Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГВ и допаивание водой!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и допаивание водой!

      Поделиться:

Допаиваете ли вы своге малыша водичкой?
да
30%
 30%  [ 4 ]
нет
69%
 69%  [ 9 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 17:31    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

ma-ri-na писал(а):
... Кстати,девчата,которые допаивают ребятишек.Сейчас очень актуально допаивать водичкой с фенхелем,с учетом эпидемия.Мы уже пьем,с удовольствием.Его можно даже с грудного возраста давать:у него много хороших показаний,в.ч прфилактичекий,отхаркивающий(что при нынешней эпидемии актуально),снимающее вздутия и т.д.Кому интересно,почитайте sun в нете про фенхель daisy

А у вас есть нормальные ссылки с каких-нибудь медицинских сайтов?
А то первые попавшиеся не впечатляют:
Здесь пишут, что его нельзя употреблять беременным и кормящим.
Здесь пишут что он особенно полезен беременным.
Дикие противоречия.
А здесь, пишут что он усмиряет аппетит. Это надо ребенку?
Дальше даже не стал читать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 18:00    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

ma-ri-na писал(а):
девчата,которые допаивают ребятишек.Сейчас очень актуально допаивать водичкой с фенхелем,с учетом эпидемия.Мы уже пьем,с удовольствием.Его можно даже с грудного возраста давать:у него много хороших показаний,в т.ч профилактичекий,отхаркивающий(что при нынешней эпидемии актуально),снимающее вздутия и т.д.Кому интересно,почитайте в нете про фенхель

Какие мысли на этот счет?
Сегодня была педиатр и первое,что сказала:"Если поднимается температура,то первое,что делаем-даем много теплой ВОДИЧКИ,и грудь разумеется",про травку сказала:"Можно добавлять,хороший вариант".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 18:19    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

algoritmos писал(а):
А то первые попавшиеся не впечатляют:

Здесь пишут, что его нельзя употреблять беременным и кормящим.

Здесь пишут что он особенно полезен беременным.

Дикие противоречия.

Странно,я открыла первое попавшееся:фенхель для новорожденных,не поленилась посмотреть упаковку,так вот ТАКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ТАМ НЕТ и не было никогда.И хватит уже делатьбесконечные ссылки на какие-то абстрактные авторитеты,которые вашего Р в глаза не видели.Вот вам вопросы по существу,именно вам,а не ВОЗу и т.д,за чем вы так любите прятаться:
Сколько месяцев вашему ребенук?Что говорит наблюдающий и потому ЛИЧНО знающий вашего ребенка педиатр о допаивании(наверное всю воду из дома у вас унес,чтобы вы не дай Бог не допаили? Wink )А эта вся абстракции типа "По нормативам Педиатров Всемирной ассоциации каждый младенец должен..."Только Я и ЧЕЛОВЕК,чьему мнению я ДОВЕРЯЮ(в даном случае педиатр-врач ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ С БОЛЕЕ,чем 15-летним стажем"),знаем,что хорошо моим детям.В вашем же случае это ВОЗ!?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 19:28    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

ma-ri-na
Цитата:
Сейчас очень актуально допаивать водичкой с фенхелем

Мы обсуждаем не ЧЕМ допаивать ребенка, а допаивать или нет.nono Беседа переходит в др. русло. KidRock В след. раз буду обращаться к модератору.
Пожалуйста, возьмите себя в руки
Цитата:
хватит уже делатьбесконечные ссылки на какие-то абстрактные авторитеты

что за приказной тон? что значит "хватит"? уже не впервый раз за вами это замечаю. Каждый вправе высказывать свое мнение.
Для меня ваш врач не авторитет, потому что не знаю его лично. Да и вообще педиатры к сожалению оч. мало знают о ГВ (им этого не преподают в академии) а на практике работают в основном с детками на ИВ так, что...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 21:15    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
Для меня ваш врач не авторитет, потому что не знаю его лично

Интересное высказывание! В таком случае могу предположить, что любая ссылка на какой-либо сайт, данная мной, не будет являться для вас доказательством, за исключением случая, если на этом сайте цитируются слова врача, лично знакомого с вами...
Яблочко писал(а):
педиатры к сожалению оч. мало знают о ГВ

Вы так смело заявляете о кругозоре и компетентности всех педиаторов! Судя по всему, под ником Яблочко скрывается ни кто иной как член комиссии по аттестации педиаторов г.Омска Sad
Яблочко писал(а):
им этого не преподают в академии

Вы в тонкостях знакомы с учебной программой медицинских академий? Ах, да... Член комиссии... hysterical
Или все-таки истина где-то здесь:
Яблочко писал(а):
Каждый вправе высказывать свое мнение

А уж коли вы позволяете себе делать такие серьезные заявления, нисколько не заботясь об их истинности, то становится понятным вложенный вами смысл в слова
Яблочко писал(а):
Собственное мнение - это не аргумент!
Такое убеждение дает вам огромную свободу творчества
hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 21:32    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

ma-ri-na
Яблочко

девочки, долго не вмешивалась, но может кто-то из вас окажется умнее и первый прекратит эту бессмысленную перепалку? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 21:44    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

ma-ri-na писал(а):
Сколько месяцев вашему ребенук?

