Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГВ и допаивание водой!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и допаивание водой!

      Поделиться:

Допаиваете ли вы своге малыша водичкой?
да
30%
 30%  [ 4 ]
нет
69%
 69%  [ 9 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 10:27    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Ольга Викторовна писал(а):
Когда ребенок пьет воду, снижается число молочных бактерии .

а Вы считаете, что молочницу вызывают молочные бактерии??? Молочница-это "народное" название кандидоза, вызывается не бактериями, а грибками Candida albicans и ещё некоторые штаммы кандид патогенны для человека.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 12:36    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Ольга Викторовна писал(а):
Когда ребенок пьет воду, снижается число молочных бактерии .

Каким это образом?Ре их глотает и спит спокойно?Очень странная теория...Молочница-это болезнь,ее водой не смоешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 14:47    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

ТаньчиК
hysterical hysterical hysterical болезни больше нет)) её РЕ съел))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 14:56    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

ТаньчиК писал(а):
Ольга Викторовна писал(а): Когда ребенок пьет воду, снижается число молочных бактерии .

Каким это образом?Ре их глотает и спит спокойно?Очень странная теория...Молочница-это болезнь,ее водой не смоешь.



Смешно когда мамочки между собой такими мнениями обмениваются, а вот только вчера, когда я сказала ,что ребенка не допаиваю ,т.к. он не любит вообще воду, МЕДСЕСТРА заявила ,что обязательно надо после кормления давать водички хоть ложку ,чтоб не было молочницы! dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 15:44    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Марго
Ага,съел и выкакал hysterical
Кузина
А что ж тогда молочницу у взрослых тетенек водой не лечат?Помыл и все...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 15:56    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Кузина
а вам не смешно слышать, что грибковое заболевание чайной ложкой воды "смыть" можно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 22:33    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Марго писал(а):
Кузина

а вам не смешно слышать, что грибковое заболевание чайной ложкой воды "смыть" можно?

не смешно. Но не совсем "смыть". Сода создает щелочную среду, невозможную для роста кандид, кроме того, налёты нужно удалять- смывать, т.к. если применяется местное лечение- то при наличии налётов они на слизистую не попадают и не действуют. Поэтому применение раствора соды для спринцеваний оправдано. Но если использовать пероральные препараты для лечения молочницы, то они справляются и без местных мероприятий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 22:37    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

МамОля
я имела ввиду просто воду, насчет соды ничего против не имею, сама ей пользовалась, тампончиками протирала рот... но пить ее все-таки не давала... нам раствор кандид (или что-то в этом роде, не помню уже, назначали. но там визгу было, что решили ограничится содой)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 22:55    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Марго
нет, пить ребёнку, конечно -нет, я думала, вы про молочницу у женщин oops , из вот этого поста подумала, что разговор на дам перешёл
ТаньчиК писал(а):
А что ж тогда молочницу у взрослых тетенек водой не лечат?Помыл и все...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 23:02    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

МамОля
Я для сравнения писала oops в смысле,что водой молочницу нельзя вылечить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 23:25    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

ТаньчиК
да я поняла. конечно Вы правы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 7:41    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Ольга Викторовна писал(а):
Не смешно! Совсем не смешно!А я не сказала, что водой можно вылечить молочницу. Когда ребенок пьет воду, снижается число молочных бактерии .

а что, такие бывают? oops

или вы имеете ввиду грибок... и вовсе он не молочный, а рода кандид...candida albica (могу ошибиться в написании)... и смыть его нельзя.. так как он растет на слизистой...

Вот содой, да можно.. Но зачем? Если есть более лучшие методы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 7:42    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

МамОля
написала, и увидела, что уже ответили также))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ДжоконДа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 195
Откуда: Омск Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 10:18    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

а мне хирург в детской поликлинике сказал что нужно поить водой чтоб мочу разжижать..кто нибудь такое слышал?)) просто я пожаловалась что мой мальчик плачет перед тем как пописить. я допаиваю но не только изза того что хирург сказал а потому что действтельно как кто то из девочек писал что когда орет дурниной тогда все средства хороши и вода помогает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 21:49    Re: ГВ и допаивание водой! Ответить с цитатой

Про то допаивать ребенка водичкой или нет, всегда будут идти споры. Почитайте Комаровского, у него на этот счет свое мнение, и я с ним согласна, он предлагает, в жаркое время, или когда в помещении сухой воздух и повышенная температура, нужно предлагать ребенку водичку, если он захочет, то будет ее пить, если он морщится или просто отказывается, то зачем настаивать. У меня второй ребенок наотрез отказывался пить воду где-то месяцев до 10. Потом видимо распробовал и начал пить с удовольствием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и допаивание водой!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543