Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чёрное море (места проживании и отзывы о них)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Чёрное море (места проживании и отзывы о них)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 14:35    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Alenka-K
Почему вы считаете, что в поезде неудобнее, чем в машине? Четверо суток с детьми в машине, да еще и вы одна... А если вдруг сломается что на трассе? Я даже не представляю. У меня ребенку 10 лет, но он три часа в машине выдерживает с трудом и четыре в самолете. А в поезде нормально ему - там ведь можно бегать и играть.

( Но мы второй год на самолет покупаем билеты на 10-12 тысяч дешевле, чем в поезде, жадность ржд просто уже не знает границ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 14:36    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Alenka-K
не скромный вопрос: "А машина у Вас какая?" А вы через Казахстан будите "срезать" или по РФ только поедите? И еще вопрос: "Колесо самостоятельно поменять сможете, на практике не на теории..." oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 14:44    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Одна бы не поехала, не потому что колесо не смогу поменять или н самостоятельная, тяжело очень. Даже вдвоем с мужем. Поверьте на поезде намного легче
Хотя наши дети и два раза высиживали машинные поездки на юг, млашая в кресле всю дорогу. Но спали мы каждую ночь
Туда доезжали за три дня, ночи спали всегда
Обратно очень тяжело, 4 дня всегда, один раз 5
Оли а что с казахстаном не так? Каждый раз так ездили. Не превышать, все знаки союблюдать и нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 14:45    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Да и если машина с кондиционером, то еще можно
Если же без, то лучше не пытаться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 15:15    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Alenka-K
Я бы одна с ребенком на машине не рискнула, мало ли что в дороге может случиться, а вдруг самой плохо станет, да и вообще....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 15:33    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
Alenka-K
Почему вы считаете, что в поезде неудобнее, чем в машине? Четверо суток с детьми в машине, да еще и вы одна... А если вдруг сломается что на трассе? Я даже не представляю. У меня ребенку 10 лет, но он три часа в машине выдерживает с трудом и четыре в самолете. А в поезде нормально ему - там ведь можно бегать и играть.

У меня ребёнку 10 лет. smile Она прекрасно переносит дорогу на юг и обратно, три дня назад вернулись с Байкала, ездила с моими родителями. Она просто обожает путешествия на машине. Мы ее первый раз в 2,5 года на машине на море повезли, она прекрасно выдержала дорогу, и в поезде она любит, особенно если место у нее верхнее :-)
Все дети разные, кто как приучен и кто как может перенести путешествие. Некоторые дети и в поезде с ума всех сводят, не только родителей, но и других пассажиров.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 15:47    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Я бы одна не рискнула ехать не из за того что с ребёнком, с моей можно хоть куда ехать, она наоборот заснуть не даст, будет "трындычать" без остановки smile , а потому что я "чайник", ехать могу сколько угодно, а вот если что сломается, там я и останусь. Ну либо надо иметь свободную сумму денег на транспортировку в случае чего и ремонт.
Что касается отдыха в дороге, то мы стараемся выехать пораньше, пока фур поменьше на трассе, обязательно "зелёные" остановки на завтрак, обед и ужин и на ночь останавливались в гостиницах, часов в девять вечера, позже, есть риск не найти свободных мест в приличных местах, ну и опять же ранний выезд предполагает ранний отбой smile
Мы с мужем в прошлом году, да и 2 года назад до побережья добираемся за 3 дня, родители у меня в прошлом году к нам в Геленджик ехали 5 дней, но они вообще не торопились, средняя крейсерская скорость smile 90 км/час, и они любители останавливаться через каждые 4 часа, погулять-покушать-отдохнуть. Так что время в пути тоже зависит от конкретного водителя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 13:15    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
Alenka-K
Почему вы считаете, что в поезде неудобнее, чем в машине? Четверо суток с детьми в машине, да еще и вы одна... А если вдруг сломается что на трассе? Я даже не представляю. У меня ребенку 10 лет, но он три часа в машине выдерживает с трудом и четыре в самолете. А в поезде нормально ему - там ведь можно бегать и .

( Но мы второй год на самолет покупаем билеты на 10-12 тысяч дешевле, чем в поезде, жадность ржд просто уже не знает границ).


Привет! Не то чтоб не удобно, это всего-то мое желание, На машине можно объехать все что хочешь.
Вот я и спросила были ли такие мамочки как я. Может кто тоже соберется ехать, можно было бы в несколько машин отправится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 13:17    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Оли писал(а):
Alenka-K
не скромный вопрос: "А машина у Вас какая?" А вы через Казахстан будите "срезать" или по РФ только поедите? И еще вопрос: "Колесо самостоятельно поменять сможете, на практике не на теории..." oops


У меня Тойота Королла 2012 года. Про дорогу еще особо не задумывалась, мне хотелось услышать мнение.
Колесо только однажды меняла сама, утомилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 13:20    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
Одна бы не поехала, не потому что колесо не смогу поменять или н самостоятельная, тяжело очень. Даже вдвоем с мужем. Поверьте на поезде намного легче
Хотя наши дети и два раза высиживали машинные поездки на юг, млашая в кресле всю дорогу. Но спали мы каждую ночь
Туда доезжали за три дня, ночи спали всегда
Обратно очень тяжело, 4 дня всегда, один раз 5
Оли а что с казахстаном не так? Каждый раз так ездили. Не превышать, все знаки союблюдать и нормально.


