Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная
Девочки у кого детки родились в 2011 году, не стесняйтесь, приходите к нам,ждем всех!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная

      Поделиться:
Автор Сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 18:37    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

OGRA писал(а):
Зайка Лю Может ты сделаешь ссылку на подаркообмен и на утренник в первом посте?

Женечка, во втором посте давнооооо эти все ссылки есть Wink

На счет дружбы
Не поздно никогда начинать дружить, меня форум очень близко свел с несколькими людьми, и я очень рада!

Про одну из семей мой муж вчера своим друзьям рассказывал, какие они классные и как здорово,что познакомились благодаря ОМ sun

Хотя после предательства подруги с кем дружили 11 лет, я год в принципе на дух женский пол не переносила,а потом 2 мои любимки как-то взяли и растопили весь лед внутри, и сейчас уже 10 лет они самые близкие мне люди,и детки у нас в один год родились. и у всех пацаны smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 18:49    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Таника писал(а):
хочу Нику отлучать от ГВ, третий день не даю днем, она орет, но отвлекается, а вот как ночь убирать, ума не приложу. Sad Она на подсосе постоянно.

мы тоже ночью ели бесконечно, ничего отучились, причем даже не орала и не требовала, когда она просыпалась, я ее качала и все, у вас тоже получится friends для меня самое главное было решиться....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 19:01    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Наверно редкость сейчас дружба без предательства. Тоже прошла это с подругой и на раз перечеркнуло много лет в дружбе. Хотя спустя три года я, как то отошла, но вот сделать шаг во второй раз очкую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 1333
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 19:14    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Vredina писал(а):
сделать шаг во второй раз очкую.

ты имеешь ввиду другую подругу или помириться с той?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 19:33    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Стёна, помирится с прежней, мы три года не общаемся...с одной стороны я боюсь повтора, а с другой стороны думаю ведь жизнь такая штука, мож потом жалеть буду, что шаг не сделала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 19:54    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Tabochka писал(а):
Роднуля писал(а):
я вот думаю бывает ли послеродовая депрессия в 1.5 ребенкиных года?... хоть на нее спереть все тогда можно.

Хех... Бывает, бывает! И у меня не "в", а "до" 1,8 (см ленеечку)
как проявляется? Я сегодня опять на мужа и дочку сорвалась. Совсем плохо дело, чуть что сразу в крикSad
МАдаМА писал(а):
Ириш, надо тебе занятие найти, работку какую...Энергию свою девать куда нибудь smile Сразу полегче станет. по себе сужу
И это тоже хорошо, но тут встает вопрос куда ребенка?
Работу ищу, дочку в садик платный. Но дело в том что мне нужно найти работу с такой зп чтобы и за садик платить и оставалась еще на жизнь иначе нет смысла просто.
НаталиМарш писал(а):

Роднуля
у всех мамочек бывает такой период, особенно если постоянно сидишь дома, у меня тоже только хандра закончилась, а так мужу попадало shock как он от меня не сбежал hysterical
долго длилась хандра у тебя? Как проявлялась? Я не хочу просто срываться на своих, но не могу сдержаться((
Стёна писал(а):

Роднуля писал(а):
от ничего не делания.
ни фига себе-ничего не деланье! Да дома у нас столько всяких дел-посуда, еда, бельё гладить, порядки наводить-это только по хозяйству. А хочется и себе время. А ре обязательно. Мне кажется, что когда работаешь. столько домашней работы просто нет.
Да эти дела они всегда есть и не напрягают меня, но сейчас я даже ими заниматься не хочу. Полная апатия ко всему.
Zvedig писал(а):
Роднуля
Ира, не раскисай, конечно нужно тебе дело какое-нибудь, нету возможности уехать куда-нибудь хоть 2-3 дня?
да куда ехать без дочки? ее ведь оставить надо с кем-то, а с кем? Да и деньги нужны которых нет. И мужу как объяснить? он не понимает моего настроения, говорит что все в порядке. Хотя отмечает что я на дочку стала кричать часто. Sad
OGRA писал(а):
Роднуля Ты давай не раскисай! Отвлечься тебе как-то нужно от дел бытовых. у мя тоже периодически так бывает. Как накатит депресняк. Это от того что дома сидим, я так думаю. Недостаток общения сказывается....
Жень, сил нет. Эмоционально/морально на нуле. Сама понимаю что постоянное нахождение в четырех стенах тут тоже задействовано, поэтому задумалась о выходе на работу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 20:02    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Поехали мы сегодня в Детский мир и купили зимние ботиночки hurrah взяли 25 размер, вроде большеваты надеюсь хватят на долго))

