Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыш,которого боятся...Драчун!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Малыш,которого боятся...Драчун!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 9:50    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Мазайка
следите, пожалуйста, за выражениями. Модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 9:51    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Потягушка - как ни мало у Вас времени для дискуссий, но написать то что Вы написали, у Вас хватило и времени и "большой культуры".
Я бы могла понять, если бы Вы написали, что так делать непедагогично и написали как надо было делать.

Но нет. Ваши и первый и второй пасквиль направлен не на это. Его цели (ИМХО) оскорбить меня. Тут и про вид, от которого ребенок может обкакаться, и про "далеко не маленькая и худенькая" и про необходимость психолога (получается мне психолог нужен?).

Где я писала, в каком виде я была? То что зло сказала - и что? Или по-вашему мой вид такой, что в любом случае можно испугаться? Кто Вам дал право судить об этом? Откуда Вы знаете - пугаются меня дети или нет?

Для чего эти разглагольствования про "а вот за границей"? Мы тут, и тут обидели моего ребенка. Я на того мальчика не орала, не била. Он кидался снизу на горку – дожидался когда дети начинают съезжать и кидался - мешал им и пугал. До того ему говорили несколько раз, просили так не делать и я, и сидящая рядом со мной мама другого ребенка. Но ребенок оказался не вменяем для таких просьб. А мое взятие его за плечо довело до его мозга, что это неправильно. Очень жаль, что его мама ему этого не объяснила.

Вообщем мое мнение - Вы все это написали не от желания предостеречь других мам, которые так же встанут на защиту своего ребенка, а от желания сделать мне неприятно, оскорбить меня и все это на мой взгляд не от большой культуры - в Ваших постах периодически ее нет. И как я знаю Вы педагог - так вот - не дай бог моему ребенку такого нетактичного педагога. Хотя теперь и как в педагоге я в Вас сомневаюсь.

Все написанное тут - мое мнение, мое ИМХО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Потягушка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 443
Откуда: САО Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 9:58    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Как удачно я зашла.
на Ваши Имхо у Вас есть право. Если Вы не можете понять глубинный смысл, я не смогу Вам это вложить.
Моё мнение вот такое.
В следующий раз подумайте, прежде чем такие откровения о себе выкладывать. Форум есть форум, люди разные.
а тех "педагогов", называющих детей идиотами и считающим это нормой (см. выше) нужно снимать с должности.
Зато родители детей, которые ко мне обращаются за помощью, уверены, что подобное поведение недопустимо с моей стороны.
Вот и всё.
Можете теперь сколько угодно и как угодно "реагировать".
А как себя вести в данной ситуации я выше написала, читайте внимательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 11:00    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Напишу, как педагог, возможно, не очень хороший hysterical однако, на всякий случай, попрошу оценку моей профессиональной компетентности не давать. А то слишком легко здесь ярлычки навешивают hysterical
Моё педагогическое образование, а так же определенный уровень профессиональной культуры не позволит мне делать некоторые вещи, которые я, возможно, делала бы, не будучи педагогом. Например, я бы удержалась от гневных комментариев в адрес родительницы, сделавшей замечание чужому ребенку (ситуация описанная Наталкой Полтавкой не такая уж и шокирующая, если разобраться). Так же, я бы очень хорошо подумала, прежде чем называть малыша (пусть и дурно воспитанного) нехорошими словами. И уж тем более я бы поостереглась давать оценку культурности и профессионализма по нескольким постам.
Уважаемые, давайте думать, что мы пишем, и зачем мы это пишем. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 11:04    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Потягушка
У меня с утра хорошее настроение( что бывает редко - работа нервная), и я не буду его себе портить мелкими перебранками.Есть и всегда будут две стороны : моя и Натальи, и того мальчика вместе с его нереагирующими родителями. И это мой ребенок спокойно катался на горке и никому не мешал.Я всегда слежу за ребенком в общественных местах, и если она себя неправильно ведет, я с этим "борюсь". А насчет "поосторожней с выссказываниями на форуме", я думаю, Наталья меня поддержит, если я скажу, что мы тут уже не совсем чужие друг другу. Поэтому Наталья выложила свой пост зная, что те, кто ее знает - поймут.Берегите нервы, девочки!
Я, кстати, сегодня опять хочу дочу свозить к "дружному", да вот боюсь таких "буйных деток" - доча у меня после травмы.


ПыСы от Сплюха: на мой взгляд нет смысла объяснять родителю неправильность поведения его ребенка, теряя при этом время, за которое может что-то случиться. Проще объяснить все самому ребенку, правда желательно без страшных лиц и слов "я тебя сейчас..." и обязательно без "я твоего папу (маму)..." Не надо унижать авторитет родителя в глазах ребенка - это вызовет в нем обязательную негативную ответную реакцию. Просто надо спросить о мотивах его поведения, предложить какой-то компромисс. Дети ценят, когда с ними разговаривают на равных и по-доброму...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 11:14    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Цитата:
А насчет "поосторожней с выссказываниями на форуме", я думаю, Наталья меня поддержит, если я скажу, что мы тут уже не совсем чужие друг другу.

