопросу очень ответственно.
Представляю 50 баночек стоит.... shock
Скорее всего 1 день открывают 1 баночку, напр, нутрилон, закончится - начинают другую, напр, какой-нибудь нан. Очень "полезна" для малышей такая смена смеси.
Для меня эта тема очень актуальна ,т.к. первые дни в роддоме после кесарева буду не рядом с ребенком и следовательно будут докармливать смесью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 21:03    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Елена Александровна
50 не стоит! по крайней мере я говорю про свой род дом!
просят смесь редко.. так как 100% мать и дитя! может 2-3 баночки.. только если по какой-то причине нельзя грудью кормить! или у мамы молочка совсем нет... и молозива.. так тоже бывает...
у нас убрана даже комната, где эту смесь готовили (молочная комната)
у нас носят ребенка в реанимацию, поэтому я тоже после КС никакими смесями ребенок не докармливался - мне его приносили!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 21:04    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

по крайней мере 3 года у нас убраны смеси из род дома процентов на 90
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 21:06    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

что я говорю... у меня ребенку почти год.. в декрете почти год... и еще 3 года знаю - так что уже 5 лет как минимум не выписывет род дом смесь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4643
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 21:26    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я рожала в 6 роддоме в начале 2007 г. Детишек ТОЧНО докармливали смесью, потому что моей соседке, которой после тяжелых родов и 2 дней реанимации не предлагали забрать ребенка на постоянное пребывание с мамой, постоянно приносили ребенка сытого! И ей приходилось все сцеживать.
А др. моя соседка сама просила смесь, потому что Ре родился крупный и постоянно ел, молока совсем не хватало. Приносили смесь в маленьких бутылочках и БЕЗ СОСКИ с ложкой, завернутой в простерилизованную бумагу. Смеси не просили!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена70
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 178
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 0:27    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

И все -все дети ,которые лежали в общих палатах плохо закончили...Не всякий ребенок,которого кормят смесью-инвалид,не всякий,кто с рождения был с мамой в палате-здоров.Не нужно писать ужасов о раздельном пребывании,все очень индивидуально. Еще раз-форум читают порой люди далекие от медицины,с разным мироощущением,некоторые достаточно запуганы прессой рассказами о врачах-убийцах!Подумайте о тех,кто идет в РД впервые. В 2006 в 5 РД детей докармливали сцеженным молоком.Знаю мамаш,которые и в мид кормили смесью-ситуации разные. Еще раз для тех,кто впервые попал на этот форум-не все так страшно в РД,нужно стараться адекватно представлять ситуацию,держать себя в руках и быть внимательным к своему ребенку-не бояться задавать вопросы персоналу,а иногда и быть настойчивыми. Трагические случаи ,к сожалению,бывают,но от этого мы нигде не застрахованы.Например,статистика травматизма говорит,что больше всего травм дети получают в быту-дома и на игровых площадках-это я к слову.Имейте разумную настороженность и все будет нормально.А то начитаешься форумов-и складывается впечатление,что дети в наших РД,особенно находящиеся не в МИД и кормящиеся смесью,просто потенциальные покойники. А первородящим лучше вообще такие темы лучше не читать-крепче спать будут.Извините ,если что не так.Тапки можно зря не разбрасывать,из темы ухожу. Удачи всем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 54 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543