Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ИЗГОИ.......

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

ИЗГОИ.......

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 23:34    Re: ИЗГОИ....... Ответить с цитатой

radioactive
Согласна полностью
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirey
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 9:49    Re: ИЗГОИ....... Ответить с цитатой

вспомнила свою школу...возможно и дети другие и времена другие, но у нас класса до 4-го мальчик учился, у нас класс вообще сильным всегда был, отличников много, мальчиков в том числе, и класс был очень дружным, мы до сих пор с благодарностью первого учителя вспоминаем, которая нас научила уважать друг друга, но вот ОН...тихий отличник, если кто-то взял ручку, даже сказав:"Сережка, забыл свою, я на минутку" он будет сидеть плакать весь день....его не били, не обижали, не издевались, даже старались делать вид, что не видем его слёз, но тяжело с ним был-мы не понимали причин его слез, в конце концов весь класс отстранился от него-уроки с ним не обсуждали-начнешь спорить-слезы, в игры не привлекали-чуть что-слезы...После 4-го класса они куда то переехали...Я совсем бы не удивилась, узнав, что дома Сережка говорил, что у нас жуткий класс, что его все прессуют...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirey
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 9:55    Re: ИЗГОИ....... Ответить с цитатой

radioactive писал(а):
Не забудьте, что есть еще и призыв в армию.

а вот от этого кошмара мы 100% свободны, в армию его даже в военное время не призовут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 14:18    Re: ИЗГОИ....... Ответить с цитатой

radioactive

Цитата:
К тому же, вероятно он выбивается из негласных рамок, установленных в данном классе. Ведь обычно существует один-два лидера в классе, вокруг которых собираются остальные и которые диктуют нормы поведения и некоторые моральные ценности. Все, кто в них не вписывается - изгои.

Лидер в классе - девочка, а с девочками у него как раз хорошие отношения, в классе вообще подавляющее число девочек, мальчиков мало.. Он не является изгоем в классе, я об этом нигде не писала, я писала, что не складываются дружеские отношения с мальчиками, открытых конфликтов тоже нет.
Цитата:
Мастера айки-до практически не применяя усилий способны длительное время обороняться от большого количества нападающих, при этом не нанося ни одного удара.

Мы ходим на каратэ, там вроде такого нет. Но в любом случае к такому мастерству люди приходят годами и далеко не каждый на это способен. А конфликты чаще всего случаются в подростковом возрасте, и очень важно уметь постоять за себя сегодня, сейчас, а не тогда, когда ты придешь к этому мастерству. Особенно если нападающих трое-четверо. К сожалению, так тоже часто бывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:14    Re: ИЗГОИ....... Ответить с цитатой

Рассказывать что будет в том или ином случае - я имею ввиду например "Он будет тебя обижать, пока ты его не остановишь" или "Если ты не заберешь свою игрушку у мальчика, который отобрал ее у тебя - он может играть с ней долго".
Конечно, бессмысленно и даже вредно говорить малышу: "Ты должен стать мужчиной-самцом" smile
Если он спокойный и неагрессивный - это тоже хорошо, есть куча жизненных путей со счастливым развитием для разных детей.

Про боевые искусства - я тоже немного занималась, и тоже не хотела нападать smile Хотя это не вписывается в поведение на соревновании, зато прекрасно вписалось в мое виденье мира - защищаться, а не начинать драку первой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:16    Re: ИЗГОИ....... Ответить с цитатой

А может кто знает, в каком возрасте у детей обычно заводятся друзья? Я себя маленькую совсем не помню, кажется, лет в 5 у меня была близкая подружка, но может и не в 5...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 11:46    Re: ИЗГОИ....... Ответить с цитатой

radioactive
Ура-ура, вы были правы smile Дитя мое научился общаться со сверстниками: появился товарищ, и он научился давать сдачи обидчикам smile Теперь в садик ходит спокойно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 14:18    Re: ИЗГОИ....... Ответить с цитатой