Но это не даёт повода писать те вещи, которые были здесь написаны обеими сторонами. Все личные сообщения - в личку. ИМХО. Тем более, что есть правила, и они одинаковы для всех, в том числе и для администраторов и модераторов. Или нет? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 11:40    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Потягушка писал(а):

В следующий раз подумайте, прежде чем такие откровения о себе выкладывать. Форум есть форум, люди разные.

Plakamoto
Я имеено это имела в виду, когда писала про выссказывания на форуме. А насчет личных неприязней и оскорблений,согласна, читать не очень приятно. Давайте ругаться через личку smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eve
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 18:43    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Мамочки, подскажите - никто не сталкивался с такой ситуацией? Дочь - 2 года 5 месяцев, где-то с месяц начала задираться к детям.Может толкнуть, схватить резко, пока не бьет, но боюсь, что это всего лишь вопрос времени. Причем такая агрессия направлена только на незнакомых мальчиков, с девочками и со знакомыми пацанами играет - просто душка, но вот если, кто новенький - полный ахтунг!!! ranting Строго и твердо говорю - уйдем (как правило, это происходит на площадке), и, даже, пару раз, действительно брала в охапку и уносила с площадки, теперь, вроде, слушается, нарываться перестает, но на следующий день все повторяется. Дома постоянно веду беседы - ты должна быть хорошей, хороших девочек все любят, а с плохими никто не хочет дружить - она говорит - ты будешь со мной дружить (поросенок маленький-знает, что мама всегда будет её любить).Мне, во-первых, перед людьми за неё стыдно, а, во-вторых, и это главное - нам через 2 недели в сад, если я за ней по пятам хожу и пресекаю эти попытки проявить агрессию, то как воспитатели с ней справятся - точно нас на домашний режим определят!!!Не знаю даже, что воспитателям про неё говорить, т.к. боюсь и её негативной реакции на сад.А все еще усугубляется тем, что мы в группе, если не самые старшие, то одни из, думаю, загнобит же малышню.И что, спрашивается, с этим делать?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 18:50    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Eve, мне кажется, что она хочет познакомиться, но не представляет как это сделать. Возможно, было такое поведение у какого-то незнакомого мальчика и она копирует это поведение, считая, что так и надо. Я бы попробовала ходить и знакомиться с мальчиками. Пойти на какую-нибудь новую детскую площадку, в чужую песочницу и знакомиться вместе, показывать как надо на примере. Может быть взять какое-нибудь угощение, типа соломки, чтобы она угощала. Спросить разрешение у родителей сначала, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Eve
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 20:14    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Афина, спасибо за совет! В принципе, нечто подобное мы и делаем.Жизнь заставляет играть на опережение - прежде чем доченька начинает задираться к мальчикам, мы с этим мальчиком знакомимся - и - все, он уже из категории незнакомого мальчика переходит в разряд знакомых, а таких мы не трогаем hurrah Но, я реально боюсь, что в саду так не будет и прежде, чем она с группой познакомится, на нас навесят ярлык "драчунья". Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 21:44    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Eve, объясните восп-лю ее особенность, пусть она поможет или попроситесь самой зайти с ней в группу и познакомтесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мирная
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2199
Откуда: ЛАО, 9 Ленинская

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 13:34    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Eve писал(а):
Жизнь заставляет играть на опережение - прежде чем доченька начинает задираться к мальчикам, мы с этим мальчиком знакомимся - и - все, он уже из категории незнакомого мальчика переходит в разряд знакомых, а таких мы не трогаем . Sad

А у нас постоянно так, знаем мы мальчика или девочку всё равно толкаем, деремся. А ещё не делиться сынуля игрушками, но чужого не берет. Как на это реагировать? Единоличником то же ведь нельзя быть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 16:33    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Мирная, в этом возрасте нормально "жадничать". Это свойство возраста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
txalata
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 12:11    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Здраствуйте все. У нас вот какая ситуация с драками. У нас страдают тоже все помаленьку, но больше всех папа, потому что он хочет то обнять маму, то что-то спрасить, а это недопустимо,ь потому что мама Пашина и больше ничья. Паше через неделю исполняется 2 года. На улице тоже бывает стукнет кого-нибудь, но только за то, что к нему близко подходят и трогают(он этого не любит), т.е. он сам стукает, зная что я буду ему угрожать тем что мы уйдем, этого он и хочет, тогда он останется со своей мамой наедине. Вообщем вся огрессия у нас из-за того, что все ему мешают быть с мамой. Что делать???? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
txalata
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 12:17    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Хочу добавить, что мой ребенок не обделен моим вниманием, мы наоборот 24 часа с ним вместе, может это у нас наоборот из-за гиперопеки. А папа плачит, говорит, что я Пашу настраиваю против папы. (бред какой) Хотя с виду так и выглядит. Мама Паше каку говорит, а он себя так ведет. Хотя я наоборот ему целый день внушаю, что папахороший, он нас любит, подарки покупает. Папа с работы приходит, всечину нам приносит, а вместо этого"Уходи, ты плохой!"Ужасно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Малыш,которого боятся...Драчун!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543