Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Неудачные скучные книги для школьников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Неудачные скучные книги для школьников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 13:00    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

МарусинаМама
Вечерние сказки ,вообще жесть...это мягко сказано,нам подарили,теперь лежит как молчаливый упрек,там одна сказка, где брата убили и на части разрезали.,чего стоит, мраак
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smily
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: КАО, Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 16:40    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Девочки, а я к Чуковскому стала не равнодушна...
Например: "Волки от испуга скушали друг друга..."
или
"Муха криком кричит, надрывается, а злодей молчит, ухмыляется..."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 16:39    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Дался вам этот Чуковский! ranting Сама в детстве обожала его, детям тоже читаю, а тайный смысл можно во всем выискать. Когда-то Тараканище Чуковского под запретом была, мол, очень уж образ усатого злодея на Сталина похож. В сказках всегда сосуществуют добро и зло: баба Яга в печке жарит детей, богатыри рубят головы Горынычам, чудо-юдо-рыба-кит проглатывает корабли и людей. Колобка, и того лиса сожрала. Давайте уберем всю эту "жесть" - и что останется? Невозможно изобразить мир только одним цветом, и сказка будет яркой и интересной, если использовать всю палитру. Главное, чтобы добро побеждало зло. sun И насчет картинок - совсем не обязательно, чтобы они были реалистичными, фотокопиями. Действительно, это странное утверждение. Если так рассуждать - что, Сутеева "в топку"?[img][/img] Напротив, картинки должны быть разными, минималистичными, абстрактными - такие, которые развивают воображение, будят фантазию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 16:42    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

[img][/img]
Вот, нашла прикольную картинку. Кроме сколупанных дочей глазок вас на картинке с собачкой Жучкой ничего не смутило? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 22:49    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

LET@ писал(а):
Кроме сколупанных дочей глазок вас на картинке с собачкой Жучкой ничего не смутило?

Это не Жучка, это Шарик hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чёлито
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 40
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 13:07    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Мама Маришки писал(а):
Читала сегодня ребенку Чуковского про Цокотуху, Тараканище. Как то раньше не задумывалась - ну такой бред!! Я как представила картину - подурнело:

Ну я смотрю прям палку перегибают многие. Эти книжки из нашего детства,мамы-папы, бабушки-дедушки нам их читали, мы ведь не вырасли кровопийцами и садистами. К тому же как выше было упомянуто дети по другому воспринимают сюжет, да и раньше родителям нашим в голову не пришло, то что приходит нам, после прочтения данной литературы. Мы сейчас воспринимаем мир совсем не так как наши родители в нашем возрасте. Я наоборот не покупаю книг, славо богу хватает тех "запасов", которые остались от меня с братом smile .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чёлито
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 40
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 13:09    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

LET@ писал(а):
Дался вам этот Чуковский! ranting Сама в детстве обожала его, детям тоже читаю, а тайный смысл можно во всем выискать. Когда-то Тараканище Чуковского под запретом была, мол, очень уж образ усатого злодея на Сталина похож. ...Напротив, картинки должны быть разными, минималистичными, абстрактными - такие, которые развивают воображение, будят фантазию.

Вот и я об этом, полностью с вами согласна daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 13:41    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Мама Чёля
ну в нашем детстве и Ленин был, и комсомольцы, но никому и в голову сейчас не придет это читать. Я говорила про некоторые произведения, муха, тараканище, может еще подобные есть.
Мойдодыр, федорино горе, Телефон и прочие - нормальные стихи.
И дело не в том, что не стали мы кровопийцами, а просто ну это же бредятина и никакой красоты!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 14:37    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

А по мне так тоже нормальные стихи. С удовольствием читали.
Кстати и про Ленина тоже читали oops Про маленького Володю Ульянова очень даже неплохие и интересные рассказы.
Мне тут вчера младший что-то в процессе игры про Ленина донести пытался, откуда взял - не знаю. Видимо от среднего. Про то, как царя убили, только не Ленин, а другой убил shock О чем это он так и не поняла. Вполне могло оказаться что из сказки какой-нибудь. У них в этом возрасте такая мешанина в голове временами бывает.
Про Ленина. Читали старую советскую книжку, сборник рассказов, а там все подряд, вся классика по несколько небольших произведений, хороший такой сборник. Бианки, Чарушин, Носов, Осева, еще какие-то классики, про войну немного, ну и про Ленина, конечно. Читать так читать, сижу, читаю. Сын у меня требует чтобы все подряд читала, даже предисловие и от автора иногда читать приходилось. Читаем Ленин в Сокольниках, как он на елку приехал. Дошли до слов: "дети кричали: Ильич, Ильич, Ленин приехал!!!"А я так с выражением читаю. Муж зашел, так на меня посмотрел shock Ну да и ладно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 16:43    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Афина, а моя сегодня в процессе просмотра Ералаша спросила: А почему они всегда макулатуру собирают?
hysterical
А по поводу Ленина...Ну, тогда давайте исключим все книги про пионеров и комсомольцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Евлампия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2501
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 18:39    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Читаем Ленин в Сокольниках, как он на елку приехал. Дошли до слов: "дети кричали: Ильич, Ильич, Ленин приехал!!!"А я так с выражением читаю.

и я такое читаю,ну потому что есть еще в нашей жизни Ленин(как по коммунистически получилось!) hysterical Есть памятник в центре города(и на вопрос:Кто это?не ответишь же -мужик в пиджаке) ,улица,лежит же еще он и в мавзолее,а сколько книг еще,фильмов,где пионерия и комсомол-это же наша история в конце концов.


Последний раз редактировалось: Евлампия (Вт Авг 09, 2011 18:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлампия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2501
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 18:45    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

у меня кстати,во 2 классе книгу про Ленина даже украли! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 20:51    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Наслаждайтесь
http://superafonina.livejournal.com/30760.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106914
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 21:56    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Ну а эта книга? hysterical
Многие ее в живую видели..Но мне вот так и не довелось. Говорят в наше время она была популярна shock
Секретный код :
http://90ie.ru/02/kniga-otkuda-berutsya-deti

Легко в сети найти данную книгу с комментариями современных взрослых hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 23:52    Re: Неудачные скучные книги для школьников Ответить с цитатой

Девочки,обожаем читать про Муми-троля и его друзей писательницы Туве Янсон,просто перечитываем по пять раз за день и в садик эту книжку таскаем, тут как то попалась книга с названием"Муми-троли и чудеса", купила в надежде,что это интересно и новенькое,фиг!!!! Фигня! Текста много,но не интересно, читаешь страницу и думаешь" ну что за чепуха" и дочка разочаровалась,ждала волшебной сказки, а не получилось! Издательство "Азбука-классика" Санкт-Петербург.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Неудачные скучные книги для школьников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543