Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГВ и допаивание водой!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и допаивание водой!

      Поделиться:

Допаиваете ли вы своге малыша водичкой?
да
30%
 30%  [ 4 ]
нет
69%
 69%  [ 9 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 20:08    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

ТаньчиК
Конечно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Marysenka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 430
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 16:03    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Соглашусь со многими мамочками! До 6 мес. ничего кроме сиси! После уже и прикорм и водичку! Мой сына не очень то воду пил, только года в полтора нормально пить стал! А до 6 мес. ему сися и вода и еда! Бабушки настаивали чтобы я поила с 2х мес., им я говорила что даю воду. oops Откуда малыш может знать, что он хочет воду если он ее не пробовал никогда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 13:51    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Marysenka писал(а):
Откуда малыш может знать, что он хочет воду если он ее не пробовал никогда?

Вы малыша до полугода не купали или рот скотчем заклеивали? Wink И в животе мамы он как-то без воды обходился?
Моя Катька воду из ванны постоянно лакала, "лошадь на водопое" называется, напьется воды и вылазит hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elisa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 1907

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 13:08    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Я читала в одном из детских журналов, что при ГВ допаивание водой не требуется, но если летом ребенок мучается от жары или у него температура, то можно (и даже нужно) его попоить водичкой. Сама я старшему воды не давала, но он зимний был. А сейчас, с младшим, буду действовать по обстановке smile
А как у вас бабушки реагируют на ваше нежелание ребенка водой допаивать??? Я со своими бабушками воевала, но они так и остались при своем мнении (что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО воду давать) и, чувствую я , в мое отсутствие все-таки поили мальчишку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledy.le
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 413
Откуда: Ст. Московка- Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 15:28    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Я своей крохе тоже воды не давала, и очень долго, месяцев до 6-7, но из ванны она иногда прихлебывала. Но мы были зимние, а если ребенок летом, то мне кажется нужно или грудь почаще давать, или немного воды, ребеночку жарко, он потеет, воды из организма выделяется больше и ее нужно обязательно восполнять. А моя и и сейчас воды мало пьет, и это меня беспокоит, у нас иногда и запоры бывают, и вот я даже не знаю правильно ли я делала, что воды ей не давала???? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 15:54    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

у наших бабушек был совсем другой подход.... смысл в том - что желудок должен отдыхать, поэтому кормили не чаще 1 р в 3 часа... и хоть уревись ребенок - если не прошло 3 часа, то ему кушать не дадут... довали воду... ну чтобы не так плакал, так как считали, что раз плачет а не голодный (ну раз 3 часа не прошло oops ) то хочет пить)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 16:35    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

sanflauas
Я тоже пришла к такому выводу, не знаю как, но буду пытаться в жару без воды...чувствую бабушки меня замучают, тем, что мой деть ПИТЬ хочет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 17:54    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

у нас тоже проблема с бабушкой в этом плане)) Она меня уже в 3 дочкиных месяца начала подталкивать чтоб я вообще прикорм давала! "А вот я своего сына уже в 3 месяца кормить кашей начала,ой как ему нравилось,ой как он ел хорошо,а вон как Лизонька тебе в рот смотрит,слюни вот видишь текут- курочку хочет....ах вот бы Лизоньке блинчик дала б я,она б и наелась)) Вот скоро внученьке шоколадку можно будет"....Про питье еще хлеще(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 19:24    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Xomyak
ДА!!!!!!Как я тебя понимаю!У меня Ариша есть еще не просит, а вот от жажды уже плохо ей hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 20:51    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

ТаньчиК
погоди))) скоро будут говорить))( не дай Бог конечно). Я все не могу добиться ответа откуда она так успела курицу и блины полюбить)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 21:16    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Xomyak
а вы говорите, как мой муж всем - мама ест, и деть с молочком тоже пробуетWink


Последний раз редактировалось: sanflauas (Ср Май 05, 2010 22:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 21:46    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

sanflauasмне иногда кажется,что она думает будто сама Лизавету родила))))
Попытаюсь так отвечать))Спасибо за совет))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 22:44    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Xomyak
У меня уже не предлагают мелкую кормить кашей. И воду давать не предлагают. Она эту кашу плюет hysterical Зато грязь с пола собирает и бумагу жует smile У детей с 6 до 10 месяцев физиологическая нехватка бумаги в организме hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 22:50    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

iriska
это точно)) Мы с таким деловым видом жуем газеты,журналы,книжки и прочую печатную продукцию))) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 23:37    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

iriska
Xomyak
мы тоже жуем!!!!
замучилась вытаскивать защеченное hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и допаивание водой!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543