Девочки, кто ставил уже деткам привику корь-краснуха-паротит, как она переноситься, куда ставиться???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 20:16    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Vredina
мне кажется не нужно мириться, жизнь сама отсекает тех кто тебе не нужен, у меня тоже была подруга лучшая с детства лет с 4 с ней дружили, и вот уже 6 лет даже не здороваемся, причем ничего не произошло , она просто перестала отвечать на звонки, игнорить меня, просто в ее жизни появился мужчина из другого ранга,как оказалось, и подруга стала нах...не нужна, вот такая цена дружбы...
Роднуля
Ира, хондра моя около месяца длилась, причем как по нарастающей, сначала по мелочи , а потом я просто взрывалась по любому поводу и без....а спасло меня, я так подозреваю, на прошлых выходных ездила в Континент ОДНА, я такая радая была...последний раз без дочери куда-нить ходила в ее 1,5 мес shock а так везде с ней...а муж в это время сидел с дочей....тебе тоже нужно куда-нить сходить обязательно, отвлечься...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash :))
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 630
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 20:16    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Всем доброго вечера sun
Про санки: драйвтест прошел успешно. Правда ребенок привык сидеть в коляске не облакачиваясь на спинку. так же ехал и в санках, торчком hysterical на кочке кувыркнулся и физиономией в снег, ну расстроился конечно... сейчас буду делать дырки в меховушке (ну которая на санки стелится), чтоб ремни безопасности продеть в нее smile Час проездил бодрячком, потом заснул и еще час спящего катали. Красота санки! как самодвижущаяся повозка почти sun hurrah
про обувь: я с ребенком в магазин ходила и демисезонные выбирать и зимние. Оба раза мерили оооочень много моделей и находили такую, что ножка сама проскальзывает и сидит в сапожке smile И оба раза это был не котофей.. когда ж до него очередь дойдет.. наверное когда сандали понадобятся...
про депрессняк: ну и у меня накатывает. бывает сержусь на ре, когда шкодит, или на мужа когда ре шкодит а он за компом.. а потом думаю, ведь если б их не было, то это ж как .. и представить не могу! и вобщем перестаю сердиться и иду обниматься smile Ну это в идеале так.. конечно и пошуметь могу и поплакать и подуться. Вобщем, как говорил великий физик Ландау- все НАДО делать С УДОВОЛЬСТВИЕМ smile Пытаюсь hysterical
Про друзей: в универе и в школе были подружки, после школы/универа интересы как то разошлись, а к тридцати у всех дружно детки завелись, и вот общие интересы снова появились.. теперь с детками встречаемся семьями smile А вообще я одиночка чтоли.. мне нравится гулять одной (ну в смысле с лапочкой сыночком) хотя свекровь очень предлагает компанию.. а мне тишины охота и повитать в своих мыслях и порасскахывать сказки и стишки ребенку пока гуляем. Я и в театр и в кино не считала зазорным одна ходить когда мужа не было smile А по телефону звонить болтать так ваще терпеть не могу общаться и не умею oops
А еще у нас аппетит пропал, уже неделю толком не едим ничего. И это при наших то 9 кг.. печалька...И научился вставать в стуле для кормления и пробовать выйти из него, и еще ложку рукой отпихивать. А раньше так хорошо рот открывал, эх.. Элькар чтолли попить для улучшения аппетита cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 20:19    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Роднуля писал(а):
OGRA писал(а):
Роднуля Ты давай не раскисай! Отвлечься тебе как-то нужно от дел бытовых. у мя тоже периодически так бывает. Как накатит депресняк. Это от того что дома сидим, я так думаю. Недостаток общения сказывается....
Жень, сил нет. Эмоционально/морально на нуле. Сама понимаю что постоянное нахождение в четырех стенах тут тоже задействовано, поэтому задумалась о выходе на работу.


Не факт, что работа решит эти проблемы. Тут правда нужно с психологом говорить, потому что если сама с собой не справляешься, то нужна помощь, взгляд со стороны. Ну и я, когда начинаю чувствовать, что несправедливо или слишком агрессивно реагирую на выкрутасы любимых своих, принимаю курсом пустырник (не уверена в правильности действий, так что это не совет).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 20:20    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Flash smile) писал(а):
И это при наших то 9 кг..

а разве мало, мы тоже 9 кг, мне кажется норм)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 20:21    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

про друзей: мне повезло, не сталкивалась с предательством подруг (ттт). С одной дружим с детства, с тремя другими уже после 20 познакомилась и пока все хорошо. smile Созваниваемся-встречаемся.

Sweet_Insanity писал(а):

Девочки, кто ставил уже деткам привику корь-краснуха-паротит, как она переноситься, куда ставиться???

и мне тож интересно, нам завтра ставить Sad
врач сказала, что переносится хорошо, реакции не бывает

Sweet_Insanity
с покупочкой! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена в Законе
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1791
Откуда: Омск, 1-я Красной Звезды

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 20:24    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Sweet_Insanity
Кристин, мы ставили (ставили Приорикс). Ставится в бедро. Перенесли легко, ттт, никаких реакций, хотя врач предупреждала о том, что возможно повышение темпы, высыпания, уплотнение в месте укола с 7 по 17 сутки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 20:26    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Жена в Законе
так же как и пентаксим?? чот врач мне говорила что после пентаксима эту привику должны как то подругому сделать или чегото в этом роде...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 20:28    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная Ответить с цитатой

Роднуля писал(а):
мне нужно найти работу с такой зп чтобы и за садик платить и оставалась еще на жизнь иначе нет смысла просто.

а может, раз у тебя такая ситуация (психологическая, имею в виду), найти работу, чтобы хотя бы только за сад платить, работа в этом случае будет местом, где ты отвлечься сможешь. А потом всё постепенно войдёт в колею, тогда можно и о более высокооплачиваемой работе подумать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (40) Юбилейная

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 90 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543