Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Много/мало молока

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Много/мало молока

      Поделиться:
Автор Сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 11:11    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

TORRRI, здравствуйте!
Первый же вопрос в этой теме об этом же.
Ответ тоже есть
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 20:07    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана

Здравствуйте. Дочка у меня болела недавно, во время болезни от прикорма отказывалась практически полностью, ну и постоянно на груди была. А сейчас выздоровела, питание стало как раньше, а у меня грудь - как в первый месяц, сильно твердеет, я когда дискомфорт появляется сцеживаюсь понемногу, но вот за неделю пока не лучше. Как часто можно сцеживаться, чтобы не получилось, что я, наоборот, стимулирую лактацию? Или попробовать не сцеживаться? но я лактостаза боюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 20:40    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

AnnA-V, здравствуйте!
Действительно, так бывает - доча подстегнула маме лактацию)
теперь стоит подсцеживаться только при чувстве переполнения груди, как стало легче, сразу остановиться, стараясь постепенно сцеживаться все реже и все меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yarlik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 22:54    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лиана Игоревна, у меня вопрос. Сыну два с половиной месяца. Полностью на ГВ- по требованию. В первый месяц набрал 1150 гр, во второй только 400 гр. Начинает кушать и через пару минут начинает плачет, бросает грудь. Тут же снова ее хватает и так несколько раз. Грудь мягкая, но после того как Ре поел молоко еще остается. Может он сосать ленится и от этого плачет или все же животик?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 7:35    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

yarlik, здравствуйте!
Что сказал врач, в чем видит причину, что со здоровьем ребенка?
Задам уточняющие вопросы:
1. сколько раз в сутки ребенок писает?
2. как часто меняете грудь?
3. какие интервалы между кормлениями?
4. какой формы сосок после сосания
а) круглый, как и был
б) сплющенный
в) скошенный, похож на помаду
5. уздечку под языком проверяли?
6. сосание не причиняет Вам дискомфорт?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 7:44    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

yarlik, здравствуйте!
Что сказал врач, в чем видит причину, что со здоровьем ребенка?
Задам уточняющие вопросы:
1. сколько раз в сутки ребенок писает?
2. как часто меняете грудь?
3. какие интервалы между кормлениями?
4. какой формы сосок после сосания
а) круглый, как и был
б) сплющенный
в) скошенный, похож на помаду
5. уздечку под языком проверяли?
6. сосание не причиняет Вам дискомфорт?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yarlik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 13:38    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Были на приеме у гастроэнтеролога с анализом на дисбак. было назначение пепидол и бифиформ. все пропили - улучшений нет. педиатр сказала что средняя прибавка за два месяца нормальная (4 коридор)
1. писает не менее 10 раз плюс в подгузники
2. грудь меняю если перерыв между кормлением два часа. если просит чаще кормлю той же грудью
3. в среднем полтора два часа. после первого ночного перерыв около 4 часов, а потом опять по два.
4. у меня сосков почти не было до родов, потом Мишка вытянул. после кормления остаются вытянутыми
5. специально не проверяли, но на мой взгляд уздечка есть
6. дискомфорта нет
Молока явно меньше становится, сегодня из двух грудей кормила уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 17:13    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

yarlik
Прибавка не в сумме считается, а каждый мес она д.б. удовлетворительной.
1.нужно показать ребенка стоматологу, если уздечка короткая - подрезать
2. индивидуальная консультация специалиста по ГВ, т.к., судя по моче, с количеством молока все в порядке, надо смотреть сосание.

3. если есть заменители груди - стоит серьезно рассмотреть вопрос отказа от них.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Камелек
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 2882
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 17:53    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Здравствуйте, Лиана.
Помогите разобраться с моим ГВ help

Из темы поняла, что Вам помогут ответы на эти вопросы:
1. кривошеи нет?Нет
2. уздечка под язычком в норме? Не знаю.
3. сколько точно писает в сутки раз (лучше вес)?
За день 11 пеленок+ ночной и прогулочный (иногда пустой) памперс.
Цитата:
При рождении вес 3300.
1 месяц прибавка 800 гр, вес 4100.
2 месяц прибавка 350 гр вес 4450.
2,5 месяца прибавка 280грам, вес 4,730.

