Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

      Поделиться:
Автор Сообщение
НОВИЧОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 577

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 2:54    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Я первый раз зашла сюда, хотела тему создать в делах семейных но боюсь заклюют..В общем папа наш вернулся домой, я с ним не разошлась..Все взвесила..даже если бы и получили алименты то 12 тыс нам бы не хватило, на еду в месяц тока 10 тыс. уходит и это минимум без излишеств, еще за квартиру платить надо и памперсы эти дороговато выходит все, не потяну пока. На последние деньги купила дочкам одежки: курточка на весну-осень, джинсы, кофту, сапоги и сандалии в садик, надеюсь возьмут нас. Папа по прежнему отказывается покупать им одежду, только еду, т.е. мясо, пченьки..У меня из одежды которая после 2 ух родов налазит - только шуба)) Все, я больше не могу, 3 года такой жизни сделали свое дело. Хочу уехать на месяц, найти работу, няню, потом забрать детей. за это время он может конечно лишить меня родительских прав...Хотела вычеркнуть себя из этой жизни, не получается, не за себя страшно, страшно стало за детей, он наверняка отправит в дет.дом. Господи как прожить еще год??? Хоть надежда есть работать пойду - вытяну может. Пока младшей 10 мес. Сил нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 9:06    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

НОВИЧОК
мне кажется детей ни в коем случае не оставлять.. алименты 12 тыс.. ну это очень даже неплохо. У меня подруга одна, развелась, живет прада с одним ребенком, крутится, подрабатывает, где то с няней договаривается, где то друзья, подруги помогают. Надо просто решиться и сделать. Хуже чем сейчас не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 9:25    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

НОВИЧОК
Пока ребенку не исполнилось три, Вы можете еще и на содержание подать.
Держитесь! Понятно, что руки опускаются, когда нет поддержки. Но у Вас есть дети! Думайте о них. И посмотрите на ситуацию с другой стороны, Ваши дети сыты и крыша есть над головой, это уже неплохо. Кто-то и того не имеет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20733
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:27    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Цитата:
общем ситуация такая: живем мы с мужем у его бабушки. Так получилось что в основном вся готовка лежит на мне, Да и продукты, фрукты, сладости закупаем мы с мужем. Потом стала замечать у бабушки в комнате припрятаные фрукты, печенье, конфеты. Стало как то неприятно, как так?! Мы всегда покупаем, кладем в холодильник, говорим чтобы она брала ела, а она от нас прячет что купила. А однажды на балконе увидела: стоит кастрюля, заглядываю а там суп. Я как наивный человек подумала что бабушка приготовила нам и не стала делать ужин, но этот суп нам даже и не предложили. А вчера опять выхожу на балкон и опять стоит кастрюля с супом. Решила рассказать мужу, но он сказал что скорее всего ее угостили родители, что это не она готовила. Ну в общем мне посоветовал не париться по этому поводу. Но я не могу понять даже если и угостили зачем прятать? Не пойму жадность это или что? Теперь просто после такого у меня пропадает всякое желание что-то готовить, покупать.

Не стоит обижаться,право слово.Сами посудите,в её доме живет молодая семья.Она больше не хозяйка,а балласт.Молодая жена готовит на кухне,бабушке соваться туда совсем не хочется при вас.А вдруг ей хочется приготовить что то своё-стариковское.Не жареное,не солёное,не перченое.Ведь кушать всё подряд здоровье уже не позволяет.Или просто хочется приготовить чего по привычке женской.А обидеть Вас боится.Вот и прячет "запас" в норку.Может для гостей,кстати.Чтоб ваше не брать лишний раз.А может просто самой иной раз кушать захочется,а выходить стесняется.Согласитесь,неприятная ситуация?А вас не угощает,ну может думает что вы такое и кушать не будете или что у вас и так всё есть.Она ж женщина старенькая-чувствует себя незащищенной,ненужной,слабой.Старается не мешать как умеет.И еще хочет сохранить остатки независимости,она же человек.Может стоит иной раз оставить ей сырую курицу и попросить чтоб приготовила суп,мол сама не успела. Посмотрите что получится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:50    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Цитата:
общем ситуация такая: живем мы с мужем у его бабушки.

