Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какой язык нужно начинать учить первым?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Какой язык нужно начинать учить первым?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Матёрая лиса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 20:14    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

Я тоже думаю что с французским можно и подождать, английский всё равно в школе начинают с первого класса учить, а пока до второго языка дойдёт... Какая каша может начаться в голове у ребёнка , если Вы начнёте французский+ в школе английский+русский. Так может дитё и одного не выучить.... help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 23:31    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

Матёрая лиса писал(а):
английский всё равно в школе начинают с первого класса учить

Ин.яз. в школе начинают изучать со 2 класса
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 7:02    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

MeriAnn
В школах, где берут Верещагину, с первого. Да и там, где по другим учебникам, делают факультатив с первого класса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 8:46    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

Матёрая лиса
дети часто умнее, чем мы думаем smile Языки они не путают, каши нет. Каша бывает у детей, живущих за границей, чьи родители сами мешают языки. Педагоги, правда, все же рекомендуют начинать изучать второй ин.язык через два года после начала изучения первого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Соболев



Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 3:11    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

Mareike писал(а):
Матёрая лиса
дети часто умнее, чем мы думаем smile Языки они не путают, каши нет. Каша бывает у детей, живущих за границей, чьи родители сами мешают языки. Педагоги, правда, все же рекомендуют начинать изучать второй ин.язык через два года после начала изучения первого.

Возможно, каша и бывает, но только в раннем детском возрасте, поскольку знаю семью, живущую в Португалии уже 15 лет - так там старшая девочка почти одинаково хорошо говорит на родном русском и неродном португальском. Сейчас у них уже есть второй ребёнок, думаю, что результат будет тот же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 9:30    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

Языки путаются и каша есть, это естественный и неизбежный процесс в усвоении нового иностранного языка. Сначала мозг скидывает все новое иностранное в одну кучу, и только через некоторое время наступает так называемая языковая дифференциация, мозг начинает воспринимать два иностранных языка как отдельные друг от друга. Отсутствие дифференциации видно по тому как человек читает, например в немецком правила чтения существют и они легче, чем в английском, похожие слова ребенок, изучающий два языка, может читать по немецки, часто подменяются und и and и т.д.Дифференциация рано или поздно наступает, у детей обычно гораздо быстрее, чем у взрослых. И еще это зависит от набора изучаемых языков, английский тяжелее дифференцируется с немецким, легче с французским, французский тяжелее с итальянским, чем с немецким и т.д.
Mareike писал(а):
Педагоги, правда, все же рекомендуют начинать изучать второй ин.язык через два года после начала изучения первого.

Чистая правда. Некоторые методисты предлагают год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 12:59    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

а я за то, чтобы изучать иностранные языки по возможности как можно раньше!!! и чем больше - тем лучше!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 19:48    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

fire-fly__ писал(а):
а я за то, чтобы изучать иностранные языки по возможности как можно раньше!!! и чем больше - тем лучше!!!


Согласна. Ребенку по том будет намного легче. Идеальный вариант, когда один родитель с ребенком говорит на русском, а второй - на английском. Русский будет доминировать, так как ребенок находится в этой среде, но английский он тоже будет знать. Ребенок воспринимает иностранный язык не как взрослый. Они его запоминает естественным путем, как родной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksi_O
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 21:57    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

fire-fly__ писал(а):
а я за то, чтобы изучать иностранные языки по возможности как можно раньше!!! и чем больше - тем лучше!!!

Ну на сколько раньше? От рождения? Тогда нужно и постоянно разговаривать на этом языке. Дети быстро забывают, проверено!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jecha



Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 22:42    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

Если хотим, чтобы ребенок действительно говорил на иностранном, нужно создавать языковую среду. Общаться дома периодически хотя бы на том же английском. Мне в этом смысле повезло, у меня образование соответствующее))
Соглашусь с предложением выше, говорить одному из родителей на английском. Мы периодически с мужем начинаем говорить между собой на английском, тоже действует, доча подхватывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
True heart
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 15:54    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

Я считаю, что иностранный язык без букв, просто устно можно и в садике начинать. Но письменность сначала на русском.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Польская
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2014
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 18:47    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

Начинать нужно с родного языка и никак иначе!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 15:56    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

Как логопед и гувернантка с иностранным языком говорю, что надо с детства изучать 2 языка, причем с грудного детства.Первый язык -русский как родной.Например, на нем говорит папа, мама говорит на другом иностранном языке-английском или с французском тоже с рождения.Как мы решили этот вопрос? Я сижу с ребенком с 1,8 возраста как няня.папа-француз говорит с Тиллианом на французском, мама -на румынском, а я как няня на русском (хотя и говорю на французском свободно,но не с ребенком!) .В результате Тиллиан на сегодня говорит на 3 языках, их не путает. знает буквы и считает тоже на 3 языках. Надеюсь,что и дальше он не забудет русский или румынский и продолжит обучение в школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marabuk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 16:49    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

Tanya50 писал(а):
...Первый язык -русский как родной.Например, на нем говорит папа, мама говорит на другом иностранном языке-английском или с французском тоже с рождения.Как мы решили этот вопрос? Я сижу с ребенком с 1,8 возраста как няня.папа-француз говорит с Тиллианом на французском, мама -на румынском, а я как няня на русском .

И как по Вашему ребёнок определит, какой для него родной, а какой иностранный, если процент каждого из 3 языков (в его жизни) приблизительно равный?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 19:57    Re: Какой язык нужно начинать учить первым? Ответить с цитатой

И как по Вашему ребёнок определит, какой для него родной, а какой иностранный, если процент каждого из 3 языков (в его жизни) приблизительно равный?[/quote]
А ребенок в предошкольном и дошкольном возрасте и не оперирует таким понятием ,как родной язык. Я написала эту фразу для омских мамочек. Тиллиан не знает, какой у него родной язык.Он растет во франкоязычной среде. Самое смешное, Тиллиан обращаясь к моему мужу-французу ,говорит строго :"Говори на русском!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Какой язык нужно начинать учить первым?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543