Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Синехии (срастание половых губ у девочек)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Синехии (срастание половых губ у девочек)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 7:57    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

У нас розошлооооось hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 14:19    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Duimovochka
sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 13:40    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

У нас тоже обнаружили синехии уже в 5 лет, я честно говоря даже и не знала что такое бывает oops . Пошли в до 16, врач сказала только рассекать( или как там), т.к. у нас полное срастание и как долго не известно. Короче все запущено, сказала, что крема не помогу 100%. Но я решила попробовать так же овестин и контратубекс. И у нас все разошлось hurrah , правда мы чуть-чуть страдаем аллергией, сейчас четко буду за этим следить. superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 15:29    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

У нас тоже синехии, разводили в год, в два и вот нам уже 4 год пошел, опять срастаются, но пока не критично. Ходим к гинекологу в поликлинику на Путилова, но не к бабусе-вреднусе, а к Юлии Евгеньевне, моя дочка ее просто обожает, каждый поход в поликлинику, она сама бежит в ее кабинет. Хочу сказать об операции, не режут, а разводят тупым инструментом(очень похож на ключ-шестигранник), перед операцией берут письменное разрешение. И ребенок мой ревет при самом действии, из-за страха наверное, а потом сразу успокаивается и в туалет потом спокойно ходит. Всякие мазюки и кремы нам не помогают к сожалению, а Овестин не назначают, из-за гормонов. Но я подумываю о нем, т.к. дочь уже большая и просто так уже не позволит развести.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 15:33    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

И кстати обезбаливают перед разведением, пшикают чем-то. И ребенка я сама держала, вообщем не так все страшно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмб
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 23
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 0:16    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Добрый вечер девочки, у моей дочки были синехии, причем срослось и само Ввлаг-ое отверстие и большие половые губы с малыми, обнаружила сама в полгода, сначала испугалась потом почитала интернет )) взвесила все отзывы и оставила все как есть, сейчас 2,5 года все синехии ушли сами, гигиена обычная купание каждый день, писюшку с мылом мою 1 раз в неделю, кремами никакими не мазала, - дочка не допускала (пыталась детским смазать как то.) желаю всем скорейшего решения данной проблемы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 13:24    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

ну вот и у нас все начинает приходить в норму. Расходится спаечка сама.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helenn
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 15:22    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Девочки, я тоже заподозрила синехии и купила Овестин крем...в итоге решила самолечением не заниматься и пошли к врачу. Синехий никаких не оказалось, внизу спаечка так и должна быть...кстати теперь крем продаю. Я его не вскрывала. Звоните, если что. 89620500037
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вероничка.ком
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 0:03    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

У нас тоже срастание уже повторно. У старшей то же самое было, к 3 годам прошло после полного курса Овестина. Девочки, может у кого то остался крем Овестин, если уже не нужно я могу купить. Нам то надо капельку, синехии частичные, только внизу, а покупать полный тюбик как то затратно. Если остался такой тюбик, то пишите!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Ланская
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 13:03    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

У нас тоже повторно срастается, уже 3-й раз. Пришли в очередной раз к врачу(мы на Тарской наблюдаемся). Она сразу спрашивает: переболели сильно наверно? Точно! В последний раз после мазей следила, было стабильно, а потом 2 дня высокой температуры и срослось опять. У нас кстати до конца никогда мазями не разводится, все равно остаётся немного сросшегося.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikkio
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 12:43    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

А от чего они появляются ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 14:59    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Vikkio писал(а):
А от чего они появляются ?


Физиологическое. Когда рождается девочка, у неё есть определённый запас гормонов от мамы. К году этот запас исчезает, а своих ещё не вырабатывается. Поэтому в этом возрасте в большинстве случаев они появляются. К 6 годам примерно начинают вырабатываться свои гормоны и сращение само исчезает. Это к тому , что "лечили-лечили , не проходило, а потом вдруг прошло". Время подошло, вот и прошло.
Разъединять их нужно только в случае, когда мешают оттоку мочи, но это очень редко и проявляется воспалениями, а все возможные другие причины исключены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30417
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 23:15    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Вот и у нас при осмотре перед садиком нашли эту бяку. Но гинеколог сказала, что у нас не страшно. Выписала крем Овестин и делать ванночки с ромашкой. Сказала через 2 недели должно пройти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ваза
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 13:09    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Vikkio писал(а):
А от чего они появляются ?

Вам правильно тут ответили от нехватки гормона эстрогена, но некоторые считают, что от частого мытья мылом. Многим Овестин назначают, и как правило через недели 2 синехии проходят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30417
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 15:43    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

ваза писал(а):
Vikkio писал(а):
А от чего они появляются ?

Вам правильно тут ответили от нехватки гормона эстрогена, но некоторые считают, что от частого мытья мылом. Многим Овестин назначают, и как правило через недели 2 синехии проходят.

Вот мылом мы мылись примерно раз в неделю а то и меньше, обычно каждый день под душем или в ванной просто водичкой.. Наверно больше из-за гомонов. Мажемся овестином уже около недели, надеюсь все пройдет. superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Синехии (срастание половых губ у девочек)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543