Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 12:20    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
В 40 лет жизнь только начинается,не правда ли?

Соверешенно точно! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 13:06    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

allajudina
Пока не в курсе - лет через 5 скажу. hysterical

я в смысле, что понятно по созвучию oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4881
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 17:25    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Странно, что всех зацепила не ситуация с ребёнком, а возраст, когда люди становятся брюзгами с вечным "а вот в наше время ...", "а вот мы ....". Видимо, каждый воспринимает острее наиболее актуальные для себя аспекты. На этом считаю тему исчерпанной. Ну только если кого "не отпустит" .... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 17:59    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

ANNITA писал(а):
Странно, что всех зацепила не ситуация с ребёнком

А что обсуждать в той ситуации? Ай-айяй зачем таким людям ребенок? Может просто не надо мимо проходить, мимо таких ситуаций. Всем детки по-разному достаются, кому-то легко, кому-то не легко, а кому-то.... Но это ведь не нам решать, правда? А перемывать косточки горе мамочкам, какой смысл?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 18:02    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Eva Savel писал(а):
Может просто не надо мимо проходить, мимо таких ситуаций

Простите, а как вы себе это представляете? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 18:54    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Простите, а как вы себе это представляете?

Ну хотя бы, сказать что-нибудь маме, разве это сложно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 1413
Откуда: Ст.Кировск, ДП-17

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 21:29    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Таким родителям говорить бесполезно. Оно слов не поймет. Огребете и вы и на ребенке плохое настроение выместят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 1413
Откуда: Ст.Кировск, ДП-17

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 21:39    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Тоже пожалуюсь. Хоть и ничего плохого не случилось, но на душе горько. Скоро день рождения у племшки. Сегодня общалась с сестрой, хотела узнать, что они дарить собрались, чтобы подарки не продублировать случайно. А оказалось, что она с дочкой пока ехать не собирается. Ну как так? Это же день рождения. В последний год все чаще прихожу к мысли, что наше общение все больше сводится к лайкам в соцсетях. В гости ездим к родным в основном только мы. Остальные по домам, ехать далеко. Через целый город Омск. К моим детям в прошлом году на др приехала только подруга. Зимой, в мороз, с двумя детками, через целый город Омск "потому что ребенок ждет гостей!" А с родными как-то так. Крайне печально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuliK
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 22:36    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Ларана писал(а):
все чаще прихожу к мысли, что наше общение все больше сводится к лайкам в соцсетях... ехать далеко. Через целый город Омск.

Извините, что вклинилась oops просто захотелось поделиться случаем из жизни: один из моих двоюродных братьев, по совместительству крестный моего первого сына узнал о моей беременности (вторым ребенком) только когда ему сказали, что я уже родила! К слову, беременность я не скрывала, все остальные знали, просто мы так "часто видимся" с родственниками. Это и моя вина, конечно (обленилась), все больше по телефону и то на праздники что бы поздравить, а не просто так - поболтать. dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 23:03    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

У нас тоже родственники почти все отдалились Sad Последняя тетка моя двоюродная, с которой более-менее общались учудила тут недавно. К нам приезжала родня из другого города (мы с ними раньше только в ОК общались). Тетка приняла у себя и маме моей сказала, что когда родичи приедут, то она в гости нас всех позовет знакомится. В итоге когда мама позвонила (по ее представлениям просто уже должны были приехать, а чего-то никто не позвонил), то оказалось, что родня уже на следующий день уезжают и тетя почему-то решила, что мама сама должна была приехать, когда решит меня навестить (мы с теткой живем в нескольких остановках друг от друга). Тетя еще сказала, что перезвонит вечером (они по городу гуляли) - уже 7 день идет, как она звонить собирается Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 1413
Откуда: Ст.Кировск, ДП-17

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 23:47    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

YuliK писал(а):

