Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2602
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 8:51    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

oksana81
знаю у нас в нефтяниках есть на грозненской школа-интернат, там именно так как вы пишите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 19:54    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Не могу больше держать в себе. Уже ощущение, что схожу с ума и сил никаких нет встать и идти дальше. Год назад 5 января случился инсульт у бабушки, после 4 дней в реанимации бабуля умерла, очень тяжело перенесла... 1 июля прошлого года у мужа случился обширный инфаркт, теперь постоянно на медикаментах, иной раз по два раза в неделю скорую вызываем, о работе не может быть и речи, сама вышла а работу. 5 января этого года у папы случился инсульт, стал потихоньку отходить, в сознании, говорит, не совсем внятно правда, правую сторону плохо чувствует, сегодня мама была в больнице, у него поднялась температура до 38,2 и отказывался весь день от еды и воды. Уже не могу, тяжело так, что даже плакать не могу, стараюсь себя собрать, но плохо получается cry cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 21:05    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Oksanik
ничего себе на вас свалилось.....
Сил вам и терпения! Бог не дает испытаний не по силам..@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все проходит и эта черная полоса тоже обязательно кончится! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26944
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 21:30    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Oksanik
Оксана, держись...мои соболезнования по поводу бабушки cry А муж и папа(слава Богу!!!) живы, это главное...не отчаивайся,верь,что всё образуется, моральный настрой-это великая вещь на самом деле. Главное-им обоим не показывать своего отчаяния (нам лучше тут пиши,выплёскивай, выговариваться-то надо,чтобы в себе не держать...). А им внушай,доказывай своей верой,что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! И мамочку береги,конечно,ей тоже тяжело,я думаю...Кто-то должен быть в такой ситуации самым сильным. Видимо,в вашей семейной ситуации эта роль выпала тебе. Держись. Пиши.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 22:28    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Oksanik
Вам нужно мужа вытаскивать.... вы не узновали про реабилитацию или лечение после инфаркта?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 6:49    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Лен@чек
Лафор
Nadezhda
Девочки, спасибо за поддержку. Юля, ты права, за маму еще переживаю сильно, ведь бабушка это ее мама и еще и с папой так, стараюсь, поддерживаю, она у нас тоже гипертоник. А про реабилитацию - это вообще... Инвалидность мужу не дают, а без инвалидности ничего не положено, кроме нескольких бесплатных лекарств (и за это спасибо). А платную реабилитацию, я, увы, одна не потяну. Вот и стараюсь справится своими силами, как могу. Спасибо еще раз, девочки, за поддержку daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 17:30    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Oksanik
По идее,мужу положена бесплатная реабилитация! Моя соседка проходила при стационаре.Там прямо отдельное крыло для таких больных. Очень неплохо. А если уж совсем,по секрету говорила наша врач,им положен санаторий "Омский". Его можно добиться,если написать жалобу в министерство здравоохранения. И то не факт,что дадут. Но в бюджет такое заложено.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 19:44    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Oksanik
Держитесь! Все хорошо будет, главное реабилитировать ваших близких и дать им веру в то, что все будет хорошо. Большинство мужчин плохо переносят свою беспомощность и/или слабость. Я прошла это. А сказали правильно, реабилитация заложена в бюджете. Надо писать-жаловаться и требовать. К сожалению, у нас во всех бюджетных сферах так. Финансируют так, что получают только те, кто громко кричит или имеет знакомстваSad Но за близких мы на многое готовы, и как говорят "дорогу осилит идущий". Попробуйте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29731
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 19:57    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Oksanik
Держитесь и @@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 21:50    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

allajudina
Kornelia
~Козявка Батьковна~
Спасибо за поддержку. Реабилитацию после инфаркта, заложенная в бюджете - сразу после госпитализации 2 недели, муж прошел. А повторной не предусмотрено. Уже пол года прошло, а боли так у него и возникают и давление бывает скачет в течении получаса с 170/110 до 90/60. Или наоборот. Лекарства все принимает, к врачам ходит. Ох, еще и после инфаркта стал как маленький ребенок капризный, вредный и скандальный, на психику видимо тоже влияет это. А вот у папы сегодня опять температура вечером поднялась до 39, хорошо брат пришел в это время к нему в больницу, опять искали врача и заставляли что-нибудь делать. Завтра с утра мама пойдет, я вечером поеду, будем контролировать. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 21:00    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Господи! мы начали заикаться не с того не с сего, не знаю куда бежать, к неврологу или к бабушке какой, говорят может напугался чего, раньше нормально говорил и тут такое cry муж во всем меня винит, я вообще в шоке shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 21:14    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Oksanik
Терпения Вам и здоровья родным и близким! sun

А почему не дают мужу инвалидность?
У свекрови обширный инфарктом+ аретмия, ей дали 3 группу по инвалидности, т.е. она её выбила своими бесчисленными вызовами скорой и хождениям по врачам. У подруги свекор тоже с инфарктам на 2-ой группе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 21:29    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

абрикос я
может психолога для начала хватит хорошего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 22:31    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
абрикос я
может психолога для начала хватит хорошего.

Согласна. У сына тоже было такое,но нам помог логопед.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 6:37    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Скорпионша писал(а):
Oksanik
Терпения Вам и здоровья родным и близким! sun

А почему не дают мужу инвалидность?
У свекрови обширный инфарктом+ аретмия, ей дали 3 группу по инвалидности, т.е. она её выбила своими бесчисленными вызовами скорой и хождениям по врачам. У подруги свекор тоже с инфарктам на 2-ой группе.


Спасибо. Ох, не дают инвалидность, и ее же нужно ходить выбивать, а мужа от слова поликлиника уже трясет. Люди, которым это удалось - молодцы, с нашей системой здравоохранения сейчас справится - как на фронте бой выиграть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 21 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543