Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

мне кажется что ребенок не такой как все

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

мне кажется что ребенок не такой как все

      Поделиться:
Автор Сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 11:11    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

Афина
Да в чем он НЕ ТАКОЙ?Напишите по пунктам,из сказанного автором,в чем выражается то,что ее ребенок не здоров?Малыш не говорит,как сверстники,мамочка думает на основании этого,что он не такой как все и накручивает себя.Если бы он не бегал туда-сюда по спуску,а стоял,например на одном месте, или вместо игры с машинкой лежал неподвижно это время,то ЭТО было бы нормой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 11:11    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

Omsk Girl 0905
А что за невролог такой, что только на январь запись?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 11:14    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

Omsk Girl 0905 писал(а):
Напишите по пунктам,из сказанного автором,в чем выражается то,что ее ребенок не здоров?

Omsk Girl 0905
мы здесь на форуме никаких выводов о здоровье или нездоровье ребёнка делать не можем. Мы можем дать маме совет: если её беспокоит что-то в своём ребёнке ( а мама пишет нам, что беспокоит), то самое правильное, что можно сделать- пойти на консультацию к специалисту, который и сделает эти выводы. И если ребёнок здоров, или у врача возникнут сомнения- то никто не будет "вешать" ребёнку диагноз, уж поверьте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 11:36    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
А что за невролог такой, что только на январь запись?

скорее всего, Федорова... к ней запись, действительно, на несколько месяцев вперед
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 11:38    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

Omsk Girl 0905 писал(а):
А накручивать,вплоть до таких слов,что в будущем могут поставить шизофрению-это нормально?

Прочитайте еще раз, я не ставила ребенку никаких диагнозов, я писала, что у нас в Омске крайне мало специалистов, способных диагностировать аутизм, у этих детей обычно подозревают в раннем детстве ЗПР, а позже - шизофрению.
Чтобы мама не накручивала себя, нужно обследовать ребенка у нескольких специалистов, и понять, почему ребенок именно такой, только ли это психология или есть какие-то проблемы со здоровьем. Тем более гидроцефалия, которая была у ребенка, добавляет беспокойства маме.
Я считаю, что меньшее зло - это перестраховаться и убедиться, что все в порядке, чем пустить все на самотек и потом узнать, что нужно было начинать лечение раньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 11:46    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
А что за невролог такой, что только на январь запись?

федорова невролог, до января нет записи.

Не ссорьтесь пожалуйста, мне ценно любое мнение, спасибо Вам всем большое, я обязательно и к неврологу вновь схожу и к психологу.

Я наверно уже с ума схожу...не могу во многом найти причин и накручиваю. Непонятные проблемы со стулом периодические (причина не выявлена), отсутствие речи, задержка в психическом развитии, плюс в последнее время стал "раздирать" все болячки, как будто ему не больно, умудрился под ноль оторвать бородавку, а уши...у него они красные, верхний слой кожи оторвал, заживать не успевает, он снова снимает. Очень много пьет, причем до сих пор из бутылочки, по другому никак, причем в основном просит не воду.Столько странностей....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 11:48    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

AnnA-V
daisy вы правы. Потом смотреть на ребенка и думать о том, что ты не все для него сделала, это ужасно. Просто не надо кидаться из одного лечения в другое, надо найти своего врача и с ним сотрудничать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 13:14    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

Я заметила по сообщениям Надежды и не только в этой теме,что стоит кому-то заикнуться хотя бы,что возможно и нет проблем,она сразу буквально накидывается:да нельзя пускать на самотек,да вы не правы и так далее.Действительно,с агрессией какой-то.Ведь никто не советует не обращаться к специалистам и наплевать на ребенка,можно же как-то поддержать,успокоить мамочку.Ведь она и так накрутила себя,а тут еще и вы поддержали.Спокойна мама-трезво оценивает ситуацию-спокоен и малыш.
Ребенок может привлекать к себе внимание стучанием дверью.Они же еще с пеленок понимают,как можно руководить мамой и повернуть ситуацию так,как надо ему.Сижу долго на горшке,стучу дверью-последует реакция мамы,она обратит внимание,пусть и негативное,т.е.будет нервничать,снимать с горшка,оттаскивать от двери.Я думаю,хуже Ксении от моих постов не станет,а вот от того,что каждый написал про аутизм,она еще больше накручивает себя и ищет изъяны в своем ребенке и странности.
То,что мальчик до сих пор сосет бутылочку,говорит о том,что у мамы нет подхода к ребенку.Пустите на самотек,так он до школы ее сосать будет.От бутылочки можно отучать при помощи поильника.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 13:41    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