Извините, что вклинилась oops просто захотелось поделиться случаем из жизни: один из моих двоюродных братьев, по совместительству крестный моего первого сына узнал о моей беременности (вторым ребенком) только когда ему сказали, что я уже родила! К слову, беременность я не скрывала, все остальные знали, просто мы так "часто видимся" с родственниками. Это и моя вина, конечно (обленилась), все больше по телефону и то на праздники что бы поздравить, а не просто так - поболтать. dash
У нас такие новости разносятся быстро благодаря мамам. Они созваниваются каждый день делятся новостями, даже секретными. ))))) А вот мы, их дети, да, уже только по необходимости. Основное общение в сети. Меня печалит, что ездим ко всем только мы, потому что у нас машина и моих детей не укачивает. Но пару раз в году на дни рождения собираться то можно всей семьей. Раньше мы собирались на др бабули, но ее теперь нет. Меня в детстве эти поездки на семейный сбор раздражали. Только с возрастом стала это ценить, понимать, что это роднулички мои. Хотя я тоже косячница, сама не совсеми родными общаюсь. И боюсь что эти связи поздно восстанавливать уже.
....
Блин, еще и муж телефон потерял. Вроде как оставил в машине. Наверно соседи вытащили, говорит, не закрыта была машина. Sad А у нас тут нариков и воришек в соседней квартире 3 человека на м2. Sad И сама чет плохо себя чувствую Sad Хотя это все фигня, переживаемо. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 10:28    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Ларана
Ну как сказать - на мой взгляд так "машина и детей не укачивает" вполне объективная причина ездить самим. Тут главное взаимность общения: приглашают ли? рады ли когда приезжаете? - если да - то какая разница на чьей территории встречи/общение? Если нет - тогда печаль и повод задуматься надо ли это.
Про подругу зимой - она то хоть на своей машине приехала? По мне в мороз на от с двумя детьми это уже не подвиг, а безрассудство. Я бы не поняла если бы меня об этом попросили и не стала бы просить от других.
ИльЯнКа
у вас вообще на детективную историю тянет, простите мне моё воображение без тормозов oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 10:44    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

В общении с родственниками, друзьями, знакомыми, да и вообще с людьми, я поняла для себя такую вещь. Может кто-то это и раньше понимал, но до меня только недавно дошло. Чаще всего мы обижаемся на людей не из-за их каких-то действий или бездействий, а из-за того, что они не поступают так как мы хотим, чтобы они поступали, так как мы себе это думаем. Хочется позвонить родственникам, позвоните. Чаще всего они рады Вашим звонкам, так приучите их к частому общению, а потом когда Вы вдруг не позвоните, они сразу почувствуют это, и сами позвонят, проверено Wink
Как ни печально, но люди отвыкают друг от друга, и привыкают не видеться месяцами, хотя в душе любят и помнят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 11:02    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

ИльЯнКа
Ну тут тоже какой-то бред. Иногородняя родня прям безропотные телятки, которых не пускают знакомиться? Вот прости, если бы хотели, то и попросились бы.
А по поводу отдаления от родни.. да, похоже это тенденция есть такая. Моя мама тоже постоянно расстроена, что мы всегда ездили к ним, а к нам - за несколько десятков лет, только мои бабушки по разу-двум. Нет, они нам рады, с удовольствием принимают, зовут, но сами тратить время и деньги на дальнюю дорогу не стремятся.
Еще с одними родными испортились отношения тоже не по нашей инициативе, но.. если папина сестра даже не сообщила нам о смерти бабушки (это сделали моей мамы родные), да и о свадьбах дочерей других значимых событиях никогда не сообщала...Понятно, что вроде как ей неинтересно. Хотя открытой вражды нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 15:04    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Kornelia
просто они не знали где мы живем, в Омске в первый раз, а так - кто их знает, что там тетушка моя насочиняла (есть за ней грешок хвастаться своими достижениями и при этом принижать других). Поясню. Свадьба моего младшего брата, отмечаем дома. Тетя, естественно, приглашена. Гостей 30 человек - одна родня. Заходит - ой, тут пыль не протерли, а вот у меня бы все сверкало. Потом демонстрируем свои грязные пятки со словами - я уже и забыла, что такое грязные ноги - я дома часто пол мою и это все громко при гостях shock
Так что вполне вероятно она могла нашу родню отговорить не встречаться с непристижными родичами (т.е. небогатые, без евроремонта, в гости неудобно приглашать...) - сама она довольно обеспеченная дама
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 24 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543