Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нервишки шалят

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Нервишки шалят

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 1:01    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

А у нас тут 9 числа пожарище был. Дом сгорел, вместе с людьми.Самого пожара я , хвала небесам, не видела, была в тот вечер в гостях. Муж рассказыавл. Но я очень хорошо знала погибшего человека. Я вообще панически боюсь пожаров, даже если совсем издалека вижу, потом неделю спать не могу, только с успокоительными. А тут такое. Если бы я видела сам пожар, я бы вообще слегла, точно. А сейчас у меня "боязнь темноты". Как только вечер, все, капец. Я не то, что на улицу, в коридор боюсь выйти, если там темно.Все внутри сжимается, и страх,и некая скорбь, что ли. Такое не первый раз и именно на пожар.Вобщем, хлебаю "Ново-Пассит", но вряд-ли раньше, чем недельки через две меня "отпустит".Я сама не могу объяснить, чего конкретно боюсь. Просто страх необъяснимый.Вот так..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 20996
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 15:03    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

Сплюшка
Мы и сами чуть не сгорели, большое задымление было рано утром в квартире. Страх наверно на всю жизнь останется. Перед сном все хожу проверяю. В детской дверь закрытой на ночь не оставляю, вдруг провод какой загорится.smile
У меня теперь как бзик - хочу датчик дыма. Предлагала провести закупку с сайта, но видно, пока никому не нужно. У нас пока гром не грянет... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 8:35    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

Сплюшка,oksanowna
а у нас пожар был в октябре, коротнула новая проводка, дома были доча и свекровь,свекровь сильно дыма наглоталась, после в неврологии лежала, а доча ничего не поняла, маленькая. Сгорели крыша и кухня. Теперь я боюсь уезжать из дома даже на несколько часов.
Ново-Пассит и валерьяночку попиваю, темно-серая полоса по жизни никак в белую переходить не хочет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 20996
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 14:33    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

Rena
Да, частные дома вообще частенько горят. То сарай, то баня, то шашлыки, то мусор жгут. Нам такие происшествия, как знак, что надо быть бдительнее. Где то на угли воды долить, где то проследить, что б к электричеству вода не подтекла. Для успокоения тоже датчик дыма себе поставьте. Может, больше никогда и пожара в вашем доме не будет (ттт), а всеж спокойнее. Ночью дом ваш горел?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 20:46    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

oksanowna
в 6-ом часу вечера все случилось. Можно сказать, что отделались легким испугом, м.б. гораздо хуже, балон вовремя вынесли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизок
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 0:12    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

Ой! девочки, какой кошмар... shock Крепитесь))) daisy Да уж, после такого не скоро отойдешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маматасенька



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 21:51    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

Да уж, страшно... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinder Shminder
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 13:33    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

Rena, ужас какой. Мы пока в квартире живем, но в дом переезжать собираемся. По максимуму все правила пожарной безопасности стараемся соблюдать при строительстве.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечта поэта



Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 8:16    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

Сейчас иван-чай цветет, самое время его собирать. Его пить нужно постоянно и долго, но он чудесно успокаивает - не как настойки, не тормозит, а просто делает спокойней. Выберете время съездите за город или на дачу, нарвите и насушите. Месяца через три заметите , как стали спокойнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онигара
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1390
Откуда: Центр, Куйбышевский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 21:46    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

Девочки, кто в теме посоветуйте хорошего психоаналитика, удовольствие дорогое, как я поняла (900-1500 в час), но судя по всему 80% - кодировщики от курения и пьянства (поставлено на поток) а мне срочно нужна коррекция депрессии и тревожности. При мысли о том. что 70-80% времени проводишь на работе занимаясь всем чем угодно, только не тем чем хочется, общаясь с наверное в общем-то неплохими, но по сути чужими людьми на вежливые ненужные общие темы, решая суперважные и суперсрочные вопросы (причем все это на износ буквально) + еще уброка, готовка и проч. = дети - отвалите не мешайте, дайте уже быстрее закончить ... уборку, отчет, приготовление супа... ( вставить подходящее по ситуации). В итоге поднимаешь не на долго голову над цифрами-буквами-кастрюлями-тряпками и плакать хочется от понимания, сколько за всем этим ты недодала детям внимания и заботы.... и дальше несешься по замкнутому кругу. Вот такие тараканы маршируют в моей голове, одними успокоительными - не вытравишь, думаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erke_Larisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 14:57    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

Мне одна знакомая подсказала телефон психолога для женщин: 54-42-64, бесплатно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 23:13    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

К бесплатным доверия нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loryn
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 3:29    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

Девочки, может это тоже от нервов, но у меня в последнее время какое то бессилие, делать вообще ничего не хочу, прихожу домой и в буквальном смысле с ног валюсь, и спать хочу постоянно, сколько не сплю, все мало. Один раз умудрилась в автобусе заснуть, хорошо, хот свою остановку не проехала))) А еще как то надо же семье время уделять.... Было у кого то что то подобное, что делали, как спасались?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каролина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 15:41    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

Loryn писал(а):
Девочки, может это тоже от нервов, но у меня в последнее время какое то бессилие, делать вообще ничего не хочу, прихожу домой и в буквальном смысле с ног валюсь, и спать хочу постоянно, сколько не сплю, все мало. Было у кого то что то подобное, что делали, как спасались?


Сначала хорошо бы причину такого состояния понять - если эмоциональная усталость, то варианты спасения одни smile , а если это связано с какими-то нарушениями в организме, то другие.
В первом случае мне лично очень помогают водные процедуры (бассейн, контрастный душ, ванны с маслами), ароматерапия и свежий воздух.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СуПердетка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 13:00    Re: Нервишки шалят Ответить с цитатой

Где-то читала, что усталость может быть из-за опошливания гормонов, так что не плохо было бы сдать какие-нибудь анализы. А ещё такое состояние бывает когда организм не вырабатывает достаточной для нормального функционирования энергии. В таком случае необходимо откорректировать своё питание, а так же попринимать бад с содержанием коэнзима Q10 (именно он отвечает за выработку энергии). Мне в подобной ситуации рекомендовали Кудесан. Его так же для профилактики можно пить, особенно сердечникам он показан.

Последний раз редактировалось: СуПердетка (Пт Сен 21, 2012 19:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Нервишки шалят

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543