Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Синехии (срастание половых губ у девочек)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Синехии (срастание половых губ у девочек)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 10:34    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Вот прочитала и в шоке.Мы и памперсы носим и сладкое лопаем shock Но вроде слава Богу нет у нас такого и надеюсь не будет.Думаю я бы заметила это.А к детским гинекологам вы сами решили сходить или педиатр советовала просто осмотр пройти.Я даже и не знала,что в таком возрасте можно к гинекологу ходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 11:49    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Суповарка А как масло чайного дерева капать? Его нужно разводить? И какое, если не секрет, масло покупаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77596
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 12:21    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Мы в поликлинике специально покупали. После разделения месяц каждый вечер капали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 12:30    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Наталка Полтавка а в какой поликлиннике? В обычной аптеке его не купишь разве?
[/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77596
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 12:38    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

У нас в ПК на Путилова покупали. Там такое киосочек - в нем и купили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 13:37    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Наталка Полтавка они покупали масло, но на нем оказалось написано, что детям до 6 лет нельзя!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 20:08    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Я с этим намаялась, поэтому попытаюсь еще раз донести свои выводы! smile
Видимо, основная причина в каких-то инфекциях, либо во время беременности мамы, либо, как оказалось у нас, уже у девочки. причем, если б не синехии, я б еще сто лет не узнала о ней, а инфекция действительно была. Поэтому о подмывании кипяченой водой и идет речь, чтоб лишний раз никакой заразе не дать ход. По крайней мере во время лечения так надо мыть.
Может быть причина и генетическая.
А может и впрямь аллергия является одной из причин, в том смысле, что во время аллер. обострения все слизистые сильно воспаляются. и горло становится как при ангине, а писюка вся опухшая, красная. Вот видимо у такой слизистой больше шансов начать слипатся.
Если всех этих факторов нет, то и сладости, и подгузники ничем не грозят.
А вот если такое заболевание имеется, то и аллер. не стоит провоцировать, и с гигиеной быть на чеку. Повторяю, ИМХО, подгузы создают благоприятную среду слипанию!
Масло чай. дерева покупали 15 % ( а то еще бывает 75% - все сожжет). ДА, покупали там же в киоске всяхи БАД и фитосредств в нашей ПК на 2 этаже. Но это назначение нашего, левоберж. гинеколога (тетя достойна отдельного обсужденья fool ), может где-то по-другому назначают. Масло это чисто барьер от слипания, но не устранение причины. Капается одна капелька раз в сутки прям вовнутрь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77596
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 20:16    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Суповарка - ты про детскую гинекологиню на Путилова? Бабуля такая - да? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 21:24    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

а как это проявляеться? я смотрела у своей доче, воде нет ни чего, не срослось? а в каком возрасте и как это увидеть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 23:13    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Татьяна0409
это не зависит от возраста крошки.
ИМХО, если писать не мешает, я бы оперативно разделять не дала, мазала бы потихонечку мазью с гормонами, и все бы прошло безболезненно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 0:13    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Девочки,я вообще озадачена.Сегодня чуть не под лупой рассматривала.Вроде все нормально.Но когда я там все высматривала,руками трогала,отделяла,раздвигала,то Алина заплакала.Вот и незнаю,то ли все хорошо и она плакала,что ей неприятно,то ли у ней что-то не так. Sad Хотя когда моемся,подмываемся никогда не плачет.А врач такой где принимает?В обычной детской?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77596
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 1:34    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Диана, расслабься для начала. Если нет проблем с мочеиспусканием, то уже нет ничего страшного. Знаешь же сама, как там все должно выглядеть oops . Вот если сверху нет срастания и снизу тоже, то все нормально. Но если на душе неспокойно, то сходи к врачу - позвони в регистратуру и спроси в какие дни принимает детский гинеколог и как попасть - по талону или живая очередь. Ну и сходите для успокоения. Хоть и повторяют как мантру для кормящих мамочек - главное спокойствие мамочки, но мне кажется всегда - главное чтобы мамочка была спокойна. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 7:53    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Ну вообще-то участковый педиатр на каждом приеме для взвешивания ОБЯЗАНА не только послушать легкие, посмотреть горлышко (ведь смотрит же - для профилактики), глазки, но и ТУДА заглянуть - для той же профилактики тех же самых синехий. По крайней мере у нас так, меня именно педиатр к гинекологу направила.
Просто с РУськой она уже знает, что я сама если что - замечу, поэтому и не успевает все время.
Наталка Полтавка писал(а):
ты про детскую гинекологиню на Путилова? Бабуля такая - да?

Да-да! Поведение - атас! Просто сама себе хозяйка. То обкакает с ног до головы, если настроение боевое! То сядет в кабинете чай пить, а 10 человек с талонами "ну куда вы заходите, я кого-то приглашала?" И все в этом духе!
Диана писал(а):
Сегодня чуть не под лупой рассматривала.

Если синехии снизу, то выглядит это так: от промежности кверху вход во влагалище начинает зарастать, причем эта перепоночка полупрозрачная, ее сразу заметно! НЕ грузись, судя по всему у вас нет предрасположенности, а значит и не мучай детку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 9:12    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
Суповарка
Спасибо девочки!Я подуспокоилась.Скоро все равноидти на прием в сад оформляться,там и спрошу. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 9:43    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вообще-то участковый педиатр на каждом приеме для взвешивания ОБЯЗАНА не только послушать легкие, посмотреть горлышко (ведь смотрит же - для профилактики), глазки, но и ТУДА заглянуть - для той же профилактики тех же самых синехий. По крайней мере у нас так, меня именно педиатр к гинекологу направила.

ни разу ТУДА не заглядывали в нашей ПК... и подруги в Москве педиатр сказала, в чем-то неуверены - к гинекологу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Синехии (срастание половых губ у девочек)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543