Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Синехии (срастание половых губ у девочек)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Синехии (срастание половых губ у девочек)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 19:15    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
ни разу ТУДА не заглядывали в нашей ПК...

у нас тоже ни разу не заглянули, хотя в двух ПК наблюдались...
а вот врач из скорой помощи один раз попросила снять памперс для осмотра, я удивилась очень, но как оказывается, она правильно делала.... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
jenyayyy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 18
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 23:23    Re: синехии Ответить с цитатой

В 7 месяцев месяцев были на осмотре у гинеколога, оказалось что у нас синехии причем полное сращение. Когда у меня врачь спросил как ребенок писиет, я была вообще в шокеее. Нам тут же разьединили все это дело причем без анестезии (дочурка орала просто ужас), неделю лечили, слава богу вылечили. Но сказали что это может повториться, очень за это переживаю.
Подскажите, были ли у кого нибудь повторные случаи???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeraW
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 9:29    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: VeraW (Вт Июл 05, 2022 20:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10638
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 11:41    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

jenyayyy
как же вы позволили??!!! shock shock shock
я врачу не дала там развести синехию!пришли домой и 3 раза в день детской спрынцовкой промывала ей писичку раствором малавита и немного подтягивала сама,но так,чтобы не больно было ей!через 5 дней все сращение ушло (10мм примерно было в 5 месяцев)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenyayyy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 18
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 23:09    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Светочка-Конфеточка писал(а):
jenyayyy
как же вы позволили??!!! shock shock shock
я врачу не дала там развести синехию!пришли домой и 3 раза в день детской спрынцовкой промывала ей писичку раствором малавита и немного подтягивала сама,но так,чтобы не больно было ей!через 5 дней все сращение ушло (10мм примерно было в 5 месяцев)



Я с такой проблемой раньше не сталкивалась и не слышала даже об этом, Все произошло очень быстро, меня даже не спросили о согласии, и не предложили никаких вариантов, мне даже толком и небьяснили что это и от куда. Нам сначала развели синехии,а тотом после того как я начала уже практически с ними ругаться , мне вообще что это.
Надеюсь у нас больше такого не повториться, второй раз не дам резать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10638
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 15:33    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

jenyayyy
ну да,врачь в кабинете тоже уже начала разводить без предупреждения!Анюта у меня как заорет!я сразу ее забрала у нее...
вообщем сразу понятно-не свой ребенок ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 21:38    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Ой я тут что то начиталась, и поняла - наблюдались в двух ПК дочу там не смотрели. Sad Скажите это и не врач увидит, синехии это заметно? А то я сама все смотрю периодически, вроде все как должно быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10638
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 21:53    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Alekra
я не заметила бы наверное,т.к. они прозрачные сперва пленочки,и так просто их не увидеть(там же все влажно) нужно развести немного половые губы,чтобы увидеть срощение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 21:56    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Светочка-Конфеточка
спасиб, скоро к педиатору, буду знать о чем спросить - а то как котенка - рост, вес - и на выход Sad пока не настоишь на своем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10638
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 22:02    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Alekra
вас наверное к гинекологу отправят..а там уж следите за его действиями!как показывает практика, им проще сразу при обнаружении ничего не говоря разорвать их на живую!хотя есть куда более безболезненный,но более долгий метод
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 22:23    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Светочка-Конфеточка
кошмар shock , тут взрослый человек у гинеколога мягко говоря по разному себя ощущает при манипуляциях, а уж маленький ребенок. Но я во всеоружии теперь daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeraW
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 15:24    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: VeraW (Вт Июл 05, 2022 20:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10638
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 15:31    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

VeraW
мазок сдали в тот день,как гинеколог обнаружила синехию!но за результатом так и не сходила
считаю что делать там нечего...
она(врач) назначила нам кучу анализов,сказала что срастание 100% из-за половой инфекции shock произошло!что мы с мужем свою дочь наградили чем-то во время беременности ли родов ranting ranting ranting
позже почитала в интернете,что срастание может быть из-за подпревания,от редкого и неправильного подмывания!
вообщем образуются что-то типа ссадин (нет верхнего слоя кожи),а т.к. губы половые слишком плотно друг к другу примыкают,то лейкоциты,которые начинают вырабатываться для затягивания маленьких ранок ,склеивают губки между собой!
главное,я считаю,вовремя заметить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10638
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 15:35    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

а знакомый врач сказал,что у маленьких детей часто синехии образуются,и не только половых органов!а так же после операций!очень быстро просто у маленьких происходит процесс регенерации
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 16:44    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Девочки, случайно открыла для себя эту темку.
Даже не знала, что такое бывает.
Я вот только не поняла, это когда срастаются малые или большие пол.губы? oops
Там что-то краснеет? белеет? ребенок при этом жалуется?
Это приобретенное? Визуально это сразу видно.
У нас слава богу все в порядке. но хочу быть во всеоружии, т.к. ждем еще дочку.

p.s. нашла ответ в инете. что это срастание МАЛЫХ пг
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Синехии (срастание половых губ у девочек)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543