Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыш,которого боятся...Драчун!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Малыш,которого боятся...Драчун!

      Поделиться:
Автор Сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 20:49    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

matanya писал(а):
не было гиперактивного малыша

Девочки,гиперактивность-это медицинский термин!Если она действительно есть,то необходимо консультироваться со специалистами-это САМО НЕ ПРОХОДИТ.Поверьте моему профессиональноу опыту.Проблемы будут накапливаться,а в школе-это уже будет снежный ком.Так,что предлагаю все же отделять одно от другого:гиперактивность-ею занимаются серьезно!,а поведенческие реакции меняются вследствии воспитания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo_malysh
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 4:46    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

ma-ri-na писал(а):
matanya писал(а):
не было гиперактивного малыша

Девочки,гиперактивность-это медицинский термин!Если она действительно есть,то необходимо консультироваться со специалистами-это САМО НЕ ПРОХОДИТ.Поверьте моему профессиональноу опыту.Проблемы будут накапливаться,а в школе-это уже будет снежный ком.Так,что предлагаю все же отделять одно от другого:гиперактивность-ею занимаются серьезно!,а поведенческие реакции меняются вследствии воспитания.


Скажите, пожалуйста, чтобы проверить - это к психологу нужно обращаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 12:27    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Дело в том,что у гиперактивных деток проблемы с "реакцией торможения",т.е. при закладке нервной системы, во время внутриутробного развития, она притерпела изменения.Здесь могут быть нужны наблюдения невролога.К психологу тоже стоит обратиться,а лучше психотерапевту.Только выбирайте проверенных специалистов, по рекомендациям, чтобы вашего Р не пичкали чем попало:это касается и таблеток и советов.И самое главное:в семье мир,покой и гармония.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 0:33    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

chudo_malysh писал(а):
ma-ri-na писал(а):
matanya писал(а):
не было гиперактивного малыша

Девочки,гиперактивность-это медицинский термин!Если она действительно есть,то необходимо консультироваться со специалистами-это САМО НЕ ПРОХОДИТ.Поверьте моему профессиональноу опыту.Проблемы будут накапливаться,а в школе-это уже будет снежный ком.Так,что предлагаю все же отделять одно от другого:гиперактивность-ею занимаются серьезно!,а поведенческие реакции меняются вследствии воспитания.


Скажите, пожалуйста, чтобы проверить - это к психологу нужно обращаться?


вроде к невропатологу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 12:42    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Я выше уже ответила на этот вопрос,попробую еще раз.Все зависит от того к чему ВЫ ПРИВЫКЛИ.Если при любых проблемах с Р.склонны пить таблетки,то идти надо к неврологу и рассказывать симптомы,а он уже решит гиперактивность-про вашего Р.или нет.Если склонны решать проблемы сами,тогда к психологу или психотерапевту.Чтобы было проще,скажу,что на таких Д. обычно жалуются воспитатели и учителя.Они не сидят на месте(реальный пример:мальчик в классе не способен высидеть урок даже во2классе.В течении урока несколько раз соскакивает,оббегает вокруг парты и садится).Не способен сдерживать себя,даже при строгих условиях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20724
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 12:58    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

ИМХО:Лучше сходить и к психотерапевту и к неврологу.Потом выбрать болие подходящее для себя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 13:39    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

ma-ri-na писал(а):
Только выбирайте проверенных специалистов, по рекомендациям

посоветуйте "проверенных" специалистов - кто сталкивался... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 15:58    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

У меня есть оч грамотный специалист,но он в Новосибирске.В Омске бывает,планируется в ноябре.Если время терпит,то ближе к его приезду готова поделиться информацией.Тогда Вам необходимо мне в личку скинуть Ваш конт.тел. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 20:54    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

ma-ri-na
время терпит smile , но тел. вам скину на всякий случай)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВкуснИКА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 22:47    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Мой ребенок тоже начал всех кусать. Ему почти 2, ходит в садик уже полгода.
Сначала его старшие дети обижали, он расстраивался и плакал. За время новогодних праздников мы всем семейством учили его давать сдачу обидчикам. Так вот, он вышел в садик после этого перерыва и сначала резко дал отпор обидчикам, а потом и сам стал обижать детей. Что это? Вошел во вкус? Почувствовал силы? Вот, теперь всей семьей учим сына не обижать детей без причины...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enigma
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 881
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 17:34    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

ВкуснИКА писал(а):
Мой ребенок тоже начал всех кусать. Ему почти 2, ходит в садик уже полгода.
Сначала его старшие дети обижали, он расстраивался и плакал. За время новогодних праздников мы всем семейством учили его давать сдачу обидчикам. Так вот, он вышел в садик после этого перерыва и сначала резко дал отпор обидчикам, а потом и сам стал обижать детей. Что это? Вошел во вкус? Почувствовал силы? Вот, теперь всей семьей учим сына не обижать детей без причины...