Мамочки-папочки, нуждаюсь в совете, помощи, консультации (как хотите назовите, но так тяжело на душе - не уверена, что поступаем правильно).
Переводим дочку 13 лет в другую школу. А директор школы где она еще числится, сказала: "Может это испытание дано ей свыше, чтобы она через этот горький опыт нашла свое место". С самого начала не сложились отношения с одноклассниками. К хорошистам и отличникам сама не тянется, а к ней приклеилась девочка - "подруга", которая на протяжении уже нескольких лет делает ей мелкие и крупные пакости, и при всем этом, дочь считает ее подругой. Общаться-то ей не с кем. Чтобы разнообразить жизнь (может, с кем дружбу заведет) и для творческого развития, данные у нее просто обалденные! - мы ее и в вокальный ансамбль водили с малых лет (и сейчас при колледже занимается), этот учебный год еще в худож. школе отзанималась - трудно ей общаться. А эта девочка, - прямо беда. Мы пытались не вмешиваться, чтобы дочка сама разобралась в отношениях с ней, но итог один - помучается день-два от ее поступка и снова: друзья. Не хочется описывать причины, понимаю, что сумбурно изложила. Речь идет не просто о ругани и ссорах, которая в подростковой среде частое явление. Тут уже страшнее: моральное унижение и физическое насилие со стороны этой девочки. Просто - были разговоры с ней, объяснения, что не стоит такую дружбу водить - никакого результата. Наша дочь - по жизни "ведомая".
Вот мучаюсь и не знаю: правильно ли мы делаем поменяв ее окружение? Найдет ли она силы, поменять себя и сложатся ли отношения с новыми одноклассниками? С одной стороны - мы, вмешиваясь и меняя ее жизнь, подвергаем ее новым испытаниям и стрессу - а вдруг - не сростется? С другой - хотим как лучше, ведь нам жаль нашу девочку, что она попадает под влияние одноклассницы как кролик под гипноз удава, она не может переменить себя и порвать с этими отношениями. И уже нет сил смотреть как она страдает, не знаю чем ей помочь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 15:18    Re: ИЗГОИ....... Ответить с цитатой

TATArin-ka
Сходите с дочкой к психологу. Важно выяснить причины, почему девочка ни с кем не общается, или почему с ней не общаются другие дети. Можно поработать с самооценкой, с принятием себя, с навыками общения. Есть много мелочей, из которых складывается или не складывается общение. И возраст такой сложный, подростковый, в новом классе тоже может оказаться нелегко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 22:45    Re: ИЗГОИ....... Ответить с цитатой

TATArin-ka
ИМХО, вы поступаете абсолютно правильно. На новом месте начать с нового листа гораздо проще. Другой вопрос, что если вы при этом не поменяли место жительства, общение с этой девочкой может быть продолжено и усилия потрачены напрасно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 10:15    Re: ИЗГОИ....... Ответить с цитатой

Елена-психолог
Спасибо. К психологу обязательно сходим, все в финансовый вопрос упирается. И хочется, чтобы это не просто формально было, а реально помогло.
Оля
Спасибо за поддержку. Место жительства мы не меняем, но надеюсь, что они будут редко пересекаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rikki



Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 15:30    Re: ИЗГОИ....... Ответить с цитатой

Здрасте всем, прочел все страницы данной темы. Пожалуй выскажу и свою точку зрения. Итак, "изгои"- я не признаю этого слова,так как каждый человек индивидуален, ему принадлежат свои вкусы,интересы и пр. почему же тогда он должен "насильно" делать то что ему мягко говоря "не нравится" вместе со сверстниками?! На себе поясню: сказать что со сверстниками у меня вражда-ничего не сказать. Нет,у меня не завышенная самооценка(наоборот считаю что где-то есть намного лучше меня). Вот к примеру класс,они все между собой говорят о всяких играх,музыке,машинах и т.д. и т.п. (музыка кстати у них "рэп" (на дух не переношу но иногда слушаю) ). Именно из-за этого у нас не складывается нормальных отношений. Музыка- я(живу шансоном, для разнообразия 70-80-90-е и все в таком духе); они(рэп, хип хоп, и прочее "модное"). Ближе к теме: Да, не скрою надо мной издеваются, но я из принципа их не трогаю(их много я один смысл лезть если толку не будет).я не считаю себя "изгоем" нет, я не лезу в их общество-не хотят-не надо,мне не обидно ведь если не класс и сверстники то люди постарше или просто из другого района.менять школу-не вижу смысла, забить на них и все-вот выход,просто так из уважения к себе проходя мимо здороваться в ответ, а так не лезть и держатся подальше. Вроде ничего не забыл smile Кто желает пообщаться пишите ЛС Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 11:21    Re: ИЗГОИ....... Ответить с цитатой

~Rikki~ писал(а):
как каждый человек индивидуален,... почему же тогда он должен "насильно" делать то что ему мягко говоря "не нравится" вместе со сверстниками?!

Никто не говорит, что нужно делать то, что "не нравится" и быть "как все". Смысл в том - как ребенку сохранить свою индивидуальность и уметь постоять за себя, ведь не у всех крепкие нервы и нормальная самооценка. Да и ума, порой не хватает - как вести себя в той или иной ситуации. Вот у вас есть силы не обращать на это внимания и относиться к этому философски, а у кого-то - нет.

TATArin-ka писал(а):
Оля

Спасибо за поддержку. Место жительства мы не меняем, но надеюсь, что они будут редко пересекаться.

Я, мягко говоря, в shock : родители этой девочки, практически одновременно с нами забрали документы и перевели ее в школу, рядом с той, в которую мы будем ходить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

ИЗГОИ.......

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543