Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
anas-za
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 268
Откуда: ОМСК был левый берег,а теперь Лузино (Петровка)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 22:30    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

да девочки у каждого свое. Я родила во 2 роддоме после 2 часов мы с дочей отправились в палату мать и дитя. Да детки 1 время спят но моя и соседская малышка ночь не спали просто не хотели соседская не хотела а моя у нее из пальчика на ножке кровь брали вот она и просснулась и больше не спали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomleer
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 21:50    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я только за совместную палату. Но в хваленом 2 роддоме у врачей явно извращенное представление о палате "мать и детя", и о детях тоже.
У меня была такая ситуация. Заходит медсестра и на всю палату: "Девочки бегом на УЗИ, вас врач ждать не будет". Мы: "все трое сразу?" Она: "Да, быстрее". Сложно представить 3 новорожденных одних в палате. Дальше круче...
При этом мы все троем кормили детей, и когда она заглянула второй раз, то очень удивилась почему мы не бросили все и галопом не побежали на УЗИ.
Хотя на самом деле мы такие там были не одни. Я пошла после того как вернулись мои соседки и еще стояла в очереди полчаса. Меня не малышка выматала, а врачи. Такого поворота событий не ожидала
Все-таки думаю, что все индивидуально и не все готовы ухаживать за ребенком сразу после родов. И решать лучше на месте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Синтагма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 3866

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 8:26    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Для меня в идеале -индивидуальная палата "мать и детя", в этот раз так и планирую. Рожала второго реб в 5-м роддоме, палата была двухместная (с детьми), было тяжеловато в том плане, что детки засыпали и просыпались в разное время, постоянно друг друга будили, да еще их постоянно будили медсестры на всяк процедуры. Но в любом случае- я за совместную палату, эмоции от общения с крохой затмевают все неудобства!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 10:17    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Lomleer писал(а):
Сложно представить 3 новорожденных одних в палате.

А несколько десятков новорожденных одних в детском отделении вам проще представить? Или вы реально думаете, что медсестра в детском отделении никогда-никогда никуда не выходит? Я лежала в индивидуальной палате, мне вообще не на кого было оставить ее, когда надо было куда-нибудь выйти. Предупреждала медсестер деткого, чтобы знали, что меня в палате нет, если кричать вдруг будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 11:00    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

А я рада, что мы две пары в палате лежали, а не одни. Да, будили детки друг друга. Но я элементарно 2 раза в день могла сходить в душ относительно спокойно, зная, что если что моя соседка присмотрит, покачает малыша...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 17:24    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

нас в палате лежало три пары мамаш и детей.. как то не заметила что бы плач других мешал моей спать, дети же еще плохо слышат. да и когда один выходил - другие присмотрят за ребенком и покачают если что.. никогда не думала что так лихо буду брать на руки и укачивать чужого двух-трехдневного ребенка hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomleer
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 21:49    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):

А несколько десятков новорожденных одних в детском отделении вам проще представить?.

Я наверно идеалистка, но что на все отделение одна медсестра работает представить трудно. Трудно представить, что по отделению ходят посторонние люди, а вот в палату заходи кто хочешь.
Все-таки считаю палату "мать и дитя" совершенно другое, чем детское отделение.
Ну а если все-таки в детском отделение малыш может быть как-то не защищен, то это еще один жирный плюс за палату "мать и дитя"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:28    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
роды тааак мобилизуют силы. Прям поражаюсь.

Согласна!
Кот_Лето писал(а):
я, наоборот, пока дочку не вернули, уснуть не могла сутки)

Я родила вечером, ночью мне дали время поспать, но я тоже не могла уснуть, пока мою Катюшку не вернули.
И правда, у всех всё по-разному...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вартуи
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 839

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 14:48    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Йожжык
согласна с вами! первого рожала в 1 роддоме в 2010г! после родов тоже никакая, сил вообще не было даже по пути в туалет потеряла сознание еще эти швы ужасно болели а после обработки dash дикий ужас ни спать ни лежать ни стоять...в общем кашмарики,если ребенок был бы со мной я конечно справилась бы,но мое состояние передавалась бы ребенку,и не думаю что ему было бы комфортно.ну а на 3 сутки я сама попросилась в палату мать и дитя! smile
а вот второго родила в октябре этого года,роды такие же и швы были,но почему то абсолютно не болели(как ни странно швы вообще не обрабатывали ни чем)и я чувствовала себя замечательно,через 2 часа после род зала сама попросила чтоб мне принесли ребенка и я спокойно с огромным удовольствием....ухаживала за моим ангелочком smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1841
Откуда: Омск,ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 21:04    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