4.минимальный вес после родов : [b]3150

5. Т.е. бутылку человек знает? В первый месяц давали плантекс, сейчас бутылочку не даем вообще
6. Пустышку сосет? Да, часто днем, а засыпает только с ней.
8 какая форма соска после того, как ребенок отпускает грудь ? (круглой формы, как до сосания / сплющенной формы / скошенной, похоже на помаду) Сосок имеет вытянутую форму как помада.
Я понимаю, что вес маленький, но ребенок активный, кормлю через 2 часа (начиная с третьего месяца) из двух грудей одновременно. Иногда РЕ отрыгивает воздух, срыгивания бывают через час после еды. С третьего месяца у нас появилась привычка сосоть кулачки или пальчики. Соску даем когда нервничает и не можем успокоить. После сцеживая молока остается около ложки. Дочь во время кормления у груди спит почти всегда, не зависимо со сна она она или нет. Активный период минут 7 потом как у соски, у каждой груди я дочь держу по 20 минут. Частенько она сама выпускает грудь и засыпает. Сегодня специально в поликлиннику взвешиваться ходили. Подскажите, моя ситуация говорит о недостаточной лактации? cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yarlik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 18:09    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Большое спасибо за совет. Как можно получить консультацию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 19:25    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Камелек, здравствуйте!
Спасибо, ускорили себе и мне задачу smile
отвечаю:
1. уздечку можно посмотреть у стоматолога
2. имеет место неправильное сосание груди (прикладывание)
3. надо решать вопрос с заменителем груди (пустышка) и поправлять прикладывание.
Думаю ссылки в теме Вы видели? пробуйте, но! сразу предупрежу - пустышки и бутылки с соской не всегда критично влияют на ГВ,в Вашей ситуации влияние заметно отрицательное. Если пустышка останется,нужно будет каждый раз после нее внимательно поправлять прикладывание. Еще скорее всего имеет место недостаточное сосание из-за того, что слишком много времени ребенок сосет пустышку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 19:26    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

yarlik
позвоните 8-908-103-87-03 или 46-73-66
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Камелек
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 2882
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 21:10    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана писал(а):
Камелек, здравствуйте!
Спасибо, ускорили себе и мне задачу smile
отвечаю:
1. уздечку можно посмотреть у стоматолога
2. имеет место неправильное сосание груди (прикладывание)
3. надо решать вопрос с заменителем груди (пустышка) и поправлять прикладывание.
Думаю ссылки в теме Вы видели? пробуйте, но! сразу предупрежу - пустышки и бутылки с соской не всегда критично влияют на ГВ,в Вашей ситуации влияние заметно отрицательное. Если пустышка останется,нужно будет каждый раз после нее внимательно поправлять прикладывание. Еще скорее всего имеет место недостаточное сосание из-за того, что слишком много времени ребенок сосет пустышку.

Лиана, спасибо за ответ daisy . Хочу уточнить, как решать вопрос про пустышку? и поправлять прикладывание по на этом сайте, правильно
Секретный код :
http://breastfeeding.narod.ru/kinolatch.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 8:23    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Камелек
1. ну как, решать, дальше ее использовать со всеми рисками, что она несет в себе или решать не дружить с ней, понимая, что поработать все равно придется, но один раз, а с сохранением пустышки - постоянно.
2. все верно))
3. решаете вопрос пустышкой и прикладыванием и нужен контроль веса, т.е.:
== взвесить на начале работы
== через 3 дня
==прибавка хорошо бы от 60 г за 3 дня чтобы получилась.
если нет - потребуется очная консультация
только в городе я до 11 марта(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Камелек
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 2882
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 11:26    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
За ответ спасибо, вчера уже усыпляли без пустышки, до 11 марта взвешиваться не получиться (12 числа только смогу в больницу пойти), а после 11 числа Вы когда в городе? oops .
Лиана, я правильно понимаю, что
1. Прикладываю как показано на сайте.
2. Исключаю пустышку.
3. Взвешивание.
Лиана, а что делать с кулачками, кот. она в рот тянет
help, давать ей грудь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Много/мало молока

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 19 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543