Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 20:51    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Trena
а как маму проверишь на туберкулез? Беременные рентген не проходят, с мужа,да требуют флюорографию, а если женщина забеременела, а снимок делала давно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 21:10    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Trena
а как маму проверишь на туберкулез? Беременные рентген не проходят, с мужа,да требуют флюорографию, а если женщина забеременела, а снимок делала давно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 22:29    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Trena писал(а):
а я скажу как попала! при поступлении персонал не проверил все анализы, которые нужны при госпитализации, такое сплошь и рядом в мед учреждениях, это хорошо когда человек здоров, а в последнее время зачастую то с туберкулёзом, то вич инфицированный,то гепатит С, то сифилис.....мед персонал за такое наказывают: выговоры, лишение премий.... но ситуация не меняется....
особенно страшно когда в род домах такое происходит, этоже святая из святых, здесь особый контроль нужен за соблюдением сан эпид режима!!!!!!


Ну не знаю, как так - не проверил! Это в каком роддоме?
Проверяют очень строго, даже если степень чистоты мазка 4-я, то отправляют в обсервацию.
Ну а вообще - да, рожают разные (в обсервации) - с гепатитом, ВИЧ, могут и с туберкулёзом и с чем угодно. Если поступает женщина, у которой нет хоть одного "свежего" обследования на инфекции (ВИЧ, РВ, мазок), то только - обсервация.
Беременных на туберкулёз не проверишь, но если до беременности был диагноз - рожают в тубдиспансерах.
Мужей тоже пускают на роды только с флюорографией.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 22:30    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Отксерилось))

Последний раз редактировалось: Феврония (Вс Авг 17, 2014 11:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 0:46    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Вообще уже давно делают анализ крови из вены на титры к туберкулезу. Правда платно и вроде только в Омтесте.
Я своим всем детям делаю, и никаких ложноположительных рез-тов кстати. Педиатр наша крайне рада таким анализам, так как 100% точный результат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1545
Откуда: Омичка,нефтянники"Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 19:53    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

ИвСа
согласна с Февронией на все 100%, если нет какого то анализа, то роженица попадает в обсервацию, даже из-за банального насморка тоже в обсервацию!!!!!
Феврония
я не знаю в каком РД, выше почитайте, но как то же оказалась беременная с туберкулёзом в физиологическом "чистом" отделении не смотря на всю строгость......я просто высказала своё предположение, не только в РД такое есть, но и в стационарах различных мед. учреждениях.....
Девочки, а сколько рожают и лечатся по договорённости, привёл врач "свою" пациентку и сказал мед.сестре-оформляй! и оформит, не смотря на недостающие анализы, как она будет перечить врачу, тем более все прекрасно понимают, что врач уже получил "финансовую благодарность", и что может сделать мед.сестра? да ничего, будет слушаться врача!!!!! Я не говорю, что прям везде так, но много где!
Сама несколько лет назад с сыном лежала в детской хирургии, не могли никак одновременно сдать анализы, и нам дали телефон хирурга. от нас потребовалось позвонить, сказать от кого мы и всё, на след. день мы в стационаре!!!! У ребёнка были анализы, а у меня нет, от меня потребовалась только N-сумма....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 20:52    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Сеньорита писал(а):
анализ крови из вены на титры к туберкулезу

А как он называется? Тоже надо для детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 20:45    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

ЁКатерина писал(а):
Сеньорита писал(а):
анализ крови из вены на титры к туберкулезу

А как он называется? Тоже надо для детей.


Посмотрите тему отказ от прививок. Там обсуждали его как замену Манту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOlia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 22:28    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Trena писал(а):
а я скажу как попала! при поступлении персонал не проверил все анализы, которые нужны при госпитализации, такое сплошь и рядом в мед учреждениях, это хорошо когда человек здоров, а в последнее время зачастую то с туберкулёзом, то вич инфицированный,то гепатит С, то сифилис.....мед персонал за такое наказывают: выговоры, лишение премий.... но ситуация не меняется....
особенно страшно когда в род домах такое происходит, этоже святая из святых, здесь особый контроль нужен за соблюдением сан эпид режима!!!!!!

да, да, всё правильно evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 15:20    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

ЁКатерина писал(а):
А как он называется?

кровь из вены на РБТЛ (реакция бластной трансформации лимфоцитов) с туберкулином
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisssa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 22:45    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Сеньорита писал(а):
Вообще уже давно делают анализ крови из вены на титры к туберкулезу. Правда платно и вроде только в Омтесте.
Я своим всем детям делаю, и никаких ложноположительных рез-тов кстати. Педиатр наша крайне рада таким анализам, так как 100% точный результат.


Я сдавала в Инвитро, по моему за 450руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesa.m
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 1932
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 16:56    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

по поводу палаты мать и дитя, могу сказать что роды-это та же лотерея.
я рожала в 1. в дородовом сказали что после родов буду лежать отдельно от малыша. я очень переживала об этом. роды прошли тяжело, у меня была большая кровопотеря, я до туалета-то, что в каждой палате был, добиралась по полчаса по стеночке, головокружение было ужасное, до обморока практически. так что даже не представляю как бы я в таком состоянии за малышом ухаживала. а вот у моей соседке по палате все прошло хорошо, она просилась в палату мать и дитя и ее перевели бы туда если бы другая такая же мамочка из соседней палаты не перешла бы туда раньше. так что думаю надо с врачами об этом, если есть такая возможность, договариваться заранее, т.к. все зависит от того как роды пройдут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олесюнчик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 810
Откуда: Левый, 6мкр

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 13:13    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

С первым ребенком лежала отдельно. Было время отдохнуть и немного восстановить силы перед выпиской. Со вторым тоже хотела лежать отдельно, но положили в "Мать и дитя". Расстроилась очень. help Оказалось зря. За эти три дня привыкла к малышу (пеленать, одевать и т.д.) Ну и рядом врачи, медсестры и соседки по палате. Когда выписали, адаптироваться дома было намного легче. Раньше, была против, а теперь всем советую!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krokozyabra45
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 121
Откуда: ОАО,ул.Комсомольский г-к

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 3:00    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Ранее писала здесь, что против МиД, потому что не отдохнуть и т.д. Сейчас собираюсь рожать второго и понимаю, что лучше чем МиД не придумать: привыкнешь к малышу, всегда рядом, пусть даже и плачет он рядом, зато рядом с тобой а не один.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 19:35    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я сразу рассматривала только МиД,хоть и первые роды,мне было очень важно чтобы малыш был со мной.Конечно если роды тяжелые,думаю легче когда малыш отдельно-все должно быть индивидуально в каждом случае,у нас же либо все дети отделно ,либо только мать и дитя(за искл крайне тяжелых случаев). Я думала еще о том как рожали наши бабушки(мамы то как раз нас в больницах рожали,тогда все отдельно дети были) дома,в бане и дети сразу были рядом,никакого "отдыха" не было,и себя так настраивала,что мне отдых не понадобиться)))еще раз оговорюсь в трудных случаях быть вдвоем с ребенком трудно,даже нашим бабулям родные помогали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 78 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543