Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГВ и допаивание водой!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и допаивание водой!

      Поделиться:

Допаиваете ли вы своге малыша водичкой?
да
30%
 30%  [ 4 ]
нет
69%
 69%  [ 9 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 8:04    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Silina
Нет, есть объективный показатель достаточности жидкости - частые мочеиспускания, причем моча не концентрированная, без резкого запаха, почти как водичка smile
ma-ri-na
Я не собиралась менять Ваше мнение, мне это не нужно. Просто форум - публичное место, нас читают молодые мамы, а любые допаивания (вода, чайки, укропная вода и т.д.) новорожденным деткам могут навредить((
Цитата:
Любая вода может представлять для ребенка опасность. Грудное молоко стерильно, а вот вода – нет. В ней могут быть вирусы, микробы, и даже яйца глистов. Кроме того, вода как универсальный растворитель вполне может содержать в себе соли тяжелых металлов, хлор и прочие вредные вещества. Она может быть неподходящей жесткости. Даже тщательная фильтрация и кипячение воды не могут обеспечить абсолютной безопасности.

Кроме того, насыщение ребенка, в отличие от [url]взрослого, происходит за счет растяжения стенок желудка. Поэтому, любое введение жидкости, кроме грудного молока, вызывает чувство ложной сытости, а значит ребенок высосет меньше молока и у мамы его начнет образовываться меньше. Допаивание водой приводит к недоеданию малыша и значит плохому набору веса.
http://www.detskydoctor.ru/doc/nachalo-grudnogo-vskarmlivaniya/dopaivat-li-grudnichka
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 8:42    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Silina
на самом деле очень просто понять, хватает ли ребеночку жидкости. Надо посмотреть на мочу, чтобы бала светлая, почти прозрачная, без резкого запаха, т.е. не концентрированная.
можно ее посчитать smile
Все очень просто - взвешиваем все подгузники за сутки, минус вес сухих = вес мочи за сутки, т.к. с мочой ребенок выделяет от 40 до 60 % употребленной жидкости, считаем и получаем объем выпитой жидкости за сутки. Сравниваем с суточными нормами по возрасту и все становится понятно.
smile

И это не частное мнение, это официальное мнение медиков и физиологов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 19:35    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Я иногда допаиваю водичкой, у нас и проблемок с кишечником меньше стало.Вода все таки улучшает пищеварение. И пропукивается лучше..ИМХО Это мне взрослые тети посоветовали, да и даю я своему водичку из-за желтушки, педиатр сказала давать отвар шиповника 4 чайные ложечки в день...Не знаю, как это на ре скажется...Про переднее молоко четко сказано, ВОДЯНИСТОЕ..Вот и не знаю кого слушать.
Волошиненко_Лиана
Очень пожалела, что не была на ваших курсах... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MysiPusi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 18:45    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Что за глупости ЯБЛОЧКО!Я обоих деток поила водичкой, мама меня поила водичкой, никто не помер, чес слово! Вы сами попробуйте кушать и не пить вообще, как будите себя чувствовать? Все педиатры советую допаивать водичкой малыша. У меня он родился 4300, вес набирал ого-го как в месяц. Так что мамочки, поите своих деток водичкой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 19:42    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

MysiPusi писал(а):
Вы сами попробуйте кушать и не пить вообще, как будите себя чувствовать?

А вы едите одно молоко?
Вот попробуйте сейчас пойти выпить стакан молока. Хочется пить?

Когда ребенок уже начинает есть более густую пищу - воду ему предлагать нужно, тут никто и не спорит вроде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksju
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 15:00    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Я водичку стала давать только когда икает долго. Ре может и не беспокоим икота, но я даю) Раньше к груди прикладывала - пососет и икать перестанет, но так она переедает и потом лишнее отрыгивает. А чайную ложечку воды делю на три глоточка. Спасает))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 12:10    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

MysiPusi
Цитата:
Что за глупости ЯБЛОЧКО!
Вы считаете, что все сказанное в статье глупости?
Это ваше право.
У меня, например, маловесные детки, нам массу нужно было набирать и не разбавлять питание водой. У вас по-другому. И это ваш личный опыт. Только не всем он подходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлишн@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 0:02    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Я не допаивала и в последствии сильно пожалела. В жаркие дни (лето 2010, мы июльские) надо обязательно хоть 5-10 мл. У нас потом проблемы со стулом начались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 21:21    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Юлишн@
Какие проблемы со стулом? Wink Мы тут часто об этом говорили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёна 8844
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:29    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Поите водой обязательно, чтобы не было молочницы во рту, а то потом будет кричать и не будете знать от чего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:37    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Настёна 8844
Цитата:
Поите водой обязательно, чтобы не было молочницы во рту, а то потом будет кричать и не будете знать от чего.

Откуда такая информация? shock Ссылку на статью, на документ или цитату в студию!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татианка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1872
Откуда: Омск Нефтяники-Амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 22:21    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Боже!!! При чем здесь вода и молочница!!! не путайте яичницу с Божим даром!!
Допаивать малыша нужно по необходимости, если на улице жара 30! Конечно нужно дать малышу водички, но поить насильно не стоит. Вот моя доча сентябрьская, в рот ничего не брала кроме сиси до 8 мес! но в 3 мес. мы приехали в гости к бабушке(она у нас жутко боится сквозняков) духота у них стояла такая, что у меня в глазах темнело. Вообщем после 30 минутного ора у сиськи, моя мама притащила воды и доча ее с ложки аж с со свистом пила. больше мы жидкостями, в плоть до 8 мес не интересовались))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 22:51    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Девочки, давайте спокойнее. У нас на форуме периодически появляются вот такие тролли. А вы реагируете на их замечания как на что-то серьезное. Просто не замечайте такие глупые посты Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 9:48    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

В нашем случае, когда летом моя мама приходила в гости и уверенным голосом заявляла "ребенок же пить хочет! молоко - это еда! она плачет от жажды!" Я абслолютно спокойно соглашалась и просила напоить ребенка. Соску она не брала, ложку выталкивала языком, попавшие в рот капли воды с возмущением выплевывала, при попытках настаивать - поднимала крик. После пары попыток мама отстала с водой, правда, иногда обвиняла меня в том, что это потому что я ее "не приучила". На что я отвечала, что если молоко ей нужно, так и "приучать" к нему ее не пришлось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татианка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1872
Откуда: Омск Нефтяники-Амур

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 9:53    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

AnnA-V
какая похожая история))) [/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и допаивание водой!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543