Почти три.
ma-ri-na писал(а):
Что говорит наблюдающий и потому ЛИЧНО знающий вашего ребенка педиатр о допаивании(наверное всю воду из дома у вас унес,чтобы вы не дай Бог не допаили? Wink

Так уж получилось, что в первый месяц к нам приходило три педиатра:
1-й - дежурный (на второй день выписки, выходной день)- сказала поите водичкой столько, сколько пьет;
2-й - НАШ - заняла нейтральную позицию, вроде как на ваше усмотрение;
3-й - зав. отделением (будучи уже дамой преклонного возраста) сказала, что мы не рекомендуем поить новорожденных водой.
Даже из этого (не буду продолжать о дальнейшем опыте общения с врачами) мы сделали достаточно простой вывод, что мнение врача напрямую вытекает из его образования и взглядов.

ma-ri-na писал(а):
Только Я и ЧЕЛОВЕК,чьему мнению я ДОВЕРЯЮ(в даном случае педиатр-врач ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ С БОЛЕЕ,чем 15-летним стажем"),знаем,что хорошо моим детям.В вашем же случае это ВОЗ!?

Очень хорошо, что вам достался хороший врач.
Здесь собственно никто никого переубеждать-то не собирается - делимся своим мнением и аргументами.
В любом случае выбор должна делать мама.

А вам сколько месяцев?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 22:31    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

algoritmos писал(а):
делимся своим мнением и аргументами.

Предлагаю из этого и исходить,жаль,что под таким пластом,так и осталась моя просьба и взгляды девчонок,на то,что действительно хотелось знать.Кто чем допаивает сейчас с учетом времени года?Поэтому кого еще не вынесло,девчонки(и мальчишки)делитесь.Вдруг какие-то интересности
algoritmos писал(а):
А вам сколько месяцев?

А нам уже двенадцать(год) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 22:48    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

ma-ri-na писал(а):
Кто чем допаивает сейчас с учетом времени года?Поэтому кого еще не вынесло,девчонки(и мальчишки)делитесь.Вдруг какие-то интересности

А нам уже двенадцать(год) sun

Большенькие уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валя Гостева
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 1099
Откуда: Ленинский р-н

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 18:26    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

нам тоже педиатор сказала, что водичкой поить не нужно. Доча мучается с животиком-колики, запоры, без свечки в туалет не ходит. Оч редко, когда сама покакает.Диету соблюдаю строго + диета №5.Уже хилак пропили и дюфалак, результата не наблюдаю.Нам уже почти 3 месяца, начали готовиться к прививке (даю супрастин ,естественно запивать водичкой, т.к. он оч горький). Так вот как выпила ложечку водички, через несколько часов покакала доча, радости моей не было предела. Допаивать много водой не собираюсь, но если так и будет хорошо "ходить" с водички, пока пьем супрастин, так маленько-1 ч.л. в день-два, думаю не преступленье будет. ВСЕ ДЕТИ ИНДИВИДУАЛЬНЫ И КАЖДАЯ МАМА ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 19:02    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

ну вообще даже Комаровский рекомендует поить грудничков водой, особенно если дома жарко (выше 22 градусов), так как от дефицита жидкости в организме ребенок будет и плохо какать, и плохо спать, и животик его будет больше беспокоить... Причем он делает акцент, что главное предлагать, не хочет пить - не настаивать. Также у него в книге есть важный момент про допаивание водой и подготовкой к прививкам - там говорится, что очень плохо, если прививку поставят ребенку с дефицитом жидкости в организме. Делайте выводы, как говорится,но в любом случае решать должны родители сами, поскольку это ваш ребенок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 23:17    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Валя Гостева
Какова консистенция стула у вашей дочи? Если стул мягкий, то это не запор, а редкий стул. Детки на ГВ после 1,5 мес. в норме какают от нескольких раз в день до одного раза в 10 дней. Мои какали 1 р. в неделю. Запор - это сухие "какашки" oops ребеночек не может покакать поджимает ножки, даже плачет, ему явно не приятно.

YulianaРебенку на исключительном ГВ по требованию, который писает не мене 12 р. в сутки обезвоживание не грозит да же в 40 гр. жары. Можно же по-чаще грудь предлагать. А в качестве "грудничковой" воды, я например, не уверена Sad
О рисках допаивания ребенка до 2 мес. возраста я писала выше. Решение принимать вам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 2:17    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Интересно,а если ребенок на ИВ? Тогда все споры отпадают? Тогда и ВОЗ не указ? Одного не пойму - мы же выросли как то,и здоровы и все у нас хорошо. Чем вода так опасна? Почитаешь эту тему и кажется будто яд ребенку предлагаешь. Вроде никто еще от воды не умирал,и от груди не отказывался. Мы родимся как раз в жаркое время,и я совершенно не исключаю,что буду допаивать,а также таблеточки толочь и разбавлять водичкой. Спор ради спора,честное слово.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 6:27    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Яблочко
Яблочко писал(а):
aРебенку на исключительном ГВ по требованию, который писает не мене 12 р. в сутки обезвоживание не грозит да же в 40 гр. жары. Можно же по-чаще грудь предлагать.

100% Мы вот на прививку температурили, так малыш с тити не слазил. Восстанавливал потеренную влагу, сосал столько, сколько ему надо. Меня сейчас вот что интересует: при введении докорма нужно ли вводить воду? Нам скоро начинать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 10:32    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Ефимушка
Знаешь,мне кажется индивидуально все,предлагай будет пить -пусть пьет,моя до сих пор не очень воду жалует из тити запьет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и допаивание водой!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 9 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543