Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыш,которого боятся...Драчун!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Малыш,которого боятся...Драчун!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Аврора
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 14371
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 18:57    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Девочки! В одной из тем Афина писала, что гораздо хуже, когда ТВОЙ ребенок кого-то обижает и бьет... На днях испытала это чувство на себе. Действительно, НЕ ТАК обидно, когда кто-то из детишек моего сына толкнет, стукнет или кинет в него камушком (такое бывает очень редко), ГОРАЗДО неприятней, когда ТВОЙ ребенок ведет себя хуже остальных детей, дерется, капризничает и обзывается, обсыпает всех песком... Ситуация была стандартная. К нам подошел мальчик на прогулке, я отвлеклась на секунду - чинила игрушку, сломанную сынулей, а сын в это время успел побить ни за что, ни про что стоящего рядом мальчика, младше его...(((( Я извинилась перед мамой, и... не удержалась, со словами "Что ты делаешь?!" шлепнула Мишу по попе разок...Я плохая мама!!!! Я знаю, что неправильно сделала, но в тот момент эмоции зашкаливали, было обидно до слез. Себя перевоспитать гораздо сложнее. Мне самой надо к психологу, нервы никуда не годятся. Есть хорошие психологи для взрослых на Омскмаме?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 14371
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 19:14    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

...После произошедшего мы в тот день уже не гуляли. Я ушла от сына - села на скамейку вместо того, чтобы гулять по площадке (у нас такую площадку сделали во дворе - закачаешься! - с персонажами из русских сказок). Подышали воздухом минут 20 и ушли домой. Дома тоже Миша был наказан - не читали книжек и не играли. Я несколько раз повторила:"Ударил ребенка - никаких игр, книжек и прогулок - ТЫ НАКАЗАН, быть детей НЕЛЬЗЯ". Я очень надеюсь, что из всего этого Миша понял, что он сделал плохо, что драться нельзя...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 14371
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 19:19    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
Я подлетела, схватила его за плечо и сказала зло - Если ты еще раз ТАК сделаешь я по попе и тебе и твоей маме надаю.


Очень понимаю Наталью. В такой ситуации я бы тоже отреагировала... непредвиденно... Эмоции свои сдержать очень сложно, особенно когда родители обидчика ничего не предпринимают. Думаю, что если мой сынуля кого-то будет обижать, это тоже надо пресечь, не нам с мужем, так кому-то другому, иначе агрессия в поведении так и останется на всю жизнь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetula
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 200
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 14:01    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Как я вас понимаю! Я вот тоже и книжки умные читаю и знаю, КАК нужно воспитывать Ре, только вот на практике не совсем получается. Нам сейчас 1,8 года, и если раньше детки постарше нас обижали, теперь мы подросли и стали делать то же самое. Ужасно, когда ты - мама малыша, на которого все обращают внимание и показывают пальцем, ужасно то, что ты, вся такая умная (по крайней мере, задумывающаяся о воспитании РЕ), не знаешь, как себя вести на улице, когда твой сын плюется, дерется и отнимает игрушки. Начинаю защищать чужих детей - мой горько плачет от обиды, что я его не поддерживаю. А каждый раз уходить с детской площадки - вдруг мой сын так и не научится контактировать с другими детьми. Как же мы тогда в садик пойдем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 22:04    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

svetula писал(а):
Ужасно, когда ты - мама малыша, на которого все обращают внимание и показывают пальцем, ужасно то, что ты, вся такая умная (по крайней мере, задумывающаяся о воспитании РЕ), не знаешь, как себя вести на улице, когда твой сын плюется, дерется и отнимает игрушки.

Вот и я, начитавшаяся умных книжек и вырастившая дочку (вроде бы уже и опыт есть) - не могу справиться со своим сыном. Ко всему перечисленному - в садике мы почти каждый день уходим кого-нибудь покусавшие! help И что мои извинения родителям сине-фиолетовых детей? - представляю себе их чувства. Пусть бы один раз, но постоянно - это УЖАС! Дома и везде вся семья ходит и поторяет ему как заведенная: "нельзя драться и кусаться" - по сотне раз в день. Уже и по губам получал, и в угол ставили, сегодня строгое внушение от зав. д\садом получил - ничем не лечится. Завтра опять новые разборы полетов - я уже просто БОЮСЬ отводить или забирать его из садика. ЧТО делать??? help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 23:17    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

TATArin-ka
Ребенку почти 3 года - вовсю идёт кризис трёх лет, ребенок самоутверждается. Чем усерднее вы будете с ним бороться, тем яростнее он будет сопротивляться.
Если есть возможность несколько дней не водить в сад, побудьте дома с сыном, вообще не вспоминайте про то, что он кусается, просто играйте, гуляйте, общайтесь, читайте книжки вместе, смейтесь вместе. Важно наладить контакт с сыном.
Не бывает плохих детей! Есть наша негибкость, упёртость, приверженность старым шаблонам общения и воспитания, которые работали с дочкой, но не срабатывают с сыном.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 8:25    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
Елена-психолог

