Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Накладки для кормления

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Накладки для кормления

      Поделиться:
Автор Сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 21:56    Re: Накладки для кормления Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
мамуля Настены
Цитата:
причиной мне назвали "жесткие десна", или что то в этом роде.
Первый раз такое слышу shock Главное - это правильно приложить малыша к груди. Больно- значит не правильно.
В Вашем случае можно предположить, что доча сжимала челюсти. Такое бывает у новорожденных. Обычно обращаются к неврологу по этому вопросу.


по неврологии все ок, да и вторая доча грудь без проблем взяла superstition , то что с первой было "ЖЕСТКИЕ ДЕСНА", да кто ж теперь поймет что это было, но как сказали так и пишу, мож такой врач попался oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кисеночка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 675
Откуда: 11 м-н

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 16:54    Re: Накладки для кормления Ответить с цитатой

Для меня накладка сейчас хоть маленькое, но спасение.Сына так мне правую грудь разгрыз, что 2 раза кровью после кормления срыгивал. Зрелище жудкое. С левой грудью все нормально. Неделю пыталась заживить правую, сцеживала и днем и ночью, кормила из бутылки. Все зажило, но за 3 кормежки он опять меня изжевал cry вот сейчас заклеиваю ранку лейкопластырем и кормлю, правда, она так и не заживает и боль зверская, но для меня главное теперь, чтоб крови не было, боль я любую ради детя вытерплю (хотелось бы, конечно, без нее, но пока никак...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 10:20    Re: Накладки для кормления Ответить с цитатой

кисеночка
бипантен, ланолин, маловит, и МЕДВЕЖИЙ жир, если найдете, всем по очереди мазала, затянуло быстро от жира, в деревне кое как нашли, но помог реально...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кисеночка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 675
Откуда: 11 м-н

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 15:50    Re: Накладки для кормления Ответить с цитатой

мамуля Настены
Бипантеном после каждой кормежки мажу, а вот про медвежий жир не слышала...надо закинуть удочку, может у кого и есть. Спасибо за совет! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лошадь Пржевальского
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 17:25    Re: Накладки для кормления Ответить с цитатой

Боль проходит со временем. Чувствительность сосков снижается, они грубеют, протоки в сосках становятся лучше - в итоге малышу надо меньше усилий прикладывать, чтобы покушать, грудь меньше страдает. Я до трех месяцев пользовалась, пока все трещины и ссадины не прошли. Ничего страшного нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 21:22    Re: Накладки для кормления Ответить с цитатой

А накладки (авентовские, силиконовые) как перед кормлением обрабатывать надо? Каждый раз кипятить или просто мыть? Чем?

Мне 6 лет назад очень помогли накладки, первые 2 месяца. Из роддома уже приехала с грудью в кровь изгрызанной, срыгивал кровью -(((( А потом как-то нормализовалась ситуация. Нужно еще размер правильный подобрать - в продаже встречала средние и маленькие, мне только маленькие и подошли. Вот как я их обрабатывала-не помню совсем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лошадь Пржевальского
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 11:23    Re: Накладки для кормления Ответить с цитатой

Я просто мыла с мылом, а потом заливала кипятком и накрывала посуду крышкой, чтобы они так постояли минут 10.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a_zhannusik_2014
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 23
Откуда: ЦАО г ОМСК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 22:45    Re: Накладки для кормления Ответить с цитатой

Здорово, я тоже так делала, правда пользовалась недолго!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksena
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 5:07    Re: Накладки для кормления Ответить с цитатой

Мне авентовские накладки очень помогли в первый месяц. Когда старшего родила, то не было такого чуда smile Раны страшные, тогда спасалась облепиховым маслом и воздушными ваннами smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ireneroma
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.10.2013
Сообщения: 65
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 10:20    Re: Накладки для кормления Ответить с цитатой

я лежала в роддоме неделю, прикладывать ребенка к груди никто не научил - по пол соска сверху рассосал до крови. Бепантен спас, за день корочка засохла и отпала. Три недели едим в накладках, сегодня попробовала без них - никаких болевых ощущений, но из-за накладок соски стали чувствительными, теперь их заживить и всё будет ок))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злата09
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 9:10    Re: Накладки для кормления Ответить с цитатой

Куплю корректор груди Авент. Срочно . Недорого .можно б/у Тел. 8-903-983-11-66
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariya11
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 58
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 23:29    Re: Накладки для кормления Ответить с цитатой

Мне кажется, что проблем с грудью не избежать по началу. Я прикладывала правильно, радовалась, что ребенок правильно берет грудь первые 2 дня, но когда пришло молоко на 3 день, ситуация резко поменялась. Соски были будто меня кто то по асфальту протащил, боль, аж искры из глаз когда доча грудь брала. Сцеживаться нельзя, а то молока и без того фонтанами било, а доча полную грудь не в состоянии правильно взять. Все наладилось, как только установилась лактация, где то недели через две. Накладками не пользовалась, хотя если бы были под рукой точно бы не удержалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swetlanka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 21:13    Re: Накладки для кормления Ответить с цитатой

Mariya11 писал(а):
Мне кажется, что проблем с грудью не избежать по началу. Я прикладывала правильно, радовалась, что ребенок правильно берет грудь первые 2 дня, но когда пришло молоко на 3 день, ситуация резко поменялась. Соски были будто меня кто то по асфальту протащил, боль, аж искры из глаз когда доча грудь брала. Сцеживаться нельзя, а то молока и без того фонтанами било, а доча полную грудь не в состоянии правильно взять. Все наладилось, как только установилась лактация, где то недели через две. Накладками не пользовалась, хотя если бы были под рукой точно бы не удержалась.


Мне тоже кажется, что проблемы по началу будут у всех. Согласна с Mariya11. И боль Вы описали правильно, точнее и не скажешь. Девочки, крепитесь, через это нужно пройти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magli4ka



Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 3:42    Re: Накладки для кормления Ответить с цитатой

А меня когда сынок первый раз укусил,я тоже купила эти накладки,думала что через них не больно будет.Фиг там с ними еще больнее оказалось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetolunika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 2:49    Re: Накладки для кормления Ответить с цитатой

Согласна, через это все проходят, кто кормит малышей грудью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Накладки для кормления

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543