Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

      Поделиться:
Автор Сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 17:36    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Светулиса, вы не про 146? Учитель французского обнадежил, что не те учебники выдали. Хотя у меня есть сомнения, он всего тоьлко начал в школе работать, еще мноооогого не знает hysterical
А английский я уже поняла все равно сдавать на репетиторах Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 17:42    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

В сети есть образцы заданий егэ прошлых лет, можно по ним поготовиться
одно дело - готовиться к поступлению, другое - к сдаче
Есть такая шутка: английский можно выучить за 40 часов, но это будут самые ужасные 40 часов вашей жизни.

Реально можно, кстати
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 17:56    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Светулиса, вы не про 146? Учитель французского обнадежил, что не те учебники выдали. Хотя у меня есть сомнения, он всего тоьлко начал в школе работать, еще мноооогого не знает hysterical


да, 146.
Скрытый текст:

Пытаюсь убедить сына, что он обязан ходить на этот дурацкий французский dash



irisomsk писал(а):
Светулиса А английский я уже поняла все равно сдавать на репетиторах Sad

ну как то я надеялась, что не с 3 класса oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 18:04    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Французский не дурацкий)
Это государственный язык ряда привлекательных стран.
Пригодится, кстати, даже в Африке.

Учите всей семьей Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 21:27    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Только вот жалко, что за иностранным языком такая гонка в ущерб нашему родному..

Хотя, в итоге дети всё равномерно не очень знают smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 21:34    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Только вот жалко, что за иностранным языком такая гонка в ущерб нашему родному..

Хотя, в итоге дети всё равномерно не очень знают smile


Родной язык впитывается интуитивно, через окружающую среду и книги. С иностранным этого нет.
Вот со средой последнее время тяжеловато.

Сейчас грешат на учителей - мол, бывают такие русисты, что жи-ши норовят через "ы" написать. Я всегда в этом случае вспоминаю, как во втором классе учительница исправила мне слово "советский" на "совецкий" и снизила оценку hysterical hysterical hysterical

А было это в 1986 году.
Проблема появилась не сейчас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 17:14    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Рулиска писал(а):
Французский не дурацкий)

Понятно, что сам язык не дурацкий. Вполне красивый язык. Тут про введенный не особо нужный детям и родителям предмет))
У моей третьеклашки 2 английских в неделю. А у 8 класса родной язык и МХК вместо физ-ры и музыки, и родной язык ведет как раз учитель музыки hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 18:10    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

irisomsk
Все школьные предметы, ИМХО, направлены на формирование всесторонне развитого человека

Другое дело, что относительно недавно, лет 15-20 назад было модно учиться на экономиста и юриста, а не педагога, и работать сейчас некому. Да и престиж профессии, гхм, далек от того уровня, который по идее присущ педагогике.

Определить, кем ты хочешь быть, в 18 лет - малореально.
Это если, конечно, не быть ведомым родителями с 3-4 лет, как требуется в спорте и музыке, к примеру. Хотя опять же - насчет музыки - были случаи, когда проходили программу муз школы за год вместо 5-7. Потому что захотелось поступить.

Я это к чему? Даже знакомство с основами религии ,если оно поставлено по уму - полезный предмет.
Я не буду ссылаться на опыт дореволюционных гимназий, где гуманитарная нагрузка была много больше, и университетская , к слову, тоже.

Сейчас много легче учиться, море информации в любом формате - хошь видеоуроки смотри, хошь - курсы Гарварда, хошь - учебники МГУ листай. Причем многое из этого доступно бесплатно.

Вопрос в цели, которая ставится перед собой (ну и ребенком, конечно - они должны быть согласованы в идеале.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 11:23    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Рулиска
Согласна с каждым абзацем)

Я счастливо и с удовольствием проработала в школе 15 лет, а сейчас когда смотрю на то ,что происходит в российском среднем образовании, в голову приходит две мысли, первая-нас технично подводят к платному образованию, вторая - социально расслаивают общество ещё сильнее.

Те родители,которые могут вложиться материально в дополнительное образование ребенка, компенсировать таким образом огрехи системы, разницу между школьной программой и требованиями егэ и тд, дают своему ребенку возможность воспользоваться социальным лифтом типа учебы в хорошем ВУЗе

Те,кто не может, уходят в среднее профессиональное образование,а это очень часто дорога в социальное никуда.

Мы видим частное- нехватка учителей, текучка, низкое качество образования, разница между требованиями экзаменов и программой среднего образования и тд, а общее- нас приучают к платному образованию, хочешь большего гоу к репетиторам.

И учителя, и школа в этом не особо виноваты, они винтики механизма и тоже поставлены в очень сложные условия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 7:18    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

У наших сейчас учительница ин.языков ушла в декрет. За своих не переживаю, п вот большинство местных детей и так не может похвастаться знанием английского( я уж молчу о введении второго языка), за время отсутствия учителя забудут все напрочь. Добровольно мало кто дома будет заниматься. Так что,если у кого на примете есть желающий поработать в селе, дайте знать. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 7:48    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

К слову.
Родственница три года назад уехала в Москву.
В Омске работала учителем английского в старших и средних классах 115 языковой гимназии на полную ставку (без классного руководства). Получала 16 тысяч рублей.
В Москве работает учителем английского в начальных классах также на полную ставку (без классного руководства). Получает 90 тысяч.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 8:14    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

юга писал(а):
К слову.

буквально недавно была озадачена тем же - в Москве учителя считают зарплату в 30 тысяч нищенской и оскорбительной. Почему так? Чем наши учителя отличаются? Они не люди или учат каких-то не таких детей? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 13:29    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Эсмеральда
Зп от региона зависит. В Москве нижняя планка зп учителя 67000, так решило правительство Москвы, плюс огромные по меркам регионов компенсации. Я точно все не знаю, но 100% есть доплата за количество детей в классе, 12500 если их больше 25 человек, и если пользуешься на уроках ресурсами "московской электронной школы" ещё 10000 доплачивают, ну и ещё куча всего, за каждый дрыг ногой учителю платят. А в регионах часы,категория,классное руководство и гуляй, Вася , на свои 15000. Причем, средняя зп по стране 42 тысячи, из-за москвичей, их зарплаты искажают реальную цифру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 19:32    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Много разных слухов и домыслов про Москву и её жителей. Так же и с ЕГЭ. уже не первый год слышу, что задания на ЕГЭ для МСК и СПб проще, чем для регионов, чтобы "всякая лимита" в центр не ехала. Они же не резиновые Sad Не знаю, правда ли? Но слухами земля полнится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 19:45    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Слухи на то и слухи
Про не ехала: все знакомые, кто туда уехал, твердят: работа есть, приезжайте
но это именно работа, пахать и пахать

не семья, не развлечения, не отдых

Палка о двух концах...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 45 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543