Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

мне кажется что ребенок не такой как все

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

мне кажется что ребенок не такой как все

      Поделиться:
Автор Сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 7:55    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

Моему сыну 2,3. Все вокруг говорят что он нормальный ребенок, но я чувствую, что он не такой как все. В 3 месяца был поставлен диагноз гидроцефалия, лечились, в год он был подтвержден результатами МРТ, в настоящее время гидроцефалия полностью компенсирована. Физически ребенок развит очень хорошо. Да и вообще физически он всегда хорошо развивался, вовремя сел, встал, пошел. Сейчас физически он умеет многое: есть ложкой (правда большая часть выпадает), пить из кружки (иногда проливает), чистит зубы (через раз, иногда не хочет этого делать), рисует (причем везде и не только на бумаге), дверь может открыть ключом если помогать, любит танцевать под музыку, показывает на фото всех родных, любит играть в мяч, через раз ловит его, на комьютере любит тыкать по клавишам (причем именно где вкл/выкл, пауза, иные), умеет одевать носки, частично колготки, трусы, штаны, майку частично, футболку частично, может застегнуть замок на куртке если собачку вставить, шапку одеть. Меня же беспокоит психологическое развитие. Играет он в основном только с машинками сейчас, причем может минут 20 катать ее просто туда-сюда, на улице бзик тоже по поводу машин, может около любой машины вокруг ходить минут 20-30 периодически показывая на двери, если есть где-то дверь (например в поликлинике), то он будет ее открывать/закрывать раз 20, если на улице есть ворота/калитка, то все тоже самое. На днях у магазина были, там въезд для колясок, так он по нему туда/сюда раз 20 пробежал, пришлось силой утащить. Может ни с того снять трусы и не дать одеть снова, тоже самое с носками. Вчера сел на горшок, все сделал, я ему говорю "вставай", он мотает головой, посидел еще 5 минут, я ему "вставать, ты все сделал", он снова мотает головой. И слова "пойдем мячик возьмем, где печенька, где папа" и любые другие чтобы отвлечь не подействовали, пока я его силой не сняла с горшка. Вот такое бывает с любой вещью. Его иногда "замкнет" на чем-то, и только силой, по-другому никак. Он до сих пор не говорит ничего, не считая "его" языка (на нем он постоянно говорит "ксы, абси", причем видно что он старается что-то сказать, а выходит только "ксы"). Месяц назад появилось одно единственное долгожданное слово "папа", сначала он осознанно говорит его, показывая на папу и папины вещи, потом это слово стало ассоциироваться со всем в доме, даже если к нам идет чужой человек, он говорит "папа". Чужих людей (не считая родных и тех, кого постоянно видит) очень не любит, при этом если эти чужие люди к нему приблизяться или еще хуже захотят тронуть, то начинает орать, вырываться и падать на пол и продолжать кричать. Реакция жуткая. И так он реагирует если ему что-то не дали, если у него что-то забрали, если он чего-то не хочет. Ест избирательно, причем нет любимой еды, просто сегодня он это может поесть а завтра уже нет. И вообще такое чувство что он "на своей" волне живет, захотел - услышал, подошел, сделал, не захотел - хоть рухнет все, он даже не повернется и не откликнется. На свое имя также, может откликнутся а может и нет. Если что-то надо, он меня берет за руку и ведет к тому, что он хочет и показывает. Но не говорит. Вот пока вроде все. Просто есть родственники, есть знакомые, есть еще дочка, я таких моментов не замечала за ними, обычные дети. А он...невролог № 1 поставил ЗПР, назначил пантокальцин и сурдолога на всякий (хотя слышит он хорошо), невролог № 2 поставил ЗРР и опять назначил еще пантокальцина. Больше ничего, оба говорят что рано бить тревогу, надо до 3 лет подождать.
Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 8:19    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