С первым ребенком лежала отдельно,когда выписалась из роддома была как "разбитый таз":уж очень общительная палата была(сама люблю поговорить). Приносили ребенка каждые три часа,за полчаса до приноса мы должны были лежать на кроватях и ждать,затем около часа кормить(а дети сытые,тк им давали в детском смесь,видимо чтобы не кричали).А когда прибыло молоко,тут мы дождаться не могли,когда принесут детей,их приносили,а они сытые,и тут еще час работы с молокоотсосом. Со вторым ребенком уже взяла палату мать и дитя(лежала только с дочей): покормлю,когда она захочет,а не по времени и спать, и мне хорошо и ребенку(кормление сразу наладилось). И выписалась отдохнувшая и счастливая.Тч я двумя руками за палату Мать и дитя,но всегда нужно смотреть по ситуации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3056
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 22:30    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

я родила в 21.25, ок. 12 ночи мы с дочкой были уже в своей палате, сейчас я не представляю, чтобы ее куда-то в другое место отвезли после родов, потом на 4и сутки я даже почти слезу пускала, когда дочь на 10 минут забирали на НСГ и узи. А вот реально слезы наворачивались, когда по коридору чужих лялек возили на кормление, лежат такие маленькие крошечки и без мам.
После родов я 2 часа лежала на животе, вообще в идеале надо было спать, а я смотрела на дочу, болтала с ней, какой спать-то? )) Через несколько часов я уже передвигалась по коридору, искала, где б чего-н попить можно )) Потом в 5 утра пришла детская медсестра, обработала ребетенка, с полседьмого утра началась стандартная движуха - мерять температуру у меня и ребенка, врачебный обход, уборка и пр. Спать некогда и не хотелось (до 3х суток))
Детская медсестра показывала, как ребенка взять, как подмыть, как запеленать, в целом об уходе рассказывали. Для меня это очень актуально, потому что ребенок первый, и такого маленького человечка, которому несколько часов, я еще никогда не видела и тем более не держала в руках )) За 5 суток в роддоме я столькому научилась в уходе за дочей, что дома долго бы пришлось осваивать с помощью бабушек, при этом боясь всего. Медсестры к нам заходили минимум раз в 3 часа, спрашивали, все ли нормально, не нужно ли чего, подробно отвечали на все мои вопросы касательно дочкиного поведения и здоровья )) Как-то я отлучилась минут на 5 за чистыми пеленками (скорость передвижения после родов существенно снижается))), пришла, а мою ляльку перепеленали уже, потом медсестра зашла, говорит что заглядывала к нам, а доча в мокрой пеленке плакала и пришлось ее перепеленать. Когда мне нужно было на узи, доча спала, и я просила медсестру заглянуть, как она одна в палате. Так что разговоры об опытных, подсказывающих, развлекающих и присматривающих соседках для меня не актуальны. Соседки нам бы только мешали, ну и я им, соответственно. Я, если честно, не представляю, чтобы моего ребенка кто-то кроме меня, врача или медсестры взял на руки oops может она у меня спокойная, но я 3-4 раза в сутки ходила душ (для снятия напряжения и спасения от жары), это не считая стандартных гигиенических процедур, и лялька не просыпалась за 10 минут. Ела я в своей палате передачки с воли, в буфет почти не ходила. В палатах в ОКБ есть все для комфортного автономного существования с лялькой )) Я после выписки дома потом целый вечер адаптироваться не могла, привыкла ко всему готовому в РД ))).
И еще я заметила, что когда лялька плачет, то сразу не хочется спать и ничего не болит: на 3и сутки после ручного осмотра (узи показало, что не все крупные сгустки вышли) с капельницей окситоцина и болящим после этого осмотра швом я себя жалела и чувствовала больной корягой пока дочь спала, а вот как только она проснулась, то сразу все мои жалобы прошли, мобилизация действительно как надо ))