Omsk Girl 0905
а Вы разве не с агрессией маму обвиняете в отсутствии подхода к собственному ребенку???? Вы думаете человеку от такого утверждения станет легко и приятно??? Странная у Вас поддержка..... Вы бы лучше посоветовали конкретного врача, может конкретную литературу по воображаемой, как Вы считаете, проблеме и все. Больше от Вас и от меня никаких советов не надо. Мы на большее не компетентны. Вот мама Оля может дать компетентный совет. А мы только так, привести пример из своей жизни, что сами пережили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 13:54    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

Nadezhda
Лучше ей понять,что нет подхода к ребенку,чем накручивать себя,что он сосет бутылочку от того,что он не такой как все.Это элементарно.Психолог поможет с этим справиться.Я,если вы не заметили,на протяжении всех своих постов и пытаюсь поддержать,а не обвинить.
Ксюша,а от чего у него болячки?Знаете,даже взрослые иногда отдирают болячки,не дождавшись,когда они сами отпадут.А на ушках золотушка?(так вроде называется,если сладкого много ест).Если так,то ушки чешутся,вот он и отдирает корочку.Вы действительно на грани.Вам нужно успокоиться. daisy


Последний раз редактировалось: Omsk Girl 0905 (Ср Окт 24, 2012 14:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 14:04    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

Omsk Girl 0905 писал(а):
Да в чем он НЕ ТАКОЙ?Напишите по пунктам,из сказанного автором,в чем выражается то,что ее ребенок не здоров?

Если ребенок в 2,4 не говорит ни одного слова - это уже не норма. Причины могут быть разные, огромное количество, от исключительно психологических до медицинских. Какая бы ни была причина - чем раньше начать заниматься коррекцией, тем лучше будут результаты. Но для того, чтобы заниматься коррекцией необходимо знать причину.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 14:07    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

AnnA-V
По поводу речи я согласна,что надо обращаться к специалисту.Я по поводу приписывания аутизма и какого-то не такого поведения имела ввиду.


Последний раз редактировалось: Omsk Girl 0905 (Ср Окт 24, 2012 14:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 14:22    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

Omsk Girl 0905
зачем вы с ног на голову все переворачиваете??? Кто кому здесь приписывал аутизм? Бог с Вами!!!! Просто информацию к сведению предоставили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 14:55    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

Omsk Girl 0905 писал(а):
Я по поводу приписывания аутизма

Про аутизм Афина написала потому, что это тоже может быть причиной того, что ребенок не разговаривает. Почему не нужно говорить об этой причине? Вы думаете - это огромная редкость? Нет, это не так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 22:35    Re: мне кажется что ребенок не такой как все Ответить с цитатой

shock случайно наткнулась на эту тему, списано вот как с моего ребенка, только мы постарше будем 3 с половиной нам уже; вообщем-то на данный момент поутихли беспричинные вспышки агрессии и истерики, а так... осталось все. И задержка речи, месяца полтора назад стал только повторять простые слова, хотя конечно мама-папа в обиходе уже давно. И зацикливание на одном предмете, сюжете, действии. Может около часа играть с машинками, не любит перемен в еде (ест то, что знает), режиме, раньше не мог без истерики принять новый предмет одежды; крайне не любит, когда к нему обращают внимание чужие люди - может и прорычать в ответ, не дает прикасаться к себе чужим (не совсем конечно, очень избирательно, очень к примеру была удивлена, когда он с первого же занятия пошел к тренеру в бассейне), он даже к родственникам, которых в принципе знает, но общается с ними не часто, не идет на контакт. Не смотрит в глаза, избегает прямого взгляда, трудно откликается, с 3-4 раза, и то - когда сделаешь тон построже. Плохо контактирует с детьми, хотя без агрессии, старается находится один.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

мне кажется что ребенок не такой как все

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543