ksusha777-07
Может все же это индивидуальность развития? У моей дочери тоже все не так как у других... Лечимся у невролога, почти не говорим, в лексиконе всего несколько слов и то пользуется ими крайне редко, когда что-то уж очень сильно нужно, диагноз ЗРР и алалия. Бывает хочется крикнуть, Господи! Да что с моим ребенком не так? Почему она не такая как все???!!! А потом успокаиваюсь и пусть моя дочь будет такой какая она есть. Чем могу я помогу, лечения никогда не отменю, но под общую гребенку равнять ее не хочу. Знаете, как убивают все заключения подруг, знакомых и т.д. что это ненормально. Вот у меня ребенок нормальный, а у тебя нет. После такого нет никакого желания с такими людьми общаться. Знаю семью, в которой мальчик молчал до трех лет. Мать его думала что он глухонемой, смирилась с этим, а он после трех как разболтался - сейчас за границей учится. У подруги дочь тоже до трех лет молчала, теперь уже в школе учится, одареный ребенок, учится хорошо, а рисует как, на разных конкурсах побеждает. Так что все будет хорошо, пусть наши дети растут индивидуальностями. Биллу Гейтсу только недавно вручили диплом о высшем образовании и то только за его заслуги, Пушкин в школе был троечником, так что все еще впереди, лучшее что мы можем сделать для наших детей - это любить их такими какие они есть и верить в них.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 8:20    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

ksusha777-07
Мне кажется темперамент у вашего сына такой.У нас друг сейчас ему 30 лет,он до их пор такой.Как говорите,сам на своей волне.Пантокальцин очень хороши препарат,нам тоже прописывали в этом возрасте.Улучшает мозговое кровообращение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 11:29    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

Конечно хочется чтобы пришел к врачу, увидел проблему, назначил лечение, полечил и Ура! Все прошло! Но нет. Накрутила себя уже по поводу аутизма, все смотрю и сверяю, вроде повторяющиеся движения есть (закрыть/открыть дверь), есть манера все выстраивать в линию, не реагировать на окружающих (не всегда), эти выражения характера (падать и кричать), непонятное периодическое расстройство стула беспричинное, молчание его, разговор на тарабарщине, не откликание на зов, в горшок ходит если посадить, сам может не всегда сесть. Эх, найти бы хорошего специалиста... Sad А может и правда пройдет все само....вот не покидает меня чувство непонятное, что вот что-то не так. Никак не покидает. Вот уже 2,4.....а сдвигов в развитии психологическом нет, все где-то на уровне 1,5 лет зависло. Даже воспитатель видимо с ним устала (он часто писается в садике, дома такое редкость) и накапала медсестре что якобы он сильно кашляет, та выдала направление на больничный, хотя ребенок здоров.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 11:38    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
вроде повторяющиеся движения есть (закрыть/открыть дверь), есть манера все выстраивать в линию, не реагировать на окружающих (не всегда), эти выражения характера (падать и кричать), непонятное периодическое расстройство стула беспричинное, молчание его, разговор на тарабарщине, не откликание на зов, в горшок ходит если посадить, сам может не всегда сесть.

эти симптомы могут быть не только при аутизме, а ещё и при других состояниях. Вам нужно обратиться к специалисту, он разберётся. Не всё можно изучить, читая интернет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 12:50    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
а ещё и при других состояниях.

А это кто может определить? Какой врач может полностью все проанализировать и поставить диагноз если он есть?Психиатр?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenifer_77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 158
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 15:33    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Jenifer_77 (Ср Мар 19, 2014 10:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 15:53    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

да не слушайте вы никого и ищите грамотного врача. Диагноз если он есть, он и в этом возрасте уже будет виден. Не сводите все только к особенностям характера, можно просто опоздать. Мне вон тоже куча врачей говопили, что рано, до трех не переживайте. А сейчас нам прчти три с половиной и диагноз моторная алалия. Одно из самых тяжелых нарушений ркчи. А я ведь дрчку по нкврологам начала водить ей еще двух лет не было. Все только успокаивали, а я им все пыталась объяснить, что ребенок хочет говорить, но не может.... Поэтому ищите своего врача. Ходите ко всем, сравнивайте лечение, советуйтесь. Вообщем пробивайте лбом нашу медицину. Вам ребенка в жизнь выпускать. В школу. Хотите чтоб он изгоем стал??? Чтоб стал объектом для издевательств??? Интуиция мамы никогда прсто так ничего не будет говорить. Просто боритесь за своего малыша.... Желаю удачи. По поводу речи, заходите в тему Не разговариваем в Этих милых трудных детях. Там много таких мам..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 16:19    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
А это кто может определить? Какой врач может полностью все проанализировать и поставить диагноз если он есть?Психиатр?