Я знаю что на поезде гораздо легче, но на машине на месте, гораздо проще. С дочкой и мужем ездили в Екатеринбург когда ей было 3 года, замечательно дорогу перенесла. Но мы ехали 13 часов.
Очень тяжело, особенно в жару, хоть и конд-ер в машине.
Думаю что мои мысли отступят о поездке на автомобиле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 13:26    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

tata-011 писал(а):
Я бы одна не рискнула ехать не из за того что с ребёнком, с моей можно хоть куда ехать, она наоборот заснуть не даст, будет "трындычать" без остановки smile , а потому что я "чайник", ехать могу сколько угодно, а вот если что сломается, там я и останусь. Ну либо надо иметь свободную сумму денег на транспортировку в случае чего и ремонт.
Что касается отдыха в дороге, то мы стараемся выехать пораньше, пока фур поменьше на трассе, обязательно "зелёные" остановки на завтрак, обед и ужин и на ночь останавливались в гостиницах, часов в девять вечера, позже, есть риск не найти свободных мест в приличных местах, ну и опять же ранний выезд предполагает ранний отбой smile
Мы с мужем в прошлом году, да и 2 года назад до побережья добираемся за 3 дня, родители у меня в прошлом году к нам в Геленджик ехали 5 дней, но они вообще не торопились, средняя крейсерская скорость smile 90 км/час, и они любители останавливаться через каждые 4 часа, погулять-покушать-отдохнуть. Так что время в пути тоже зависит от конкретного .


Наверно я погорячилась со своим желанием. уже сутки страх появился к дороге, хотя такого никогда не было. В конце мая ездила в Тевриз за 460 км от Омска на север области, дороги просто ужас, в 5 утра выехала туда, сделала все свои дела там и вернулась обратно в 23-00. Хотя уже на подъезде к Тевризу проткнула колесо, кое как доехала 7 км при этом пару раз останавливалась чтоб накачать его и 2 часа потратила в Шиномонтаже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 22:52    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Alenka-K писал(а):
Карамель писал(а):
Alenka-K
Почему вы считаете, что в поезде неудобнее, чем в машине? Четверо суток с детьми в машине, да еще и вы одна... А если вдруг сломается что на трассе? Я даже не представляю. У меня ребенку 10 лет, но он три часа в машине выдерживает с трудом и четыре в самолете. А в поезде нормально ему - там ведь можно бегать и .

( Но мы второй год на самолет покупаем билеты на 10-12 тысяч дешевле, чем в поезде, жадность ржд просто уже не знает границ).


Привет! Не то чтоб не удобно, это всего-то мое желание, На машине можно объехать все что хочешь.
Вот я и спросила были ли такие мамочки как я. Может кто тоже соберется ехать, можно было бы в несколько машин отправится.


Поддерживаю написавших-отговаривающих.
Если всё-таки решитесь, почитайте Омс к и й форум. Там часто ищут попутчиков для автомобильных путешествий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 0:39    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Alenka-K писал(а):
Карамель писал(а):
Alenka-K
Почему вы считаете, что в поезде неудобнее, чем в машине? Четверо суток с детьми в машине, да еще и вы одна... А если вдруг сломается что на трассе? Я даже не представляю. У меня ребенку 10 лет, но он три часа в машине выдерживает с трудом и четыре в самолете. А в поезде нормально ему - там ведь можно бегать и .

( Но мы второй год на самолет покупаем билеты на 10-12 тысяч дешевле, чем в поезде, жадность ржд просто уже не знает границ).


Привет! Не то чтоб не удобно, это всего-то мое желание, На машине можно объехать все что хочешь.
Вот я и спросила были ли такие мамочки как я. Может кто тоже соберется ехать, можно было бы в несколько машин отправится.


Поддерживаю написавших-отговаривающих.
Если всё-таки решитесь, почитайте Омс к и й форум. Там часто ищут попутчиков для автомобильных путешествий.

Ой, девочки меня мое здоровье что-то подвело, впереди операция, и скорее всего поедем поездом.
Всем огромное спасибо за нужные слова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 20:14    Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Девули, купили билеты до Туапсе, хотим в этом году в Небуге отдыхать - до этого в Головинке были. Кто-нибудь был в Небуге? Интересны мнения, впечатления, координаты гостеприимных хозяев.... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёночка К.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 329
Откуда: ЦАО, ул. Омская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 10:03    Re: Re: Чёрное море (места проживании и отзывы о них) Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, хорошее место для отдыха с детьми в районе Геленджика, Архипо-Осиповка, бухта Бетте, Криница.
Может есть знакомые, сдающие жилье. Планируем приехать в начале августа, семья четыре человека.
Заранее благодарна за помощь daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Чёрное море (места проживании и отзывы о них)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 95 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543