Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Много/мало молока

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Много/мало молока

      Поделиться:
Автор Сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 15:52    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Здравствуйте,Лиана.Моему ребенку 1 месяц.Т.к.после кесарева,в роддоме пару дней питались с бутылки,потом воевала там с ним-не мог взять грудь,т.к.втянутые соски,я сцеживала и свое молоко давала с бутылочки.В роддоме пару раз попытались помочь,но как то там не любят это дело.Он орал-орал,вот я и решила,что дома с папиной помощью мы приучимся к груди.Купили накладки на грудь,в итоге правую сосем,а левую никак не получается,пару раз пососал,но видимо неправильно взял и потом невозможно болел сосок.Ну я и стала кормить его только правой,а левую сцеживаю.Вопрос такой-переднее молоко он высасывает,а потом психует,орет,я нажимаю-молоко есть,а грудь мягкая очень.В чем может быть причина-он психует,что молоко хуже идет?Заставлять?Он так сильно психует,ножками топает и всегда именно,как грудь мягкая станет.Каюсь,в итоге я его жалею,думаю,что он все высосал и даю из бутылочки сцеженное молоко(((.Левую я ему даю,он пару раз пососет и или орет,или засыпает с ней.Я запуталась.И такое чувство,что молока стало мало прибывать,хотя я кормлю часто,бутылочку могу дать только раз в сутки-вечером,когда молока нет(или я так думаю).Вчера в поликлинике были-за 27 дней набрали 760 грамм.Это же нормально?Подскажите пожалуйста,как быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 16:39    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Эльчик
Давайте по-порядку smile
1 втянутые соски не помеха для ГВ (из груди т.е.)
2 накладки могут быть причиной снижения лактации (бывают очень тонкие накладки, которые допустимы без вреда для ГВ)
3 прибавка в норме smile
4 чтобы ответить Вам на остальное, мне надо понять Ваш запрос - Вы хотите продолжить кормить так как сейчас и оптимизировать это или научиться кормить без накладок?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 16:55    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Благодаря накладке сосок вытянулся,я даю ему без нее,иногда нормально ест,а иногда психует,хоть и захват правильный и сосет хорошо-глотает,ест,а психует,оттягивает сосок со всей силы,не выдерживаю и одеваю накладку и он ест с ней хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 16:59    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Эльчик
И все же - какой конкретно вопрос ко мне? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 17:04    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

я читала,что переднее молоко идет хорошо,а заднее надо ребеночку добыть.Переднее я так понимаю,он высасывает,а заднее ленится.1.При очень мягкой груди может "заднее" оставаться?Заставлять ли есть из этой груди если он психует?Я нажимаю-молоко капает,а он орет.2.Как отучить от накладки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 18:31    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Спасибо, а то напугали они меня!Вроде сама знаю,что им мой ребенок точно ничего не должен, прибавит сколько надо, а слова в голову западают-ходишь-думаешь...может что не так делаю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 19:24    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Эльчик
не то , чтобы было прямо переднее и заднее молоко, просто чем его в груди меньше , тем оно жирнее, ну более заднее smile
Про заставлять - надо все таки определиться - Ваша цель оптимизировать то, что есть или научиться кормить без накладок и бутылки? Прошу прощения. что третий раз спрашиваю, но чем четче сформулирован запрос, тем более конструктивным будет ответ smile
Надо понимать, что такое поведение может быть вызвано "путаницей сосков", ведь у Вас параллельно грудь/бутылка/накладки (еще раз - накладки бывают разными, одни мешают ГВ, другие - допустимы).
Может Вам трудно сориентироваться в ситуации и сформулировать вопросы? Тогда пишите их все по порядку smile На описания ситуации трудно отвечать конкретно. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 19:25    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

ТаньчиК писал(а):
им мой ребенок точно ничего не должен !

hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 19:43    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Эльчик
пока отвечала, Вы уже написали вопросы, на 1-ый есть ответ, на 2-ой - смотря какие накладки, опять же прикладывание... тут непросто, если накладки жесткие - просто убирать и все прикладывание смотрим
тут и тут

если мягкие, тонкие как эти - можно продолжать пользоваться по мере необходимости, стараясь сначала прикладывать без них, а если никак не получается - уже ребеночек распсиховался совсем - не терзать, а дать в накладке - поел, и опять пробовать без нее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 20:20    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Здравствуйте Лиана, еще раз хочу поблагодарить вас за помощь, отношения у нас с малышом просто супер, теперь его отгруди просто не оторвать, отсюда вопрос:после того как ре насосет себе молока и наестся он не отпускает грудь и спит сней, как только он грудь теряет или ее отнимаешь он просыпается и ищет грудь ртом, если находит продолжает спать при чем очень крепко (проверяли) если не находит просыпается и не спит никак, раньше он после еды продолжал спать с соской, как сейчас приучить ре спать без груди во рту??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 20:23    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

и еще один вопросик, грудь перестала висеть тряпочкой и снова наливается, но при этом она не тугая, но и не сильно мягкая, а такая большая и упругая и даже если ре сосет с одной груди по 2-3 кормления она практически не уменьшается, это нормально??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 8:29    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Матильда
В таком возрасте потребность в сосании у ребеночка еще слишком высока, а ее неудовлетворение может приводить к психологическим проблемам. ВЫ пишите, что раньше было тоже самое, только сосал пустышку, ну а теперь маму smile Многие детки ведут себя так же, причем гораздо спокойнее обходятся без груди в "бодром виде", чем во сне.
Это временно, наслаждайтесь своей нужностью и незаменимостью, это скоро, совсем скоро закончится, а у ребеночка на всю жизнь останется уверенность в маминой поддержке smile
Вот посмотрите:
"Дорогие родители!
Время, когда малыш у вас на руках,
у вашей груди или в вашей постели,
не будет долгим, но на всю оставшуюся жизнь ребенок сохранит уверенность
в вашей любви и готовности
прийти на помощь."
Уильям и Марта Серз, педиатр, многодетные родители.

Про грудь - если писаете и прибавляете в норме, в груди нет уплотнений - значит нормально
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 8:45    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
спасибки smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 17:50    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Спасибо за ответы!Немного растерялась в создавшейся ситуации,поэтому не формулировались нормально вопросы oops Поделюсь-кормимся без накладки) и мягкую грудь сосать стали без психов. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 19:24    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Эльчик
замечательно, если будут вопросы - с радостью отвечу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Много/мало молока

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 4 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543