Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 22:39    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

А кто будет шахматы в школе преподавать-то??? Заставят учителей научиться и преподавать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 9:11    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

MeriAnn
Про ЕГЭ правда, по крайней мере, по английскому. По этому поводу два года назад даже скандал разразился. В Москве на эссе дали тему что-то типа "дружба-бесценный дар", а в одном из очень крупных регионов "цифровая грамотность -ключ к успеху". Если честно, я вторую тему даже по-русски не раскорою. 80% детей написали на 0 баллов. Родители потом долго протестовали и судились,но поезд ушел.
После этой истории начали вслух говорить о разнице в содержании ЕГЭ в Москве и регионах. Дабы сгладить ситуацию, с 2019 года на эссе дают две темы на выбор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 23:10    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

natalia071207
ranting Простите, но цензурных слов нет ranting как так то? !!!! А Я, наивная, думала, про равенство . И не зря, оказывается, многие в 11 классе прикрепляются к московским школам.я ещё задавалась вопросом, зачем? fool
Только в нашей школе знаю пятерых, которые за последние 2 года поехали сдавать ЕГЭ в столицу, при том, что все 11 лет учились в Омске. В обычной гимназии. Ещё и на выпускной возвращались погулять
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 23:32    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

да, очень большая разница в таких предметах, как математика. Регионы значительно сложнее.
Пример. Логарифм. После упрощения логарифма в Москве превращается в уравнение для 2 класса, а в регионе после упрощения логарифма превращается в сложное уравнение олимпиадного уровня. При этом глядя на исходное уравнение непрофессионал не скажет, что второе сложнее, после преобразования только видно, что уровень сильно разные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 10:21    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Только в нашей школе знаю пятерых, которые за последние 2 года поехали сдавать ЕГЭ в столицу, при том, что все 11 лет учились в Омске. В обычной гимназии. Ещё и на выпускной возвращались погулять

а как технически они это сделали? сдавать ЕГЭ можно в любой школе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 10:45    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

мне кажется, что прописку надо делать, хотя бы временную.
А вообще тема интересная. MeriAnn, в какое время надо уезжать, чтобы успели прикрепить на егэ к нужному месту?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 23:53    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

matanya
Афина
Всех нюансов не знаю, но говорили так: Позаботились заранее ещё накануне 11-го класса (май-июнь 10-го класса). Фактически на начало учебного года ребёнок прикреплён к тому БОУ, где будет сдавать экзамен (не знаю, как), а в Омске он, как будто, временно обучается, хотя реально ходит, учится и занимается в ОМСКЕ (типа, родители здесь в командировке или по состоянию здоровья, да мало ли?... Никто не контролирует причину временного обучения). И даже сочинение декабрьское (допуск) пишет здесь. Берёт все результаты аттестации и едет в столицу сдавать ЕГЭ уже в мае, после последнего омского звонка. И получает свои высокие баллы на этом липовом ЕГЭ, ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 8:28    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Всех нюансов не знаю, но говорили так: Позаботились заранее ещё накануне 11-го класса (май-июнь 10-го класса). Фактически на начало учебного года ребёнок прикреплён к тому БОУ, где будет сдавать экзамен (не знаю, как), а в Омске он, как будто, временно обучается, хотя реально ходит, учится и занимается в ОМСКЕ (типа, родители здесь в командировке или по состоянию здоровья, да мало ли?... Никто не контролирует причину временного обучения). И даже сочинение декабрьское (допуск) пишет здесь. Берёт все результаты аттестации и едет в столицу сдавать ЕГЭ уже в мае, после последнего омского звонка. И получает свои высокие баллы на этом липовом ЕГЭ,

Так,рассуждаю на тему...Прописку московскую,допустим,я знаю как организовать(есть пока знакомые,дай бог не уедут). Основной затык как забрать доки из омской школы,чтоб прикрепиться к московской,и в омской же школе потом снова учиться...А,Ань?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 9:46    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

matanya писал(а):

Так,рассуждаю на тему...Прописку московскую,допустим,я знаю как организовать(есть пока знакомые,дай бог не уедут). Основной затык как забрать доки из омской школы,чтоб прикрепиться к московской,и в омской же школе потом снова учиться...А,Ань?


как интересно.. можно подробности как это можно организовать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 10:20    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
matanya писал(а):

Так,рассуждаю на тему...Прописку московскую,допустим,я знаю как организовать(есть пока знакомые,дай бог не уедут). Основной затык как забрать доки из омской школы,чтоб прикрепиться к московской,и в омской же школе потом снова учиться...А,Ань?


как интересно.. можно подробности как это можно организовать?

Сама не знаю подробностей hysterical Хочу разобраться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 11:02    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Ухты, тут уже ОПГ с обирается hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 14:21    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Ухты, тут уже ОПГ с обирается

любопытство-не преступление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 21:34    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

Ну навскидку, примерно так. Устраивается ребенок в Московскую школу и там оформляется экстернат. По закону об образовании экзамены сдаются в школе,где лежат документы ребенка. Но форму обучения родитель и ребенок могут выбрать любую
Учиться в двух школах нельзя. Но можно во второй готовиться к экзаменам. Родители договариваются с администрацией местной школы и оформляют это юридически как дополнительную подготовку к экзамену. Но ребенок фактически посещает занятия. если по закону, то так.
Но в Московскую школу надо ездить и сдавать экстернат. Дороговато получится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 23:19    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Ухты, тут уже ОПГ с обирается

нас тут таких много hysterical
я уже пару месяцев голову ломаю над этим вопросом. Пока даже не считала сколько нужно многоденег, чтобы такое провернуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 10:05    Re: Re: Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих. Ответить с цитатой

а если смена жительства и якобы переезд перед самыми ЕГЭ? т.е. по факту закрепиться за московской или питерской школой уже весной и сдавать ЕГЭ уже там?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Тема-жилетка, часть 3. Для психующих и сочувствующих.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 46 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543