Тем более бабушка у себя дома. У меня на маму такое иногда накатывает. Придет с работы,сама себе чего-то сготовит,поест. Мое даже не тронет. Стараюсь не замечать,нервы дороже. У того поколения они более стальные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 8:53    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

НОВИЧОК
Что-то я Вас не совсем понимаю, простите...Вы пишете:
НОВИЧОК писал(а):
на еду в месяц тока 10 тыс. уходит

И
НОВИЧОК писал(а):
Папа по прежнему отказывается покупать им одежду, только еду,

Какая тогда разница-то??? Смысл? За что позволять вытирать об себя ноги? Если вы сама покупаете девочкам одежду, ( как-то получается выкраиваете средства?), то смысл присутствия папаши?В качестве "ну хоть приглядит"?
12 тысяч на еду хватит, девчонок в садик пристроите и найдете работу.Зачем детей бросать?Чесслово, или я мозгами туговата стала, или что-то упустила раньше..
По поводу одежды-мои дети одеваются с форума.Есть доска объявлений, есть магазин "Детки-конфетки", и там и там можно купить очень приличные вещички очень недорого, поверьте, мои дети ходят в "пеликане" "Кико" и тому подобное, хотя наши финансовые возможности оччень плачевны.Можно просто обратиться к форумчанкам,девочки у нас очень отзывчивые, всегда помогут.
Ближе к лету могу взять вас на молочное довольствие, без проблем-молоко, творожок.
Оставлять детей-самая крайняя мера.Подумайте!
Может, вы просто устали от детей? Не стоит этого стесняться, у Вас погодки, это не так-то легко.У моих разница 4,5 года, но и они способны здорово вымотать порой за пару часов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 0:10    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

НОВИЧОК А мама-папа помочь могли бы? Может к ним?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МУРЫСЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2314
Откуда: Сов исполком

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 13:00    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Девочки! никто в ближайшие дни в Ачаир не собирается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МУРЫСЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2314
Откуда: Сов исполком

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 18:13    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

cry cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1518
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 14:39    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

oops

Последний раз редактировалось: ФРАУ mollig (Чт Ноя 13, 2014 10:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 14:53    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

help наша медицина, это вообще тема для защиты диссертации

Последний раз редактировалось: Nadezhda (Пт Фев 08, 2013 15:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 14:58    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Капучино
ну проще же с мамаш потребовать купить бахилы, чем нанять соответствующий штат уборщиц... Мне нравится, бахилы то требуют, а в поликлинике грязища, все в дырах и с древнем оборудованием......... Мы тут недавно были в офтальмологической, которая на 20 лет РККА, так там вообще финиш, практически у входа сидит охранник-хам и орет на людей, чтоб те одевали бахилы еще не успев толком войти.. Самое ужасное, что он даже нахамил женщине с ребенком глубоким инвалидом в инвалидном кресле. Он ее заставлял колеса у коляски обтирать, а то она ему тут с улицы грязь натащит... Так хотелось его рот этими же бахилами и заткнуть... Ребенок сидит весь скрюченный с ДЦП, а этот урод мало того, что не помог его закатить, так еще и оборал его маму....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 15:08    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Самое ужасное, что он даже нахамил женщине с ребенком глубоким инвалидом в инвалидном кресле. Он ее заставлял колеса у коляски обтирать, а то она ему тут с улицы грязь натащит...

Ужасно то, что люди окружающие в таких случаях молчат. Потому такие хамы и ведут себя подобным образом.
Капучино
А по поводу этих автоматов, в нашей поликлинике они есть как и везде, и уже неоднократно родители звонили в министерство, но без толку. Мне врач наша говорила, что постоянно все жалуются, там ведь и игрушки продаются и детки толпятся возле этих автоматов. Только там на верху на наше мнение плевали. Стригут деньги и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 15:15    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Цитата:
чем нанять соответствующий штат уборщиц...

О,это проблема! В ДГП№7 вообще всех сократили. Оставили одну! И платят зарплату младшему медперсоналу 5000 рублей. А главврач
Секретный код :
100000 руб
получает и приближенные особы около этого. Автоматы тоже наставили. Даже плазму повесили,а мыть пол некому. Я вообще поругалась со стоматологом,что та полезла в рот сыну без перчаток! А,что обувь без бахил-это,по мнению врачей более негигиенично. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 15:34    Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

а они даже если и в перчатках, у них одна пара на весь рабочий день.. Спиртиком протрут, в лучшем случае, и дальше. И за ручки дверные в перчатках хватаются и тут же в рот к больному или кровь из пальца.. Ну а без бахил никак, скоро уже костюмы биологической защиты одевать придется перед заходом к врачу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 6 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543