Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Неудачные скучные книги для школьников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Неудачные скучные книги для школьников

      Поделиться:
Автор Сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 23:12    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Женя писал(а):

"Жила была девочка Маша. "...".Попала она в избушку к медведю.Медведь хотел ее съесть,а потом решил пусть живет...
Жили они вместе и ...родился у них сын Медведко...."



hysterical С ума сойти!!!
Я внимательно читаю книжки, прежде чем покупатьsmile
Старший сын с удовольствием читал Простоквашино все части лет наверно с 5... Смеялся оченьsmile Сейчас вижу - ниогда перечитывает, но уже без эмоций. У нас сейчас в фаворе "Гарри Поттер", второй раз уже серию перечитывает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 23:28    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Женя писал(а):
и ...родился у них сын Медведко...."

ой, я в ауте shock hysterical Интересно, издатель издевается, или он так прикалывается??? Что за издательство, не запомнили???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 23:38    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Как сказал мой муж - это привет от единоросов hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 23:39    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Афина
hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 23:54    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Смех смехом, а это, наверно, в генетической памяти отпечаталось. Ведь медведь был очень почитаем у древних россов и считался прародителем славянских племен. И сюжет о том, как медведь крал женщину, жил с ней и них рождалось медвежье-человечье племя был очень популярен.

Но вот в жизни бы не подумала, что это можно прочитать в современной детской книге. shock

Афина, твой муж как всегда жжет. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 22:22    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Женя писал(а):
и ...родился у них сын Медведко...."

ой, я в ауте shock hysterical Интересно, издатель издевается, или он так прикалывается??? Что за издательство, не запомнили???

К сожалению...
я сама в таком шоке была,что...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 22:24    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Как сказал мой муж - это привет от единоросов hysterical

Раньше про ульяновцев читали...
Теперь про медведковцев hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элеонора
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 12
Откуда: ОМСК,ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 0:35    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Да,сын-Медведко!
Это-сильно! hysterical hysterical hysterical
А мой сыночка иногда разглядывая книжки мне не может поверить,что там нарисован именно тот зверёк,про которого говорю.
Он прекрасно знает,как выглядят собаки "вживую",а вот в книжка их просто иногда не узнаёт shock
Меня это огорчает-что за художники(от слова-худо?)порой рисуют для наших деток?
Это в добавок к тому,что тексты порой-просто ах...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 2:52    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Вспомнила, в свете последних дней, как читала доче книжку по ПДД еще в раннем возрасте. Сейчас автора не вспомню, но слова:

"Умные зебры шагают по "зебре"
А безмозглые лоси - по разделительной оси" sarcastic
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 13:14    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Это сейчас мы книжки выбираем, в магазине перечитываем, детей к хорошему приучаем... а вот школьные учебники то не выберешь, я вообще от учебников чтения в шоке была... и тексты не "фонтан", кстати тоже кровожадные сказки встречаются. А иллюстрации, просто карикатуры какие-то, потому у меня Санька их все время разрисовывает - ну другого желания не возникает, когда этот учебник в руках держишь... к сожалению...(программа 2100)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 13:17    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

я даже не задумывалась о том, что мне теперь придется книжку прочитать, перед тем как купить shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 15:30    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

seLena, я племяшке годовалой книжки выбираю не только по авторам, но и по переводу (если он есть) и по иллюстрациям. Так оказывается, трудно найти ребенку хорошую книгу с толстыми страницами в соответствии с моими желаниями
cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 20:46    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Читала сегодня ребенку Чуковского про Цокотуху, Тараканище. Как то раньше не задумывалась - ну такой бред!! Я как представила картину - подурнело:
А злодей-то не шутит,
Руки-ноги он Мухе верёвками крутит,
Зубы острые в самое сердце вонзает
И кровь у неё выпивает.

Муха криком кричит,
Надрывается,
А злодей молчит,
Ухмыляется.

Да и большинство его стихов какие-то недобрые, с убийствами связаны. Мойдодыр, Айболит да путаница еще можно почитать. А остальное... ну неприятно !!! Да и смысл там какой???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 12:22    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Есть такой поэт Тим Собакин.У него тоже много приколов:

Забавно, в книжке про Умную собачку Соню есть персонаж - сосед, поэт Тим Собакин. Интересно Усачев списал его с реального персонажа или современный стихоплет взял себе такой псевдоним.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 22:50    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Zest
думаю они знакомы были и общались,жили то в одно время. нарочно такое имя,фамилию не придумать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Неудачные скучные книги для школьников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543