Елена, у нас этот "кризис" с рождения и до сих пор. Его самоутверждение -это то, что хочет делать он: мультики не включили - истерика, не дали разбрасывать игрушки - деремся, падаем на пол. Старых шаблонов воспитания с ним как раз нет - потому что с ним все не так как было с дочкой (я и не утверждаю, что они обязаны развиваться по одинаковому стандарту - они очень разные, и подход к ним, применяю,соответственно разный). Оставлять дома нет возможности, мы и так с ним 2 недели дома на больничном были: и играли, читали книги, рисовали. Со мной (и воспитатель в д\с временная из др. группы - нашла с ним общий язык, но когда мы вышли - ее уже убрали) он ведет себя вполне нормально: я иду готовить на кухню - и он со мной, с удовольствием спокойно помогает мне или возится с посудой, "моет" губкой стол и т.д., мы беседуем - и у него нет никаких агрессивных проявлений. Иногда мне кажется, что у него переизбыток общения - когда собирается много народа (или вся семья) - он начинает баловаться и раздражаться, так же ревнует к старшей дочке. Я не считаю своего ребенка плохим - для меня-то уж он самый лучший, но не хочется, чтобы в саду думали что он агрессивный и невоспитанный, ведь он не всегда такой. И как вести себя с родителями тех покусанных детей? Сегодня родительское собрание и я представляю, что они мне скажут, собравшись все вместе. Что я могу сделать, кроме как извиниться, ведь пообещать, что такое не повторится я им не могу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetula
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 200
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 13:33    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

А самое смешное, что уже сколько поколений детей и родителей прошли точно такое же. Всегда были и будут дети, которые кусаются, дерутся, плюются.. и каждый раз мамочки не знают ЧТО им делать. Наверное, просто универсальных советов нет, все дети разные. Только я поняла одно: воспитание нельзя откладывать на потом, нужно что-то предпринимать сразу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 19:01    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

svetula писал(а):
А самое смешное, что уже сколько поколений детей и родителей прошли точно такое же. Всегда были и будут дети, которые кусаются, дерутся, плюются.. и каждый раз мамочки не знают ЧТО им делать.

Это точно smile стараемся как можем!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 22:32    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

TATArin-ka
Что ж, Вам виднее...
Я ведь не знаю ни ребенка, ни Ваших методов воспитания и способов реагировать на истерики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Каточек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 132
Откуда: Омск,Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 19:42    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Мой ,наоборот,не дерется,сдачи не дает,а дразнит другого Ре со страшной силой. Если видит,что тот жадничает или не хочет с ним играть,он начинает за ними "охоту".Подходит,делает вид,что сейчас заберет игрушку или возьмет за руку,хотя я уже вижу,что дальше этих маневров дело не зайдет,он побоится чужих взрослых.Но делает эти ничего не значащие движения и у того малыша начинается психоз. Пыталась убрать эти замашки тем же путем,но на него это не действует.Что значит эта черта в характере,не дойдет ли она до крайности и во что может вырасти,если это не пресечь сейчас? Ведь некоторые дети нас уже реально боятся!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айс
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 808
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 18:08    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

TATArin-ka
Как я вас понимаю... Дочери 2 и 5 - ходит в сад и там кусается..сегодня пострадали 10 (!!!) человек. У меня уже руки опускаются "работать над этим" - тупо сняла штаны и выпорола...я плохая мать??? Хоть головой об стену бейся - я и сказкотерапию с ней проводила, и с куклами, и тд и тп... Одно время перестала было кусаться, а тут опять понеслось cry Никто не верит, что она может себя так вести - бабушки на меня косятся, типо наговориваю - ведь при них ребенок идеален, ну англе просто!
Психолог сможет помочь???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 21:23    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Айс писал(а):
Одно время перестала было кусаться, а тут опять понеслось

Знаете, мои нервы успокаивает только одна мысль: что когда он подрастет - он точно не будет кусаться. Это только надо пережить и дождаться. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 22:47    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Айс писал(а):

Дочери 2 и 5 - ходит в сад и там кусается..

Я полагаю, что ребенок так защищается от других детей. Ну не знает она, как по-другому можно дать отпор, она же маленькая совсем - 2,5 года.
Девочки, дорогие, бить детей вообще не вариант, а в таком возрасте - кощунство... Какой вывод сделает девочка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 22:50    Re: Малыш,которого боятся...Драчун! Ответить с цитатой

Айс
может как-то "Обидеться"? или лишить просмотра любимого мультика сладости" за то что кусается"? как-то так.....спокойно! все будет хорошо! вы еще очень маленькие,все постепенно! образуется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Малыш,которого боятся...Драчун!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543