Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

кризис 7-ми лет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

кризис 7-ми лет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 10:49    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

ТУМАНКА
А ведь успокаивает то, что это - нормально, закономерно, правда? Что, как у всех? Wink
Желаю всем мамочкам терпения и бесконечной безусловной любви к детям и к себе daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 22:15    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

Елена-психолог
К Вам вопрос: ко всему вышеперечисленному у нас еще добавляется очень низкая самооценка, чувствительность к замечаниям, даже сверстников. Переживания из-за неудач на тренировках, жалобы, что никто не любит в садике (всех любят, а меня нет), каждый день самый худший. Может из-за пустяка истерику на пол-часа, со слезами градом (лопнул возд. шарик). Я думаю, что это осложнения того, что когда Ей было 6 лет появилась малая, которой уделялось большее внимание. Что делать, как поднимать Ее самооценку и веру в собственный успех? Она девочка очень ранимая и обидчивая, я чувствую, что в обществе сверстников она не находит себе места. Воспитатель говорит, что она почти ни с кем не играет, а если играет, то только с мальчиками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 23:05    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

Олюша
Низкая самооценка - дело серьёзное, она формируется с раннего детства, и в норме у детей самооценка бывает завышена. То, что девочка чувствительная и ранимая зависит от темперамента и типа психики, это нужно просто принять как данность и учитывать при воспитании и общении. Думаю, что дочка не чувствует Вашу любовь и поддержку, понаблюдайте, как вы выражаете любовь и как реагирует дочка, делайте выводы. Обратитесь к специалисту лично, заочно трудно советовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 18:48    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

Елена-психолог
Спасибо за ответ, обязательно понаблюдаю. А к Вам можно обратится для очной консультации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 22:13    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

Олюша
Можно. Обращайтесь, мои телефоны есть в подписи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ramka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 35
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 10:20    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

а мы даже особо не вышли из кризиса 3х лет, как уже в 6.5 подступил новый...
девочки, нас из сада исключили уже 2ой раз.и уже насовсем..ребенок говорят, неуправляемый.
дома в ней всегда разговариваем, объянсяем, все понимает! но в саду не слушается,не сидит спокойно (егоза у нас), спорит, может и подраться!

не знаем что делать.записались к психологу...жду этой встречи..скоро ведь нам в школу..а ребенок неусидчивый!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 10:48    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

ramka писал(а):
а ребенок неусидчивый!

может просто энергию потрарить нужно?
спортом занимаетесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 11:07    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

ramka писал(а):
ребенок говорят, неуправляемый.

ramka писал(а):
а ребенок неусидчивый!

как-то совершенно разные понятия- ребёнок неуправляемый до того, что исключают из сада ( хотя по идее, насколько я знаю, вывести из сада ребёнка без согласия мамы совершенно не простое дело) и неусидчивый ребёнок... И если такое поведение продолжается с раннего детства, то почему вы не обратились к психиатру за лечением? Просто так здоровый ребёнок не бывает неуправляемым, возможно там последствия травмы родовой не леченные. За это время ребёнка бы и обследовали и препарат подобрали и пролечили несколько курсов... Обратитесь сейчас, пока ещё время есть, в школе никто нянчиться не будет, на ПМПК отправят и будут рекомендовать в лучшем случае домашнее обучение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ramka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 35
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 12:28    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

неуправляемый, потому что неусидчевый..что вам кажется в этом странного??? неуправляемый я имела в виду-непослушный, не поддается управлению со стороны воспитателя. Она не любит когда ею командуют, когда мало ей внимания....
в саду поставили ультимутум-либо уходите, либо мы всех родителей натравим на вашего ребенка.
обследование проходили.сказали просто активный ребенок. никаких отклонений. сказали сублимировать ее энергию (водить на кружки, в десткие комнаты), но она и там такая же.

с чего вы вдруг активность приписываете к нездоровым детям?? у нас в группе было таких 4 человека. это не редкость
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 14:02    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

ramka писал(а):
с чего вы вдруг активность приписываете к нездоровым детям??

ну, потому что активность до степени, что 2 раза отчисляют из сада -это не есть нормальная детская активность. Здоровый ребёнок способен в возрасте 6 лет удерживаться в детском коллективе и выдерживать режим. И обычно такое "неуправляемое" поведение у детей окружающие принимают за невоспитанность, плохой характер, неумение контролировать себя. Такие дети воспринимаются, как источник беспорядка, подвергаются постоянным наказаниям, ругани со стороны взрослых. А я, как детский психиатр, понимаю, что ребёнок тяготится такой ситуацией больше окружающих, которые не понимают, что ему нужно помочь и не знают, как. Вы же не считаете, что придя в школу ребёнок вдруг поменятся, станет усидчивым и спокойным? Ведь усвоение материала и успешность обучения зависят напрямую от способности концентрировать внимание, сосредотачиваться. А у таких детей часто нарушены активные процессы запоминания. Вовсе не из-за снижения уровня интеллекта, а из-за эмоционально-волевых и поведенческих нарушений.