В общем, если роды прошли нормально, то палата "мать и дитя" - это большое благо, особенно с первым ребенком. И, конечно, палата должна быть одноместной ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xkate
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 756
Откуда: Омск, ЛАО, Телевиз. завод

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 12:35    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Девочки! Только вместе! Да, тяжело - а кто сказал что будет легко! Материнство - это ежесуточный труд! Так спокойнее, когда знаешь, что ребенок сыт, что он не лежит в грязных пеленках, если заплачет - мамочка убаюкает, песенку споет, приласкает!
Я первые сутки лежала вообще одна в палате - это было конечно жестко, но даже весело!))) Швы болели, еле передвигалась, а доча какалась через каждые 15 минут, местная ночная рубашка порвалась прямо на груди, я замаралась в дочиных какашульках, еще она меня описила, на голове вообще "я упала с сеновала" и тут....заходят врачи на обход))))))))))))) а я в таком виде...вся заполошенная)))))))))))

Как то вышла в корридор, а мимо меня провозят каталку с малюсенькими плачущими столбиками....аж слезы навернулись! Поэтому и во второй раз (дай Бог опять попасть в РД № 1) обязательно хочу быть только с малышом!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 11:53    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я тоже оба раза лежала в палате МиД, один раз в 2хместной, второй раз в 3х местной, детки в с нами были постоянно, но немогу сказать, чтоб это сильно напрягало...очень важно было, что в первые роды все объяснили, показали и дома проблем не было... Первые роды были тяжелыми, малыш лежал рядом, с утра медсестра сама все процедуры сделала, ну а к вечеру я поднялась, мне еще раз все показали и понеслось...со втрорыми родами полегче вышло, так что просто порхала и налюбоваться на дочу не могла... ну а спокойствие, что малыш рядом, сухой, чистый и сытый - это самое главное для мамы после родов и очень важно на грудного кормления, ведь часто бывает, что накормят смесью в роддоме и сразу аллергия вылазит...если здоровье позволяет, пусть лучше малыш со мной будет, чем где-то один из многих...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 16:26    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Конечно стоит. Первого рожала и мне приносили его только на кормление,у меня была эпизиотомия. Так когда приехали домой я о своём ребетёнке ничего не знала,положила его в кроватку и думаю ,что с ним делать?! Когда была беременна вторым сразу для себя решила о совместном прибывании. Мой малыш с первой секундочки был со мной,мы узнавали друг друга. У меня был разрыв,меня зашивали. Да,было трудновато,но кто сказал ,что дома будет легче. Ребенок заплакал, ты его переодела,накормила,покачала,ты всегда рядом. А,то что выйти надо куда-то в душ например,так я не вижу в этом ничего страшного,даже,если он немного покричит. И конечно важный плюс ,если кроме вас с малышом в палате больше никого не будет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 17:00    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Lomleer писал(а):
Я только за совместную палату. Но в хваленом 2 роддоме у врачей явно извращенное представление о палате "мать и детя", и о детях тоже.
У меня была такая ситуация. Заходит медсестра и на всю палату: "Девочки бегом на УЗИ, вас врач ждать не будет". Мы: "все трое сразу?" Она: "Да, быстрее". Сложно представить 3 новорожденных одних в палате. Дальше круче...
При этом мы все троем кормили детей, и когда она заглянула второй раз, то очень удивилась почему мы не бросили все и галопом не побежали на УЗИ.
Хотя на самом деле мы такие там были не одни. Я пошла после того как вернулись мои соседки и еще стояла в очереди полчаса. Меня не малышка выматала, а врачи. Такого поворота событий не ожидала
Все-таки думаю, что все индивидуально и не все готовы ухаживать за ребенком сразу после родов. И решать лучше на месте.

Мы лежали в платной палате в РД № 2 вместе с ребеночком. я такого не припомню. Медперсонал всегда присматривал за ребенком, если необходимо было в душ, или на осмотр. я довольна sun и вообще на любую просьбу откликались сразу же sun только ЗА совместное пребывание! (от личного самочуствия конечно зависит)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 67 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543