Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 8:20    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
А по русскому учителя нет.

у нас по английскому учителя не держатся, у детей знания на 0, а нам сказали, что мы уже точно сдаем ЕГЭ по иностранному cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 8:25    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

С английским самую большую сложность представляет говорильная часть. Теорию можно просто выучить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 9:30    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

MeriAnn
В универе на матфаке для 11 классов есть лекторий - бесплатно. 15 сентября в 11 у них день открытых дверей. Можно послушать инфу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20733
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 9:36    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
stpekon писал(а):
это для ответственных детей. не знаю прям. Марго живой контакт нужен. не знаю даже....

Ване очень понравился формат нашей онлайн-школы. Молодые учителя на одной волне с ребятами, со многими однокурсниками Ванька общается в ВК до сих пор, сдружились пока учились))
MeriAnn писал(а):
Я уже потерялась в этих он-лайн курсах. Где занимались? Можно ссылочку в ЛС?

написала

и мне,и мне Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 20:27    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Рулиска писал(а):
С английским самую большую сложность представляет говорильная часть. Теорию можно просто выучить...

это я и говорю ребенку - учи грамматику хотя бы, пойми ее логику. Но в очередной раз пришел новый учитель и поднял на смех его за то, что он не смог алфавит английский ей рассказать...а ничего, что в то время, когда они должны были его учить по программе - они учили немецкий, пч не было учителя полгода shock А со следующего года просто пошли дальше по программе и как-то не нужен был он все эти годы - буквы знает, читает и не так важно в каком порядке они были записаны в учебнике 2-го класса, а в 10-м классе учитель решила начать знакомство с детьми с алфавита Sad
Про то сколько раз менялась программа я вообще промолчу - каждый новый учитель приносил свою shock Язык знают только те, кто ездил в город на курсы, остальным ставили 4-ки за работу гугл-переводчика, моему 5-ки за перевод со словарем, но реальных знаний 0 Sad
Это реально боль-печаль, пч мы попадаем в пилот по обязательной сдаче ЕГЭ и узнали это только после сдачи ОГЭ. Два года на выучить , одна надежда, что наша любимая онлайн-школа найдет подходящего преподавателя, а пока начинаем учить с начальной школы по видео-урокам для малышей(где тут смайлик рука-лицо? evil )
А теперь еще второй иняз с 5-го класса младшим придется учить - учителя нет, а кого это волнует?
Видимо самой придется учиться и детей учить dash dash dash

С каждым годом все меньше смысла в школе...больше головной боли и дыра в кошельке help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 20:29    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

matanya
написала в ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 20:55    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Рулиска писал(а):
С английским самую большую сложность представляет говорильная часть. Теорию можно просто выучить...

это я и говорю ребенку - учи грамматику хотя бы, пойми ее логику. Но в очередной раз пришел новый учитель и поднял на смех его за то, что он не смог алфавит английский ей рассказать...а ничего, что в то время, когда они должны были его учить по программе - они учили немецкий, пч не было учителя полгода shock А со следующего года просто пошли дальше по программе и как-то не нужен был он все эти годы - буквы знает, читает и не так важно в каком порядке они были записаны в учебнике 2-го класса, а в 10-м классе учитель решила начать знакомство с детьми с алфавита Sad
Про то сколько раз менялась программа я вообще промолчу - каждый новый учитель приносил свою shock Язык знают только те, кто ездил в город на курсы, остальным ставили 4-ки за работу гугл-переводчика, моему 5-ки за перевод со словарем, но реальных знаний 0 Sad
Это реально боль-печаль, пч мы попадаем в пилот по обязательной сдаче ЕГЭ и узнали это только после сдачи ОГЭ. Два года на выучить , одна надежда, что наша любимая онлайн-школа найдет подходящего преподавателя, а пока начинаем учить с начальной школы по видео-урокам для малышей(где тут смайлик рука-лицо? evil )
А теперь еще второй иняз с 5-го класса младшим придется учить - учителя нет, а кого это волнует?
Видимо самой придется учиться и детей учить dash dash dash

С каждым годом все меньше смысла в школе...больше головной боли и дыра в кошельке help


Я тебе скину ссыль на мегапростую книжку по основам. Лексику вполне можно и нужно по видео для детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5328
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 20:56    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Эсмеральда
киньте и в меня ссылкой на он-лайн школу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 21:08    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Эсмеральда
может в теме разместить эту ссылку oops многим интересно и нужно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 21:21    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Рулиска писал(а):
Я тебе скину ссыль на мегапростую книжку по основам. Лексику вполне можно и нужно по видео для детей.

daisy ты настоящий друг
Rena
Рыжая
девочки, я нашла через инстаграм - мини-химик Ира, она основала в ВК онлайн-школу EASY PEASY по подготовке к ОГЭ, с этого года начали готовить к ЕГЭ. Сама Ира преподает химию, так же готовят по математике и физике, с этого года добавились - русский, биология, общество и они в поиске учителя по английскому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 23:00    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

я дочку в джей энд эс вожу... третий класс и третий год, очень надеюсь, что не зря oops , не знаю, поможет ли это....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 23:01    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Ивушка
а какую задачу ставит педагог?
Выучить язык и подготовиться к сдаче теста - разные задачи.
Я учусь на переводчика, у меня диплом по весне, но ЕГЭ без подготовки я не сдам на высокий балл. Просто потому, что вообще не представляю, что там требуется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 0:58    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Рулиска писал(а):
Я учусь на переводчика, у меня диплом по весне, но ЕГЭ без подготовки я не сдам на высокий балл. Просто потому, что вообще не представляю, что там требуется.

в этом вся и фишка (мне тоже нужен смайлик рука-лицо) Там, помимо аудирования, надо написать письмо по критериям, строго зарегламентированным. как и сочинение на рус.яз, как и эссэ по истории и обществу

Ивушка писал(а):
я дочку в джей энд эс вожу... третий класс и третий год, очень надеюсь, что не зря , не знаю, поможет ли это....
_________________


не хочу огорчать, но по наблюдениям за одноклассниками дочери, которые храбро ходили на ин.яз до реальных уроков, ничего общего с успеваемостью в школе этот дж-эс не даёт. деньги на ветер. кому нужен был не только язык, но и база для хороших баллов,ушли искать что-то другое.
Но у нас и школа языковая. этого иностранного по часам больше русского было oops


"раз уж пошла такая пьянка" то вот еще ссылка
Секретный код :
https://vk.com/webinarum
много бесплатной информации и есть платные мк.

Последний раз редактировалось: MeriAnn (Чт Сен 05, 2019 1:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 1:07    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Комарик
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 7:49    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

"теории" в ОГЭ и ЕГЭ по английскому вообще нет. Это экзамен на проверку практических знаний и умений. В части аудирования либо ты владеешь необходимым объемом лексики и умеешь воспринимать ее на слух и выполнять задания в нужном формате либо нет. Тоже самое с чтением. Тоже самое с разделом лексика-грамматика. На ОГЭ планируют убирать "письмо другу" и заменить его аудирование с изложением. Если не умеешь слушать и излагать на бумаге услышанное, то шансов мало. А в письменной части ЕГЭ "письмо другу" это пол беды, ему можно научить быстро и достаточно просто. Но вот эссе в письменной части -это задача трудно выполнимая. У него очень жёсткий формат и довольно высокие требования к лексике и грамматике. А оно даёт 14 баллов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 43 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543