я Вам ЛС написала, если Вы прочитаете, то найдёте там ответ.
Jenifer_77 писал(а):
Я не специалист, а пока еще только вхожу в эту профессию, но кое-что знаю. Скорее всего у вашего сына такие особенности развития. В любом случае ребенок еще слишком маленький, чтобы поставить конкретный диагноз. smile

не совсем понятно, в какую специальность Вы входите, но, судя по Вашему ответу ещё недостаточно вошли. Ждать=терять время. Дело не в постановке диагноза, а в коррекции состояния ребёнка. И, если Вы что-то знаете, то должны представлять, что лечение подобных нарушений симптоматическое или, в лучшем случае, патогенетическое, поэтому постановка окончательного диагноза на лечение не повлияет. Достаточно определиться с синдромом и симптоматикой. Этиологического лечения пока что не изобрели, к сожалению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 21:42    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

Ксюша, простите за фамильярность, я считаю, нет, я даже уверена, что не надо ждать 3 лет, золотое время будет упущено! Вам правильно написали, ищите своего врача, сравнивайте, прислушивайтесь к себе!
Советам МамОля вообще можно следовать беспрекословно, это я по себе знаю, всегда бы по жизни встречались такие вот специалисты, да жаль, что ценим их только мы. простые обыватели..
У меня вон тоже с сыном проблемка, я уж и не знаю, может я себя накручиваю, может многого от ребенка требую...А врачи кроме ежемесячного взвешивания-измерения ничем и не заморачиваются...
Зато прививки, хоть как, но надо, даже если деть физически отстает...
Чет я не в тему...Оля, втырьте мне выговор))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 23:21    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

ksusha777-07
могу посоветовать конкретного невролога. Мы ходим к ней. Только она отняслась серьезно к моим словам. Врач Федорова принимает в клинике Неврология для всех. Но у нее запись за несколько месяцев вперед. Вы позвоните туда, запишитесь к ней. Пока прием дождетесь, можно сходить к другому врачу. Потом все рекомендации оцените. Вам надо действовать. В этом возрасте ЦНС у детей еще пластична и поддается корректировке. Не упустите момент. Ничего просто так не бывает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 7:25    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

спасибо все огромное daisy я обязательно начну свои действия с похода к очередному неврологу (кстати неделю назад была еще у одного, он тоже сказал, что я накрутила, что все что я описываю это просто последствия гидроцефалии, а еще, что он не знает ниодного неговорящего ребенка но сооброжающего ребенка и снова что нужно подождать до 3 лет, что ранее никто не назначит ничего кроме пантокальцина), и обязательно дойду до психиатра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 7:29    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
эти симптомы могут быть не только при аутизме, а ещё и при других состояниях.

Вчера весь вечер наблюдала за ребенком, буквально не отходила от него. Контакт глаза в глаза точно есть, на предметы указывает именно пальцем, когда называю его имя, улыбается, когда прихожу с работы, он радуется, обнимается, все время пытается играть с сестрой (тяга к общению есть), если мы смеемся, он тоже, то есть эмоции правильные, даже в азбуку играть пытался, хоть и не получалось (повторение моих движений есть). Наверно это действительно что-то другое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 8:03    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

что он не знает
ниодного неговорящего ребенка но
сооброжающего ребека
а какой невролог вам такой перл сказал? Чтоб к нему ненароком не попасть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 12:21    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

Камиль зовут, принимает в поликлинике на 20 лет Ркка, нам его знакомые посоветовали, фамилию надо в карточке посмотреть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

мне кажется что ребенок не такой как все

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543