Последний раз редактировалось: МамОля (Ср Дек 22, 2010 14:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ramka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 35
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 14:11    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

"И обычно такое "неуправляемое" поведение у детей окружающие принимают за невоспитанность, плохой характер, неумение контролировать себя". - так оно и воспринимается, но вы это подметаете под то, что ребенок нездоровый...невоспитанный и нездоровый-это все-таки разное!
"Вы же не считаете, что придя в школу ребёнок вдруг поменятеся, станет усидчивым и спокойным?" - естественно я так не считаю, я об этом и написала в сообщении выше: "скоро ведь нам в школу..а ребенок неусидчивый!"

не пойму: то ли я неправильно мысль попыталась донести, то ли вы ее искаженно воспринимаете
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ramka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 35
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 14:14    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

я сама когда-то работала в детском центре и хочу вамсказать, что МНОГИЕ дети в 6 лет (и старше) не могут выдерживать режимы садиков и школ. я работала с абсолютно здоровыми детьми, и таких как моя было придостаточно!
я вижу 1 причину в таком ее поведении-наше плохое воспитание. но здоровье и психика тут совершенно ни при чем!
странные вы диагнозы ставите, десткий психиатр!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 14:31    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

ramka писал(а):
невоспитанный и нездоровый-это все-таки разное!

конечно, это разное. Но, судя по Вашим высказываниям- неусидчивый и невоспитанный-примерно одно и то же????
ramka писал(а):
я вижу 1 причину в таком ее поведении-наше плохое воспитание


ramka писал(а):
странные вы диагнозы ставите, десткий психиатр!

а где я поставила диагноз???? Да абсолютно нет, какие диагнозы без осмотра, или Вы читаете между строк??? Вы так агрессивно реагируете ( будто я написала, что ваш ребёнок плохой, или т.п.), зря, так реагируют многие родители, когда им рекомендуют обратиться к психиатру за консультацией, а когда всё-таки приходят и лечение начинает помогать- сокрушаются, что не пришли раньше. Психиатров воспринимают у нас неадекватно, это да.... В любом случае- Вы -мама, только Вы можете решить, как будете помогать Вашему ребёнку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ramka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 35
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 10:17    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

вы написали что мой ребенок нездоров, не зная ситуации!
ваши слова: "просто так здоровый ребёнок не бывает неуправляемым, возможно там последствия травмы родовой не леченные. За это время ребёнка бы и обследовали и препарат подобрали и пролечили несколько курсов... " меня вот это и возмущает! это не похоже на совет, это похоже на "диагноз", вы сопоставляете во всех сообщениях, что у здоровых детей такого быть не может..значит напрашивается вывод: мой ребенок нездоров! вот про этот "диагноз" я и говорю!
а про психиатров я нормально воспринимаю.если бы вы внимательно прочитали мое первое ссобщение то поняли, что мы уже обратились к специалисту. За сим прошу на этот счет вас не высказываться, тк мне не приятно, как и любой матери, когда человек, не будучи знаком с ребенком и ситуацией называет его нездоровым и поведение неадекватным.
я вижу ошибки в воспитании, и не тешу себя мыслью что все вокруг дураки, а мой ребенок самый золотой, но не позволю, что бы кто-то считал моего ребенка нездоровым!
извините, елси это кажется резким, но ваши высказывания вызывают именно такие эмоции у меня.может и я по вашему диагнозу Нездоровая))
значит у нас это семейное!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 10:25    Re: кризис 7-ми лет Ответить с цитатой

ramka
ramka писал(а):
если бы вы внимательно прочитали мое первое ссобщение то поняли, что мы уже обратились к специалисту.

я внимательно читала
ramka писал(а):
записались к психологу.

а я Вам не про психолога.

я не буду больше продолжать диалог, Вы неправильно меня поняли. И не заметили , видимо, слова "Возможно"
МамОля писал(а):
возможно там последствия травмы родовой не леченные.
Я предполагаю, из своего опыта, т.к. таких детей очень много. И это не значит, что эти дети какие-то плохие, ( вы, вероятно, слово "нездоровый" понимаете как "психически больной"???? поэтому так обижаетесь??? ). Я хотела наоборот обратить Ваше внимание на то, что если все считают ребёнка невоспитанным, это может быть не так. Ребёнок может не справляться со своим поведением в силу других причин. И это можно попытаться исправить. В любом случае- желаю удачи и поменьше агрессии. Можете не отвечать, продолжать я не буду.

Последний раз редактировалось: МамОля (Чт Дек 23, 2010 10:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

кризис 7-ми лет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543