Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГВ и допаивание водой!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и допаивание водой!

      Поделиться:

Допаиваете ли вы своге малыша водичкой?
да
30%
 30%  [ 4 ]
нет
69%
 69%  [ 9 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 15:00    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Ефимушка
при введении докорма нужно предлагать воду во избежании запора smile Вам сюда http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=9460 oops:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 20:37    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Валя Гостева писал(а):
Так вот как выпила ложечку водички, через несколько часов покакала доча, радости моей не было предела

Очень знакомое чувство friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валя Гостева
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 1099
Откуда: Ленинский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 18:01    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

я стала склоняться к тому, что у нас действительно просто такой режим-стул раз в 2-3 суток. Правда иногда ножки прижимает к животику, плачет, видимо колики, хотя , чем старше мы становимся, тем меньше проблем с животиком становится, в т.ч. и колик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 17:24    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Валя Гостева
Я в свое время с первым РЕ всех знакомых педиатров на уши подняла - какаем раз в неделю! help Никто ничего сказать не мог - отправили к хирургу и в ГНЦ. Оказалось - это вариант нормы. Сказали - радуйтесь, попку реже мыть hysterical
А колики все детки перерастают и ничего не помагает - ни эспумизаны, ни плантексы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 14:02    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

давно не заходила, извините...
и больше заходить не буду, тк правильнее было тему назвать "я не допаиваю ребенка водой, кто со мной?" smile не в обиду будет сказано...
дальнейший разговор считаю бессмысленным daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 15:38    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

В точку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:31    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Glazastik
согласна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Олька_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1798
Откуда: ул. Серова

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 17:56    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Период, когда моя дочь была на одном ГВ уже за плечами... поэтому оставлю свой опыт по поводу допаивания водой: кроме груди до начала прикорма ничего не пили (предлагала воду несколько раз - но дочь отказалась, а я и не настаивала), грудь по требованию. Вот уже когда начался прикорм - постепенно и водичка и чаи вошли в обиход, ну а дальше больше (простоквашки, сок...). У меня было так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 18:22    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

вот у меня ребенок пил водичку всегда. Как то пришли мы сдавать кровь на анализ, а рядом с нами ребеночек маленький сдавал кровь и там женщина, кот. брала анализ спаршивала у мамочки: "А вы ребенка допаиваете водой". Мама ответила: "Нет". И в итоге она сказала: "Вот поэтому у ребенка густая кровь". Не знаю связано это как то или нет. Но я с рождения ребенку давала водичку. Хотя читала много о том, что в грудном молоке содержится достаточное количество воды, и действительно первое молоко идет как водичка, а только потом становится гуще и жирнее sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 22:07    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Наталья Викторовна
Цитата:
"Вот поэтому у ребенка густая кровь"
вот это перл, суперр hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 23:46    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
вот это перл, суперр

серьезно, говорю то, что мы слышали в кабинете сдачи крови. Я сама была в шоке, что питье влияет на жидкость крови secret
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 9:15    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Наталья Викторовна
Цитата:
что питье влияет на жидкость крови
Нет, с тем, что питье влияет на густоту крови я согласна.
Я не согласна, что у "РЕ густая кровь из-за того, что его не допаивают водой" - бред. shock
Можно маминого молока напиться, тем более, что ГМ - на 90% -вода, а переднее молочко и того больше. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 10:05    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

если бы кровь легко разжиживалась водой, уж наверное бы не применяли фраксипарины, аспирины и курантилы....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 10:08    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
Можно маминого молока напиться, тем более, что ГМ - на 90% -вода, а переднее молочко и того больше.

вот это правда. при чем везде пишут , что допаивать водичкой ребенка вообще не обязательно. Ведь в начале кормления молоко-это фактически и есть водичка, только к концу кормления это уже молочко. И все наблюдали если сцедиться в бутылочку, как видно, что молоко разделено на слои из-за разной плотности.
Так что это высказывание женщины со всех сторон какое то вызывающее сомнения. Поэтому я его и запомнила...
nadulecek писал(а):
если бы кровь легко разжиживалась водой, уж наверное бы не применяли фраксипарины, аспирины и курантилы....
-согласна. если на то уж посмотреть - молоко это таже вода, и уж если ребенок, кот. его пьет не имеет жидкой крови, то и пить ему не особо то и поможет, скорее всего дело в другом.
Вот даже если вспомнить, у меня в начале беременности была густая кровь (если ее можно так назвать), а к концу беременности - очень жидкая, так хорошо бежала - у меня такой никогда она не была. А вот при этом были жесткие ограничения выпиваемой жидкости, пила ее в конце намного меньше, чем раньше. Так что видимо другие вещи влияют на кровь , а не водичка. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 14:25    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

nadulecek
Цитата:
если бы кровь легко разжиживалась водой, уж наверное бы не применяли фраксипарины, аспирины и курантилы....

Я в этом не разбираюсь, но по телеку видела передачу как девушке анализировали состав крови на современном оборудовании, причем картинка отражалась на большом мониторе. Сначала показали кровь в первоначальном виде - много красных телец, медленно передвигающихся, потом попросили выпить стакан воды - расстояние между кровяными тельцами увеличилось и скорость передвижения тоже, т. е. кровь стала более жидкой и активной. Но это скорее всего временный эффект, для устойчивого результата, наверное, нужно применять соответств. препараты.

Меня просто убивают безапелляционные заявления, причем какой-то процедурной медсестры shock Представляю, что чувствовала та мамочка, кот из лучших побуждений не допаивала ребенка, а тут НА тебе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и допаивание водой!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 10 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543