Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 10:56    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Цитата:
Кого из подружек ни спросишь - помощи от персонала в МиД не было: ни в ОКБ, ни в Р/д 1, ни в Р/Д 2
а может в вопрос в том какую помощь ожидали?мне оба раза помогали, второй раз выгонять практически приходилось smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 15:14    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Molodaya_mama писал(а):
я даже не представляю как бы я "отдыхала" после родов когда мой ляль непонятно где


+1000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфия
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 491
Откуда: Омск, Кировский АО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 14:35    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Девочки,я тоже "За" палату мать и дитя обеими руками. Сама лежала в такой палате. Конечно не легко было, т.к. опыта ухода за малышом совсем не было. Пеленать я так по-моему и не научилась толком. oops
Я честно говоря немного не понимаю мам, которые не хотят брать своих детей,но и не осуждаю. Моя подруга например рожала КС и отказалась брать ре до выписки и нечего.С малышом все в порядке.
Я например очень ждала, когда мне принесут ре после родов-не спала до утра (может я так "отходила" после родов). Ребенок со мной и так орал, а что было бы если бы лежал один. Думаю, никто не подошел бы даже.Неизвестно тепло ли в помещении, где лежат ляльки, меняют ли памперс вовремя. В общем без ребенка я бы извелась.Не доверяю я медперсоналу в РД. По-крайней мере в 6РД.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-ля!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 4817
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 23:48    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

я тоже ЗА sun ни на минутку не хотелось расстаться с малышом, хоть и было не просто и опыта никакого no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 13:06    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я вот тоже собиралась в палату МиД, но когда врач увидела в каком я состоянии после родов - сразу сказала "нет". Я была не в состоянии стоять, а тем более ухаживать за ребенком. Так что, мне кажется, нужно смотреть на свое состояние. Хотя, конечно, очень сильно переживала за свою лялечку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВАнина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 0:09    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Сыночка в 2007 рожала в 5м, где не было палат МиД. Не хочу вспоминать этот кошмар. Бежала оттуда под расписку и никогда туда больше не вернусь. Итог: диатез до трёх лет (при кормлении грудью соблюдала строжайшую диету), пупочная грыжа и бепокойный сон примерно до полугода.
А второго ребёнка даже собиралась рожать платно только для того, чтобы была гарантия, что попаду в палату МиД (4 рд). Мест в платных палатах, правда, не оказалось, но МиД мне предоставили. Малышку принесли через 4 часа после родов, больше не уносили, даже прививку ставили в палате в моём присутствии. Проблем никаких, дочка спокойная, животик беспокоил не больше месяца, я ем даже мандарины и шоколад-никаких последствий.
За третьим пойду только в 4й и только в палату МиД.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василёк
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 20:13    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

АниВанина маманя писал(а):
Сыночка в 2007 рожала в 5м, где не было палат МиД.

Я тоже в 2007 рожала в 5 РД, палаты МиД были, но платно. Мне после КС было тяжко, в такую палату не пошла.
А в 1996 году, в том же 5-ом родилась дочь, после родов я быстро пришла в себя, лежали в МиД, такие палаты только появились. Медсестра из детского отделения очень хорошая женщина была, помогала мне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 1:57    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я, когда родила 15.08.10, лежала в отдельной палате, потому что палат "Мать и дитя" у нас на 6 этаже Роддома №1 не было. Отдохнула после родов, сил набралась перед домом, вообщем здорово! Но! Если бы был выбор, от своего милочка бы осознанно "не отказалась"!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина87
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 19:34    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

я За палату мать и дитя!!!!! Лежала в отдельной платной палате Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rosa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 83
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 13:10    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

У меня есть с чем сравнивать... Вначале лежала в общей палате... Потом в МиД. В палате мать и дитя понравилось намного больше... Научили, по крайней мере, как с малышом обращаться, пеленать и т. д.
Конечно, после КС первые два дня в палате интенсивной терапии с катетерами, капельницами и уткой под кроватью не до ребенка... А дня через два - самое оно...
В общей палате все по рассписанию... Не расслабишся... То уколы, то кормление детей, то самим на обед... А когда ребенок под боком как то спокойнее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelo4ek
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 126
Откуда: Омск,нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 12:02    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

rosa писал(а):
У меня есть с чем сравнивать... Вначале лежала в общей палате... Потом в МиД. В палате мать и дитя понравилось намного больше... Научили, по крайней мере, как с малышом обращаться, пеленать и т. д.

