Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Синехии (срастание половых губ у девочек)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Синехии (срастание половых губ у девочек)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 8:57    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Tati
Мы тоже собираемся к гинекологу в ДП№2. Скажите фамилию этой бабули-врача, плиз... Что-то совсем не хочется к ней попадать... Моей доче почти 7 лет, если вдруг будет что-то не так(сделают больно или будут грубо обращаться) больше ее к этому специалисту без истерики будет не загнать((( Именно в связи с этим раньше ходили в "До 16", все делали аккуратно, с разговорами-уговорами... Сейчас меня сократили и возможности наблюдаться там не стало. А педиатр отправляет нас к гинекологу из-за плохого анализа мочи Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 14:12    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Мама_Тани
По поводу грубо или больно...нет...этого нет- осматривает вроде неплохо, просто отсраненно как то.., лишь бы быстрее закончить прием с конкр. поциентом и успеть еще что-то прочитать в перерыве между другим в раскрытой газете на столе smile
Вам ЛСdaisy
Мы вроде вылечились, только как то все не помогало..., а тут купила все таки Лактоцит по совету своего гинеколога, меньше чем через неделю мазок хороший, покраснений, раздражений и жалоб нет, вот думаю не он ли помог нормализовать норм. микрофлору или может помог сработать в комлексе smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 19:52    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Tati
Спасибо! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mir@cle
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2102
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:00    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Как все-таки сейчас много сростаний, раньше этого вообще не было.Мы тоже прошли через это, обнаружили, когда нам было 3 месяца.Направили к геникологу, пришли на приём, а она такая дерзкая оказалась, на меня рявкала, муж хотел тже зайти, чтоб послушать мнение специалиста, она и на него рявкнула, а меня стала обвинять в том, что у меня есть какая то половая инфекция.Я в свою очередь ей рассказываю, что не может быть,т.к. ребенка мы планировали, и перед этим все анализы на инфекции сдавали, все чисто.Вообщем сказала, что надо рассекать, но я этого делать не буду, идите в до 16 и платно там это делайте.Сказать что я была в шоке от такого ужасного отношения к нам, это ничего не сказать...Я как из кабинета вышла, сразу в слезы, муж давай успакаивать.В итоге нашлись знакомые, которые договорились о встрече с геникологом этой же консультации, договорились, что она без проблем все нам сделает. Оказалось, что договорились с ней же, но звонок поступил с Министерства, и она когда нас вновь увидела, конечно же растерялась, и вспомнила всю нашу встречу.И куда же делся тот тон?И мужу срузу можно было войти, и все рассказать и показать, почему к людям нельзя относиться так изначально, без всяких звонков с Министерства. Сделала она нам рассекание, когда домой приехали , местный наркоз стал отходить, и моя маленькая крошка плакала ровно 3 часа, пока видимо боль не прошла, целый месяц я мучилась с ванночками, первые 3 дня она мне сказала, чтоб во время мочеиспускания я обязательно садила её в тазик с ромашкой, ну как можно это предугадать, когда нам всего 3 месяца, это был просто кошмар какой-то.
Но прошло перу месяцев и у нас вновь стало сростаться, нашли другого гинеколога, очень приятная женщина оказалась, сказала, что ничего старшного, не обязательно это происходит от инфекций, есть множество других причин, прописала нам мазь Овестин, мазали ей утром и вечером, и со временем синехия растворялась, боже как я была счастлива, сейчас нам уже 3г10м. есть совсем небольшое сростание наверно 2-3мм, но гинеколог сказала, что это нармально, оно же не прогрессирует, а когда она будет постарше, у неё оно совсем пройдет.Так что мой совет всем мамочкам, не паниковать, купить эту мазь , и ей мазать, со временем все пройдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Януля



Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 20:44    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Степень сращения у всех разная и факторы способствующие сращению тоже разные. Не всем показан Овестин!!!! У моей дочки было полное сращение и ОВЕСТИН НАМ ОКАЗАЛСЯ БЕСПОЛЕЗЕН. В итоге начались проблемы с мочеиспусканием. Лучше не затягивать, а сразу рассечь с анестезией у хорошего детского гинеколога. Подруга ходила в ДП8-рассекали без анестезии, по " гестаповски". Ребенок сутки не ходила в туалет! Мы ходили в До 16. моя девочка даже не поняла, что произошло!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mir@cle
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2102
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 20:59    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Януля писал(а):
Степень сращения у всех разная и факторы способствующие сращению тоже разные. Не всем показан Овестин!!!! У моей дочки было полное сращение и ОВЕСТИН НАМ ОКАЗАЛСЯ БЕСПОЛЕЗЕН. В итоге начались проблемы с мочеиспусканием. Лучше не затягивать, а сразу рассечь с анестезией у хорошего детского гинеколога. Подруга ходила в ДП8-рассекали без анестезии, по " гестаповски". Ребенок сутки не ходила в туалет! Мы ходили в До 16. моя девочка даже не поняла, что произошло!