у Ре разрыв шаблона, то учат давать сдачи(а я думаю тут граница стертая где сдача а где придача))), то говорят - нельзя драться.
Мой дерется, кусается царапается, плюется...ужас просто. реально перепробовала ВСЕ!!!в садике один день его побют покусают, другой день - он. Причем родители тьфу тьфу тьфу адекватные. понимают что дти еще маленькие, не высказывают мамам тех детей кто побил или покусал. Они как то по очереди там буянят))). а вот дома что творит. иногда это у него игра такая. вот просто бесимся, прыгаем, и он оп и стукнет, да так больно, что иногда искры из глаз просто...
я не знаю что с этим делать, обращаться к психиатру? дак у нас папа психиатр. вообщем решили ждать. по ходу дела реагировать на ситуации, ено в общем просто ждать. надеюсь это пройдет)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина85



Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 22:04    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

У меня похожая проблема. Моему сыну скоро 5 лет, почти 2 года он ходит в садик. Последние 1.5 года стали просто адом. Почти каждый раз после того как я забираю его с садика слышу упреки и жалобы от воспитателей и родителей, что сегодня в очередной раз мой Валерик сделал кому то больно.Не знаю что и делать. Психолог ответил что у него все в порядке. Разговариваю по каждому инциденту драк, все в пустую.Остался последний шанс отдать его в какую нибудь секцию, понятное дело либо танцы или плаванье. Что делать не знаю.Дома ласковый и нежный.Блин... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 850
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 0:05    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Полина85
А вы предлагаете вашему ребенку извиниться, попросить прощения у того, кого он побил? Подарить побитому какую-нибудь свою игрушку, что бы помириться?
У моего сына в группе тоже есть очень драчливый мальчик. И хотя мама его вроде как ругает, но делает она это довольно ласковым голосом.
Вряд ли он серьезно воспринимает её нотации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 9:22    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Onta писал(а):
А вы предлагаете вашему ребенку извиниться, попросить прощения у того, кого он побил?

Мне кажется вот это может помочь, именно попросить прощения, потому что пятилетний ребенок по идее понимает, что делает неправильно, но то что мама "ругает" на него не воздействует, а попросить прощения - это признать свою вину, это и стыдно и страшно сделать и второй раз через это пройти возможно не захочется... возможно smile

У нас просто было так: мальчик в группе начал ходить в очках и моя в первый же день была зачинщецей обзывания его "очкарик". Вечером мне пожаловался сам мальчик. Я разговариваю с ребенком "зачем дразнишься" (при том что у нас папа в очкахи это вообще должно ровно воприниматься), ей вроде как неловко, она понимает что поступила неправильно. При этом с мальчишкой они были вроде как хорошие приятели. Я говорю, что Максим на тебя обиделся, зачем ты обидела друга, надо попросить прощения, а то друга потеряешь. Мальчик тут рядом, собирается домой, но не слышит нашего разговора, мы шепчемся. Я спрашиваю "пойдешь извиниться?" И тут ее просто прорвало, она начала рыдать, прятаться у меня на плече. Я ее успокаивала, она шептала мне на ухо, что ей стыдно и ревела, ревела. Гнать извиняться не стала, хотела чтоб она искренне это сделала. Маша проплакалась, мальчик ушел домой, а Маша сказала что завтра обязательно попросит прощения и помирится с Максимом. На следующий день я не стала стоять над душой, как обычно делают родители, заставляя ребенка извиниться, она просто ушла в группу, а вечером выскочила радостная и первым делом рассказала что извинилась и помирилась с Максимом, довольная такая! Теперь она защишает всех "очкариков", когда тех начинают дразнить :-) ... а потом и ей самой прописали очки hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизунятка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 280
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 16:36    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

На днях были с дочкой на горках в Меге и были свидетелями очень неприятной ситуации. Мальчик примерно 6-ти лет сидел на горке вверху и бил кулаками по ЛИЦУ! девочку где-то 3-хлет бесперестанно. На мое возмущение: "Ты что делаешь?" он мне(не переставая бить)"меня папа учит всегда ВСЕМ! давать сдачи!"(видимо и девочкам тоже,и маленьким,и тем более КУЛАКАМИ ПО ЛИЦУ). Не знаю что предшествовало этой агрессии,не видела,но девочка "стойко" выдержала и не заплакала. Папа мальчика(он был только с папой) сидел не отрывая глаз от телефона,он "типа" ничего не видит и не слышит. Родители девочки сидели за горкой и ничего не видели. У меня было ооочень большое желание взять этого маленького беспредельщика за шкирку и объяснить ему что да как,да права не имею ranting ,да и не слушал он меня,ему отец уже все объяснил,что все,что он делает в разрешении конфликтов с другими детьми -это норма.
Кстати,до этого эта девочка,на вид очень спокойная и тихая скромненько бегала и играла,мальчик же очень активно носился иногда сшибая других детей.
evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Малыш,которого боятся...Драчун!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543