Согласна, у меня такая же ситуация. Лучше я буду сама своего зайчонка переодевать, памперсы менять, чем как это было с первым... Sad Привезли домой, а у него вся попка красненькая как у обезьянки, плачет......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36581
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 10:06    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

я в октябре 2010 лежала в платной одноместной палате МиД в 1 РД-красотаааа!!! smile
я ни разу не пожалела,что туда попросилась!!!
палата большая, туалет-душ твой личный(там 2 палаты на 1 туалет, но палата вторая пустая была), никто не мешает, только врачи приходят иногда и пол моют 2 раза в день.. sun
мне дочку принесли через 1,5 часа после того,как я в палате оказалась.
я поспать не успела, не хотела. и вставать еще нельзя было,но это не страшно.главное,что мой малыш родной рядом, а не в ощей палате для деток, где они бедные кричат и никто к ним не подходит(я просто поражалась железным нервам медсестричек,когда за пеленками туда ходила..)
когда мне не рожавшие подруги говорят, что не знают,что с детьми делать, я им отвечаю:"полежите после родов в палате МиД, сразу узнаете!" hysterical
ты там одна со своим малышом: встаешь и делаешь все,что нужно: попу моешь, пеленаешь, кормишь, спать укладываешь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Холодок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 24614
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 13:25    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Зяка писал(а):
"полежите после родов в палате МиД, сразу узнаете!" hysterical
я тоже так отвечаю! вышла из роддома после палаты "МиД" квалифицированной молодой мамой! Всем советую. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksju
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 19:35    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Конечно "ЗА"...если нет противопоказаний ни у мамы ни у ляльки. За эти три дня вместе мама учится оооочень многому. И всегда есть компетентные люди у которых можно спросить совета. Тогда как дома уже теряться будет и мама и пытающийся помогать папа. А так мама уже со знанием дела приедет домой и более спокойно и уверенно все пройдет. Первый день мне Ре не отдали, под лампу положили, на второй выпросила ребенка себе и егопривезли вместе с лампой. И я уже сама с ним возилась)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шанкрида
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 15:37    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

я после кесарево лежала в реанимации 2 дня и ,может кому-то покажется это странным,но желания даже увидеть ребенка не было- так было плохо, после перевода в послеродовую палату, тоже самое ,2 дня отходила от всего, привыкала ходить с вертикальным швом не крючком,а прямо и т.д., за эти 4 дня я видела своего сына 4 раза и рада этому,что я ему могла дать? тяжелое поднимать нельзя, а парень мой 4 кг был и не умею ничего. На 5 день мне его принесли, я уже более-менее была и оставшиеся 5 дней мы были вместе с сыной знакомились и наслаждались общением друг с другом. Считаю,что если бы его принесли раньше-это было бы мучением и для него и для меня.Сейчас жду второго, предстоит опять кесарево и опять я хочу 3-4 дня одна без дитятки отходить. Так легче лично мне. Про медперсонал ничего плохого не скажу, девочки помогали, учили как правильно и грудью кормить, и попку мыли моему сыну,когда я просила и учили пеленать. Каждые роды индивидуальны и мама сама должна знать,что для нее лучше. Для ребенка,конечно,однозначно - лучше только с мамой, но! если случилось так,что это временно невозможно ,то и не надо переживать. Но,если бы у меня все было хорошо в первых родах, то я бы и с ребеночком сразу в палату!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 61 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543