На тот момент когда нам прописали Овестин, у нас было тоже почти полное сращение, не скажу что на втрой день нам мазь помогла, но со временем стало расходиться, еще гинекологи советуют немного погрубее мазать мазь на месте сращивания, но не в первый день применения а хотя бы через неделю, когда место сращения будет более рыхлым.На прием к гинекологу мы пришли после 3-х недельного прменения Овестина, и у нас уже почти все полностью разошлось.А то что вы советуете сразу прибегать к рассеканию, я в этом ничего хорошего не вижу, т.к. после рассекания как правило идет повторное сращивание, как и было у нас.А уж тем более в 3-х месячном возрасте ребенка, это просто издевательство.Говорю на собственном опыте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 22:12    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Януля писал(а):
Степень сращения у всех разная и факторы способствующие сращению тоже разные. Не всем показан Овестин!!!! У моей дочки было полное сращение и ОВЕСТИН НАМ ОКАЗАЛСЯ БЕСПОЛЕЗЕН. В итоге начались проблемы с мочеиспусканием. Лучше не затягивать, а сразу рассечь с анестезией у хорошего детского гинеколога. Подруга ходила в ДП8-рассекали без анестезии, по " гестаповски". Ребенок сутки не ходила в туалет! Мы ходили в До 16. моя девочка даже не поняла, что произошло!

no
я с вами не согласна!!! во первых рассечение это уже крайняя мера и нормальный врач не рекомендует ее сразу. тем более ровные края как известно часто обратно срастаются. у нас было практически полное сращение, оставалась совсем крошечная дырочка, купили овестин мазали ватной палочкой с нажимом и на второй день стало понемногу расходиться+ два раза в день обрабатывали края контроктубексом(кажется так называется), чтоб края зарубцевались. помазали недельку и все!!! без боли и страха забыли об этой проблемме. hurrah hurrah hurrah зайдите на сайт доктора Уваровой, почитайте ее рекомендации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Януля



Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 20:44    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

я писала про применение Овестина при полном сращении!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юси
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 21:45    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
точно причина не в подгузниках, у знакомой девочке 5 лет (уж давно на горшок ходит) и все равно срастается периодически...говорят из-за объемов поглощаемого сладкого...

я тоже считаю что дело не в подгузниках, у нас все начало срастаться когда мы давно уже не носили их. Гениколог сказал что причиной может быть аллергия, инфекции, воспаления, недостаток гормонов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 23:18    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Я, тоже считаю, что не из-за подгузников! Могу поспорить! У меня все трое - "пемперсные дети" , сейчас ходят в горшок, даже уже в туалет - все трое. У младшей дочери было такое дело, ходили к гинекологу, как раз в ДГП 2, разрезали, обрабатывались, сейчас слежу за этим. Но, слышала я, что у тех, кто однажды оперировался, повторных случаев хватает. Не знаю насколько это правда, но в 1,5 года нам сделали разрез, сейчас нам 4,5 и пока тьфу-тьфу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W-Elena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 1099
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 15:35    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Моя доча не аллергик, сладкое не любит, да и выросла без памперсов (чувствительная кожа), как я не следила, но срастания случались с периодичностью в год: в 2, в 3, в 4, в 5... cry
И каждый раз рассекали...
И анализы всякие сдавали (и я, и она) - причина так и неясна no
Сейчас есть небольшое сращение, но не прогрессирующее (сейчас ей 10 лет), говорят, что скоро должно пройти совсем (в период полового созревания, а у нас уже вот-вот...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W-Elena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 1099
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 15:39    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

Кстати, год назад я показала дочу другому гинекологу, она тоже посоветовала Овестин (если сращение станет прогрессировать).
Но не пробовали, тьфу-тьфу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
танямама
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 282
Откуда: Ленинский р-н, порт-артур

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 13:52    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

и у нас вроде та же проблема, будем решать. а к гинекологу обязательно идти, если сами уже заметили? или просто начать кремом мазать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
танямама
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 282
Откуда: Ленинский р-н, порт-артур

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 13:53    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

и у нас вроде та же проблема, будем решать. а к гинекологу обязательно идти, если сами уже заметили? или просто начать кремом мазать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 18:14    Re: Синехии (срастание половых губ у девочек) Ответить с цитатой

ну надо сходить наверное, только сказать надо при входе, что вы знаете и не намерены разъеденять прям сейчас. а то они обычно быстрые такие ....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Синехии (срастание половых губ у девочек)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543