Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГВ и допаивание водой!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и допаивание водой!

      Поделиться:

Допаиваете ли вы своге малыша водичкой?
да
30%
 30%  [ 4 ]
нет
69%
 69%  [ 9 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 8:27    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Xomyak
hysterical
sanflauas
Очень мудро Ваш муж говорит!!!!Будем так и отвечать! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 13:07    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

sanflauas
да уж) глаз да глаз))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 4:24    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Я даю Левонтию водичку, когда ОЧЕНЬ жарко. И укропную водичку, когда колики. если пару чайных ложек в совокупности волью - хорошо. Потому как больше половины вытекает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 15:13    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Как говорили моя бабушка с мамой: "Молоко - это еда, а пить тоже иногда хочется!". Старшему я воду не давала - слушалась педиатора. Начала давать тепленькую водичку (просто кипяченую) в 2 месяца - (замучилась слушать, как бедный ребенок от колик плачет, ничего не помогало) - перестал ребенок так мучиться. А с младшим - плюнула на педиатора, и водичку давала сразу. Много ребенок и не выпьет - чайную ложечку максимум! У него и проблем таких с животиком не было. Заметила - начинает плакать, когда колика начинается - дашь водички - проходит. А молоко - это, действительно, ЕДА.
Бабушки, конечно, "народ отсталый" hysterical , но иногда правы. А вообще, моя в 3 месяца ребенку пыталась соленый огурчик сунуть (типа, зубы режутся, надо) - ух и ругалась же я!!! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 16:22    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

ТУМАНКА
молоко есть переднее и заднее.. переднее - питье.. заднее - еда..

Я не поила водой ребенка до лета.. Практически до 9-10 мес... До 6 мес вообще ничем.. И никаких колик и болей в животе у нас не было.. я даже не знала, что это такое..

Так что колики и вода - никак не связаны... И мнения бабушек тут непричем.. Состав молока изучен уже досконально... Поэтому спор тут вообще смысла не имеет...
Имеет смысла только то, что чем больше малыш выпьет воды (укропной или другой или сока), тем на такое же количество меньше выпьет молока... Вот и весь подсчет... О пользе, сравнении пользы воды и молока - не вижу смысла вообще спорить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 16:31    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

sanflauas
Педиатр при коликах укропную воду рекомендует. Это мнение докторов. А то, что у вас ребенок не страдал - повезло неимоверно!!! У меня знакомая есть - тоже вообще не знала проблем: ребенок ел и спал! Красотищща! А когда дите покушает молочка, а через пол-часа орет дурниной, выгибается - хочешь не хочешь - начнешь придумывать варианты. Особенно, если педиатр ничего толком сказать не может, кроме:"Плантекс попоите". Кстати, от него только больше пучило, почему-то...
И диету я соблюдала, и молочко хорошее было, не слишком жирное, и набирал ребенок вес хорошо, в общем отлично все, если бы ещё так коликами не мучился!
Я не молоко с водой сравниваю, а говорю, что вода тоже пользу приносит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 611
Откуда: КАО 1-й мкр.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 18:19    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

А я могу сказать с полной уверенностью, что поить после кормления (1ч.л.) надо, для профилактики молочницы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 18:27    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Ольга Викторовна
это уверенность была бы совсем полной, если бы у всех, кто не поит была бы молочница...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 18:38    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Ольга Викторовна писал(а):
А я могу сказать с полной уверенностью, что поить после кормления (1ч.л.) надо, для профилактики молочницы.

такая ерунда.... Как может вода ее профилактировать?
Для начала разберитесь ОТ ЧЕГО эта молочница возникает!

У нас не было молочницы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 19:18    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

а мне всегда интересно, когда говорят, что мол, я ему чайную ложку дала, и ВСЕ ПРОШЛО ! ну кааак такое может быть?? как может эта ложка воды от молочницы спасти? или от колик?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 19:23    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Марго
она смоет белый налет от маминого молока на языке)))
а они думают, что молочницу вылечили hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 19:28    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

sanflauas
да мне кажется, что даже не смоет ничего, если б вместо чайной ложки стакан...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 22:37    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Ольга Викторовна писал(а):
А я могу сказать с полной уверенностью, что поить после кормления (1ч.л.) надо, для профилактики молочницы.

Полная ерунда!

Марго писал(а):
а мне всегда интересно, когда говорят, что мол, я ему чайную ложку дала, и ВСЕ ПРОШЛО !

1 чайной ложкой не отделаешься. Пол-стакана, может чуть меньше. Правда писиется потом много hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УТЯ-УТЯ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 11:11    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

А у нас у Катюшки запоры начались в 1,5 месяца и я у Комаровского прочитала, что ребенку нужно давать водичку (причем не кипяченую, просто фильтрованную). И нам это помогло справиться с запором. Хотя она не охотно ее пила, я ей из бутылочки давала, но при жаре все же немного выпивала. А сейчас вот почилата ваши сообщения и уже появились сомнения правильно ли я делала, что так рано стала давать воду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 611
Откуда: КАО 1-й мкр.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 8:46    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Не смешно! Совсем не смешно!А я не сказала, что водой можно вылечить молочницу. Когда ребенок пьет воду, снижается число молочных бактерии .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и допаивание водой!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543