Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

аденоидит

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

аденоидит

      Поделиться:
Автор Сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 8:28    Re: аденоидит Ответить с цитатой

селёдка писал(а):
Karmen)
напишите потом, что да как Wink

обязательно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 14:18    Re: аденоидит Ответить с цитатой

Karmen) писал(а):
ёлка федосова писал(а):
селёдка писал(а):
сейчас в Омске в областной больнице делают с эндоскопом, на сайте у их написано

ребёнка сегодня оперировали в Областной на Берёзовой платно старым способом, другого не было.

Тоже увидела на сайте что делают под наркозом и с эндоскопом и это сайт ОКБ на березовой... Интересно.. В середине сентября пойдем туда на прием, спрошу у них обязательно про их способы удаления...


Девочки, к сожалению, не делают там удаление с эндоскопом.
Сегодня была в отделении и спросила специально у медсестры на посту. Она была удивлена, что на сайте это написано. И сказала, что в детском отделении с наркозом и с эндоскопом не делают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
веточка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2238

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 12:40    Re: аденоидит Ответить с цитатой

удалили аденоиды чуть больше года назад на Березовой, делают только местное обезболивание, сама операция очень быстро проходит, утром сделали, к вечеру доча повеселела уже, правда вспоминает до сих пор с ужасом про операцию cry До процедуры были сопли бесконечные просто, 2 недели лечили синусит на той же Березовой, через пару дней дома сопли начались опять, носом не дышала, на улице вечно в шарф замотана до ушей, простуды тоже без конца. Сейчас: нос дышит, сопли обязательно появляются осенью, когда холодает, но теперь, правда, вылечиваются superstition к лору на контроль ездили, говорит, аденоиды в пределах нормы, но отек небольшой есть Sad В целом не жалею, что удалили, потому как разница между до и после ощутимая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 8:44    Re: аденоидит Ответить с цитатой

Удалили аденоиды.
Не жалею, что удалили, потому как разница между до и после ощутимая.
Считаю что нужно сделать было раньше,
перед школой smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 23:06    Re: аденоидит Ответить с цитатой

Мы тоже удалили аденоиды, 19 июля в больнице на Водниках.
Я даже не могла об этом писать до сегодняшнего времени. Слишком долго мы мучились с ними и слишком долго я психологически отходила от операции.
Больница мне понравилась, стоимость на тот момент была около 4 тыс.,утром приехали к 8 со всеми анализами, в 9 выдернули, в 14 уже выписали. Сама операция мгновенная. Я засекла время, прошло ровно 4 минуты, как привели моего малыша. За это время его провели по длинному коридору, повели на второй этаж, долго уговаривали и еще ждали медсестру, пока назад отведет. Сама операция -это раскрыл рот, одним движением руки отсекли одну миндалину, пока не сообразил закрыть рот, отсекли вторую. Еще ребенка и вырвало за это время.
Шел он назад молча, закрыв рот салфеткой, маленький на тонких ножках.В палате зарыдал и закричал, что я его обманула и было очень больно, и ему рот разорвали. Просил посмотреть ему в рот, все ли там в порядке ! Обзывал всех врачей дураками и придурками, но я была этому рада, значит с головой все в порядке !
Я даже не плакала, настолько была измучена двухлетними постоянными соплями и ночным стучанием ногами по кровати, когда он не мог дышать. Само сознание , что аденоидов больше нет, блокировало мои слезы, хотя я думала, что рыдать буду страшно.
Потом его вырвало кровавыми соплями , стакан по объему там точно был. Я испугалась, что открылось кровотечение, но врачи сказали, что это не оно. Я строго настрого запретила ему орать, и оставшееся время он выносил мне мозг как только мог. В это время хорошо поспать, но моему надо было прыгать и я всеми силами старалась его уложить. В обед нас покормили и отпустили домой.
Но сопли у нас не прошли, 2 недели они были кровавые, потом обычные, но главное через месяц у нас задышал нос ! А сопли у нас прошли только 7 сентября, когда наш лор развел руками и отправил нас в лабораторию на анализ, а я плюнула на это и пошла гулять усиленно с ребенком !!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksju
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 22:52    Re: аденоидит Ответить с цитатой

Oktavia
так миндалины удаляли или аденоиды? Мне всегда казалось что это не одно и то же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 13:33    Re: аденоидит Ответить с цитатой

Ksju
Ksju писал(а):

Oktavia
так миндалины удаляли или аденоиды? Мне всегда казалось что это не одно и то же.

аденоиды - аденоидные разращения, разрастание глоточной миндалины, находящейся на задневерхней стенке носоглотки.
Удаляли аденоиды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia81
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 545
Откуда: Пр. Маркса

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 9:26    Re: аденоидит Ответить с цитатой

Oktavia
Анастезию вам не делали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 14:20    Re: аденоидит Ответить с цитатой

Julia81
Julia81 писал(а):
Oktavia
Анастезию вам не делали?

лидокаином прыскали в рот, но это вообще ни о чем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 18:11    Re: аденоидит Ответить с цитатой

нам тоже предстоит операция. весной стало лучше, отказались от запланированной операции в до 16 (шли на конкретного врача и там они использовали сироп седативный. сейчас внутримышечно вводят). Сегодня пришли на консультацию, а наш врач уходит в декрет и Аникин вроде тоже никого не берет. Вот теперь что делать, почитала про березовую здесь, водники... но ребенку 4 года, удалять на живую фактически, я не выдержу. И так уже тоже некуда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вот такая вот я
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: авиагородок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 21:00    Re: аденоидит Ответить с цитатой

Удалили мы аденоиды в № 3 больнице(кажется, которая в нефтяниках), делали с наркозом( внутримышечный укол и ребенок как-будто пьяный) , после операции с пол-часа ревела- пить просила, а нельзя... мимо палаты проходил врач, даже не наш-сжалился)))))))))- дал 2 глотка воды, помыл язык от крови и все... дочка успокоилась и вырубилась на 2 часа. И просто она видимо заспала и не помнит самой операции, самое страшное, что помнит, как ей закапывали нос уже после сна , на осмотре. Только теперь другая проблема, она стала разговаривать в нос и не четко выговаривает буквы. Ходили к ЛОРу( и в полик-ке, и в до16-ти) говорят все нормально, может еще не привыкла, не зажило, да только 2 недели уже прошло, пойдет в сад ее там дети понимать перестанут Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 1:46    Re: аденоидит Ответить с цитатой

У нас 1 степень, назначали назонекс (почитай о нем в инете, но он гормональный), по 1 пшыку 1 раз в день с утра, стало значительно лучше, но его нельзя применять если начинается простуда, насморк.... От насморка (который не могли ничем вылечить 2 мес) помогла изофра и в горло мирамистин для горла. Еще плюс вифероновская мазь местно.
А так мы тоже тут всех врачей обходили и кучу всего пили. Ну и общий иммунитет ребенку поднимать посоветовали и закаляться)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

аденоидит

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543